Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 4021 - 4040
Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
Все мы когда-то начинали :)) Два главных косяка - пыха стоит слишком низко, это подчёркивает неестессность. Второе - пыха стоит не с той стороны от камеры (широкий свет), от чего лицо становится круглее и полнее. Ну ещё и тень от носа проходить через глаз, от обоих причин.
Подробнее


Начну по порядку!
1) пыха стоит на уровне лица
2) пых было три - две с зонтами на просвет и одна с софтбоксом 80х120
В свето-теневом рисунке вы увидели только одну, факт!
Ну и в качестве НЕ ОПРАВДАНИЯ, на небольшом морозце (-27) у какого-то оборудования началось непонятное до селе поведение! На синхре показывает, что все пыхи перезарядились и готовы, а на деле пыхали только две из трёх, причём рандомно! Дома попробовал - всё пучком!
В результате проделанных манипуляций я получил красивую, сбалансированную картинку.

Комплект:
Canon 600 EX-RT - 1 шт
Yongnuo YN 600 EX-RT - 2 шт
синхра Yongnuo YN 600 E3-RT - 1шт



Re[Соколов Леонид]:
Никто не может посоветовать какой софт взять 60 на 60 или 80 на 80 чтобы удобно было в помещениях и на улице.И хватит ли на улице мощности вспышек для 120см зонта октобокса ?Или может взять что другое ??
Re[Соколов Леонид]:
Или софт какой взять ?
Re[MPAKOPUC]:
Гуголь в помощь - там есть ответы на все твои вопросы!
Re[Соколов Леонид]:
Уже все перерыл адекватного не могу найти
Re[MPAKOPUC]:
Опиши свои ощущения от просмотра последней фотографии на этой странице. Просто опиши, в деталях, подробно, что понравилось, что нет. Потом посмотри EXIF, и если вдруг возникнут вопросы - задавай! Но только после подробного описания.
Re[Соколов Леонид]:
Интернет совсем плохой а как exif посмотреть?,компоновка кадра не нравится очень много лишний деталей.Либо боке должно быть более выражено смотришь на лыжницу видишь бабку и девушку.Левая сторона модели как то явный пересвет как от вспышки в лоб.А так реально обычный снимок нету ваууу.С неудачным задним фоном,Либо боке нужно более выраженное делать.Не нравится что пол лица в тени пол очень ярко.как то так.
Re[MPAKOPUC]:
Всё ясно, рановато тебе ещё со вспышками работать, надо немного матчасть подтянуть! А карточка да, не шедевр, как сейчас модно говорить "простощёлк"!

P.S. EXIF можно посмотреть так: клацаешь по фотографии внизу, рядом с надписью "сохранить на диск" есть три точки, нажимаешь на них и увидишь надпись "посмотреть EXIF"/ Смотришь и удивляешся!
Re[Соколов Леонид]:
Ну по твоим художествам матчасть походу тоже нужно подтягивать.Фото не фонтан!
Re[MPAKOPUC]:
от: MPAKOPUC
Ну по твоим художествам матчасть походу тоже нужно подтягивать.Фото не фонтан!


Засвети свои, вместе посмеёмся!
Re[MPAKOPUC]:
от:MPAKOPUC
Никто не может посоветовать какой софт взять 60 на 60 или 80 на 80 чтобы удобно было в помещениях и на улице.И хватит ли на улице мощности вспышек для 120см зонта октобокса ?Или может взять что другое ??
Подробнее



Тема на соседней странице - там про софты и их размер перетерли все что можно по 3 раза: http://club.foto.ru/forum/50/667148
Re[KBig]:
от: KBig
Тема на соседней странице - там про софты и их размер перетерли все что можно по 3 раза: http://club.foto.ru/forum/50/667148


Да это ТРОЛЬ! Он сам создавал тему в этом разделе: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12041472
Чувак чего-то хочет, а чего и сам не знает, маловато знаний пока! В его теме было разжёвано вдоль и поперёк, один хрен какие-то вопросы от непонимания.
Re[Соколов Леонид]:
То что конкретно спросил про софтбоксы там не было!это во 1, во 2 если сам не можешь помочь нечем можешь просто игнорить,а не умничать.Kbig спасибо.посмотрю темку)
Re[MPAKOPUC]:
почитал ваши сообщения немного дерзковатые, Соколов Леонид.
Глянул последние фото.

Комментить не буду ничего, я тут думаю опытный товарищи и так понимают что это жёсткая любительщина.
Вопрос в другом. Зачем вы зимой, днём, когда куча света вокруг отражается от снега. И тем не менее используете вспышки, еще и с софтами, причём иногда еще в лоб?

отвечать не нужно, вопрос риторический.
Re[FreeSTYLE]:
Вам надо немного подтянуть матчасть в этом вопросе чтобы понять на сколько эффективна и обоснована вспышка в дневное время суток, а то так и останетесь тухлым профессиональным свадебным фотографом и будете делать вот такие фотографии!
http://www.chernenkoff.com/ru/lavstori/45-lav-stori-sergeya-i-yuli-leto-2012.html
Усы Гитлера, как, всегда красят женщин! Хотя, возможно, это модный трэнд в связи с происходящими у вас событиями! Да и белые вышиванки практически все без текстуры, в пересвете.

А вообще, если почитать, что иногда пишет аффтар, то становится просто смешно! Такие рассуждения похожи на детский лепет и наводят на мысль о том, что он (аффтар)слабо знает техническую сторону фотографии.
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=730613&page=1
Вот хотябы это:
от:FreeSTYLE
от отражателя получается ПОСТОЯННЫЙ СВЕТ. Не нужно подбирать мощность, экспопару и сразу видно картинку.
Вспышкой отражатель заменить очень трудно и часто незачем.
Подробнее


Имеет ли дальнейшее обсуждение темы об использовании пыхи в дневное время суток??? Ответ очевиден! Чел просто звиздаБОЛЛ и теоретеГ, ну или ТРОЛЬ на худой конец!
ЖИРНЫЙ P.S. У этого теоретеГа нет ни одной фотографии в постах за последние 2 (два) года!!! Дальше не хватило сил глядеть на ту пургу которую он несёт! Так случилось, что ему нечего показать и он просто чешет языком, а длинный язык, как известно хорош только в заливном!
Re[CONSTANTIN]:
Напомнило:


Re[chplashin]:
да я хотел эту табличку ему отправить, да потом решился на развёрнутый ответ.
Re[Соколов Леонид]:
спасибо ребята ;)
Если что обращайтесь.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
спасибо ребята ;)
Если что обращайтесь.


К кому? К тухлому профессиональному свадебному фотографу, который не знает зачем пыха днём? Вот ты улыбнул!
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
да я хотел эту табличку ему отправить, да потом решился на развёрнутый ответ.

Наверное Вы не правильно меня поняли. Именно Ваше поведение напомнило мне это правило.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта