Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[Олег А\V]:
Здравствуйте. Посдкажите какой лучше взять накамерный свет для кроп-canon ?
Спасибо
Re[Владислав Воронин]:
от: Владислав Воронин
Доброго времени суток, товарищи. Первый опыт работы с софтбоксом 80х80. Буду рад конструктивной критике. Что не нравится, за что цепляется глаз?


очень и весьма
Re[Владислав Воронин]:
от:Владислав Воронин
Доброго времени суток, товарищи. Первый опыт работы с софтбоксом 80х80. Буду рад конструктивной критике. Что не нравится, за что цепляется глаз? https://pp.vk.me/c630517/v630517830/4b73f/ctA8FLAHrkI.jpg
Подробнее

С "технической" точки зрения всё класс. С "художественной" поза и выражение лиц мне говорит что они то ли мир спасают ... то ли сдерживаются из последних сил чтобы не прибить фотографа снимающего их из под палки.
Ну и обработка (это вкусовщина) по мне жестковата.
Re[Владислав Воронин]:
от: Владислав Воронин
Первый опыт работы с софтбоксом 80х80. Буду рад конструктивной критике. Что не нравится, за что цепляется глаз?

...А мне всё понравилось!
Re[Yurgen-33]:
Mamiya AFDII + ZD Back+ 80mm + Nikon SB900 c Портретной тарелкой 42см


Портрет
Re[Nemanov Sergey]:
от:Nemanov Sergey
Mamiya AFDII + ZD Back+ 80mm + Nikon SB900 c Портретной тарелкой 42см


Портрет
Подробнее

Какой-то нереальный объем - очень круто
Re[CONSTANTIN]:
Давненько ничего не постил - Е640 + VLX + PLM Soft Silver 64". Снято после заката.
Постобработка в ФШ. Шлейф платья склеен из двух кадров, в жизни он не такой объемный.



Размерчик побольше
Re[KBig]:
Симпатичненько!
Re[Perka Fluviatilis]:
Re[CONSTANTIN]:
Две СБ-900 с софтами.




Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Две СБ-900 с софтами.



1. Плоско. Не бойтесь поднять рисующий свет выше. И снова выше, и еще выше. Мы живем в мире где свет обычно светит сверху. Не сбоку, не спереди.

2. У девушки широкое лицо - и вы ставите "широкий" свет, плюс зауживаете лоб прической - не лучший способ выгодно показать лицо . Даже тут, если бы она повернула носик к свету, а не от света - было бы и объемнее и подбородок смотрелся бы уже.

3. Лучше меньше выглаживайте кожу, но пластикой корректируйте контур лица - считайте что пластикой вы поправили то, что могли поправить светом.


P.S. Чтобы не быть голословным - наилучший объем дает верхний свет:


Большой октабокс сверху + контровик + вспышка на фон.

Re[mr-cotun]:
Крутанул вашу галерею - у вас там два шикарнейших портрета на мой вкус - дама в шубке и паренек в высоком ключе.
Re[KBig]:
от: KBig
Крутанул вашу галерею - у вас там два шикарнейших портрета на мой вкус - дама в шубке и паренек в высоком ключе.


Спасибо!
По фото выше- всё верно.
Там очень мало места,просто не развернёшься.
Ваша карточка просто шикарна!
Re[mr-cotun]:


P.S. Модель шикарна, остальное дело техники .
Re[KBig]:
от: KBig
Большой октабокс сверху + контровик + вспышка на фон.


Модель шикарна Но по свету то непонятки. Яркость лба и голени практически одинаковые, это ж на какую высоту надо завесить окту?
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Модель шикарна Но по свету то непонятки. Яркость лба и голени практически одинаковые, это ж на какую высоту надо завесить окту?


Окта висит практически по верхнему срезу кадра ;)
Самая яркая точка на груди, лицо где-то на 0.2 стопа темнее, голени темнее где-то на полстопа.

Даю подсказку - light feathering.
Re[KBig]:
от: KBig
Крутанул вашу галерею - у вас там два шикарнейших портрета на мой вкус - дама в шубке и паренек в высоком ключе.

+1
Re[KBig]:
от: KBig
Давненько ничего не постил - Е640 + VLX + PLM Soft Silver 64".

Если не затруднит, разъясните нубу что за оборудование?
Фоты -


Гуглил Е640 - пищевая добавка ... Дальше побоялся ....
Re[chplashin]:
от:chplashin
Если не затруднит, разъясните нубу что за оборудование?
Фоты -


Подробнее



Вспышка Einstein E640
батарея Vagabond Litium Extreme
параболический зонтик PLM Soft Silver 64"

тема на форуме: http://club.foto.ru/forum/17/678082

Re[KBig]:
Благодарю.