Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 3921 - 3940
Re[CONSTANTIN]:
Давненько не брала я в руки шашек

***
Это лайк! Схему распишите, пожалуйста. Справа, как я понимаю, "голая" вспышка?
Re[СашаС]:
всё верно, слева зонт с 3мя пыхами, справа, ближе к морю, вторая стойка с голой пыхой.
Re[CONSTANTIN]:
Я по скромному без моря побаловался с одним моноблоком и отражателем :)
EINSTEIN E-640
Октабокс JINBEI EM120 + грид 40X40X40
Отражатель 60см серебро

Проявка в Capture One без фотошопов

Про отражения в глазах просьба не писать, не было нет и не будет! :)
Хотя мог нарисовать :)

Re[iTuner]:
Моделка? Любят они засколеозиться.... А в целом - мастетство не пропивается :))
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Давненько не брала я в руки шашек









Рисующий - окта 80см спереди-сбоку-повыше, заполняющий - зонтик на просвет с другого бока-спереди на уровне груди, на фон один источник. Весь свет - пыхи YN560III.
С подсветкой волос чёт пока не очень вразумительно получается. Пытался ставить еще одну пыху (и с гридом и со снутом) сверху на волосы, но явного улучшения пока не вижу. Чёт не так, наверное, делаю.

Как всегда, конструктивная критика приветствуется.
Re[Павел Барнео]:
а не пробовали ставить свет "short light". тут на вкус и цвет все фломастеры разные, но я бы попробовал... Подсветка волос всегда видна, если есть, надо только мощность подобрать.
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
а не пробовали ставить свет "short light"


Пока не пробовал, но надо попробовать.
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Моделка? Любят они засколеозиться.... А в целом - мастетство не пропивается :))

Моделька, но не профи. Просто студентка-отличница, точнее уже выпускница университета, снимали через неделю после защиты :)
А позировать так я сам просил, хотелось побольше фактуры и драмы (как говорят англоязычные) :))

Re[CONSTANTIN]:
Опять тот же один октабокс 120см с Е-640 теперь справа от модели
Проявка в С1, удаление прыщиков, правка одной ненужной маленькой тени и локальный шарпинг в PS

Re[iTuner]:
отличная фотка.
я бы только низ подрезал не так.
или совсем одежду убрал бы или наоборот, побольше оставил.

ещё нравится, что вы по поводу бликов в глазах не паритесь.
утверждение «если нет блика, глаз мёртвый» — неверный стереотип овладевший массами )
Re[CONSTANTIN]:
на самом деле блики есть на верхнем фото, просто их не видно на маленькой картинке, но отлично видно на полноразмерном :))

и по мне, париться не надо особо по поводу обязательного наличия бликов если есть на что еще посмотреть кроме отражений в глазах :)

я не претендую на звание гуру, я просто люблю фотографию и снимаю для удовольствия, косяков у меня хватает обычно, но этот кадр мне нравится именно такой, скадрирован сразу при съемке и именно так хотелось, только выровнен чуток по горизонту :)
я очень придирчив к своим фоткам, но тут меня все устраивает :)
модель тоже устраивает
и даже ее агента, как ни странно, устроил даже никак не обработанный кадр с прыщиками и с маленькой контрасной тенью на шее

но мы с моделькой (а она немножко будущий дизайнер-график) все таки подчистили картинку от ненужного, оставив все остальное как есть

кстати на девочке никакого макияжа, только свет а волосы просто намочили водой :)
Re[iTuner]:
это же если как смотреть, если по классике, то косяков хватает и без бликов, если как в теперешних журналах, так всё нормально, имеет право на жизнь 8)
Re[CONSTANTIN]:
Друзья, посоветуйте моноблок свысокоскоростной синхронизацией на акумуляторах, что бы снять моделей в полный рост и солнце перебивать через софт бокс днём в полдень юг России (Волгоград)
Re[CONSTANTIN]:
Смотря что хотите освещать и какая нужна грипп
Re[vipmen35]:
Забыл, да.. Хотелось бы с высокоскоростной синхронизацией, снимать людей в полный рост
Re[CONSTANTIN]:
Заинтересовался этой темой после обзора Hyundae Photonics i-6, но думаю есть ещё интересные предложения на рынке.
Re[Олег А\V]:
от: Олег А\V
Друзья, посоветуйте моноблок свысокоскоростной синхронизацией на акумуляторах, что бы снять моделей в полный рост и солнце перебивать через софт бокс днём в полдень юг России (Волгоград)


godox ad600, версия ВМ без ттл несколько дешевле.
Re[CONSTANTIN]:
Доброго времени суток, товарищи. Первый опыт работы с софтбоксом 80х80. Буду рад конструктивной критике. Что не нравится, за что цепляется глаз?
Re[Владислав Воронин]:
технически не знаю в чем упрекнуть, а вот одежду наверно стоило бы подобрать получше, парень выбивается на фоне девушки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта