Sony R1 и другие легендарные цифровые камеры с несменной оптикой.

Всего 3487 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[Павел1967]:
от:Павел1967
Дружище Вояджер !
никакого секрета нет
Нажав кнопку выбора ББ верхним колесиком выбираешь любой ББ - кроме АВТО
не отпуская этой кнопки можно подкрутить основное колесо - которое при просмотре увеличивает
там от -3 до +3 регулируется нечто ( в непонятных единицах )))))-но все таки
может позволит придти на солнце к 5000К))
я сам еще не пробовал тестить )) время не было
не успеваю разобратся как вставить сюда фото даже
!!!!Скопируйте URL фото и вставьте его как IMG например..!!!
можно с этого момента подробнее??
фото ваши - супер ! вот такого и ждешь от такого аппаратика !
Подробнее


Здесь посмотрите - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11493904
Re[Александр Последний]:
Re[Александр Последний]:
Re[Александр Последний]:
Sony R1



Nikon D5100



Nikon D5100



Sony R1


Re[Александр Последний]:


1.JPG
Re[Александр Последний]:
R1
Re[Александр Последний]:
Sony R1




























Sony R1




Re[Voyager_]:
- у меня, как у обычного любителя, требования к качеству фото невысокие



не прибедняетесь !
мне нравятся ваши фотографии
Re[Александр Последний]:
Сонька узнаваема и это есть Гут
я распродал все кирпичи и набрал топовых , прошлых лет компактов на пробу , но что интересно
Сони снимает как минимум так же !
а за счет нормального хоть и электроного видоискателя -намного удобнее

Не всегда АББ хорош , он теплит , но это дает свой шарм наверно
либо можно снят в РАВе либо по белой тряпке )) как научил Вояджер
Re[Павел1967]:
Ей ей, камджипеги правлю просто на глазок в Picasa, вместе с ББ если оно вдруг подозрительно, и все... Эта Соня снимает в соответствии с физикой - цейсовская оптика + матрица APS-C. Причем во всем диапазоне фокусных оптика может и не люкс, но высший сорт. Поэтому забодать ее аппаратом с таким же размером матрицы не получится... Ее главный плюс - универсализм и удобство при приличном качестве. Вот сегодня я вышел на крылечко, поснимал в свое удовольствие и цветочки, и пейзажики и птичек.. А была бы зеркалка с объективами - был бы тяжкий труд :D Кстати, ИМХО, прежние аппараты честнее делали, а щас маркетологи принялись вставлять злонамеренные ухудшалки , чтобы перед носом покупателя всегда висела морковка близкого счастья при покупке нового аппарата.. Кажется только лейка этим не занимается, но и цена двойная конская.



20.JPG



21.JPG



22.JPG



23.JPG



24.JPG



25.JPG
Re[Павел1967]:
от: Павел1967

...Не всегда АББ хорош , он теплит , но это дает свой шарм наверно...


А куда без этого. Натурализм штука жесткая, и немного найдется любителей пить кофе без сахара... :) Натуральная цветопередача, ИМХО, нужна только в равах, а джипег должен глаз радовать. Самая приятная для глаза цветопередача предметов получается при неярком солнечном освещении. Если аппарат вытягивает джипег в эту сторону, то получается почти готовый результат. По моему это лучше всего получается у леек, И у этой Сони цветопередача хорошая, красочно и без излишеств, все пейзажи смотреть приятно...
Re[Александр Последний]:
Sony R1




Re[Павел1967]:



дружище я также согласен на все 200 !

Вот сегодня я вышел на крылечко, поснимал в свое удовольствие и цветочки, и пейзажики и птичек..
Sony R1

















Re[Александр Последний]:
Сергей ! а какие настройки используете ?
в этих замечательных пейзажах

У Сони какой то свой цвет
у фуджей свой
и мне нравятся оба
что не сказать о Сигме
Re[Павел1967]:
Павел, обычно режим стандарт и все по умолчанию, сейчас зелень очень яркая, иногда слишком насыщенно передается. А вот зимой , осенью бывает добавляю насыщенность +1. По балансу белого почти всегда на природе ставлю облачно и регулирую оттенок в + или -. :)
Re[Александр Последний]:
Sony R1







Re[Александр Последний]:
Sony R1

Re[flowtess]:
Чудный зеленый пейзаж с полями - это наверно хутор? Подозрительно много вороньих гнезд...

Павел, тут добрая душа подсказала более простой способ как вставлять фоты. На яндекс-фотке нажимаете "поделиться->код для блога->bbcode->размер фото->скопировать код", а потом этот код вставляете в сообщение.