Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 4061 - 4080
Re[Vitkovskiy]:
ну если первый кадр будет без человека и та часть ствола где он будет находиться освещена - эффект наложения будет иметь место
Re[CONSTANTIN]:
Куда же в мае без яблоньки то.

600D, 50 1.4 на 2.0, ISO 100, затвор 1/50
Луч-М1 перешаманенный + софтбокс 120х80 см - верхний ключевой свет
YN-560IV с конверсионником и портретной тарелкой с сотовой насадкой Falcon Eyes CA-SGU - контровой


Re[Questor]:
от:Questor
Куда же в мае без яблоньки то.

600D, 50 1.4 на 2.0, ISO 100, затвор 1/50
Луч-М1 перешаманенный + софтбокс 120х80 см - верхний ключевой свет
YN-560IV с конверсионником и портретной тарелкой с сотовой насадкой Falcon Eyes CA-SGU - контровой


Подробнее


http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12150202
Мне кажется вот эта "яблочная" весна намного интереснее выглядит с естественным светом, чем та что показали вы с какими-то непонятными приблудами! И вопрос по ходу: как вы всё "это" мягко говоря освещение синхронизировали с камерой???
Re[Соколов Леонид]:
Была очень тяжелая облачность. никакого рисунка, все плоское и унылое. Да и это, все что связано с естественным светом бесит меня, потому что это доступно каждому. Свет должен быть доступен только мне одному, и не важно, лучше/хуже это чем то что есть.

Как работало:

Автоматический инвертор напряжения подключен к аккумуляторной батарее 12v 17ah, и повышает это напряжение до 220v 50 герц переменки , чем и питается Луч (ну, или при желании - моноблоки, но сил не было тащить на проходную съемку их).

Луч через преобразователь напряжения синхроконтакта подключен к синхронизатору YN-605C. Синхронизатор выставлен в ведомый режим в группу С.

YN-560IV включен в ведомый режим радиосинхронизации, уведен в группу A.

На камере стоит синхронизатор YN-622C для того, чтобы можно было стробить из лайв-вью (а в сете были еще кадры с мануальной оптики, без ЛВ никак не могу снимать), и на нем сверху стоит YN-560TX, который поджигает все это дело.
Re[Questor]:
от:Questor
Была очень тяжелая облачность. никакого рисунка, все плоское и унылое. Да и это, все что связано с естественным светом бесит меня, потому что это доступно каждому. Свет должен быть доступен только мне одному, и не важно, лучше/хуже это чем то что есть.
Подробнее


Типичное фотодрочерство. Ну хоть что то вас мотивирует и то хорошо.
В реальности же использовать доступный свет и снимать хорошо даже сложнее чем с кучей софтбоксов и иже с ними.
По своему опыту скажу что вы также как и те кто снимает без вспышек - ЗАЛОЖНИК естественного освещения на улице. Вам также нужно выбирать тщательно локацию для съемки в зависимости от того как падает свет, надеюсь вы понимаете о чём я.

Ну и как правило те кто снимает исключительно картинки с доп.светом получают в большинстве деревянные лица, позы и прочее. Потому как некогда следить за эмоциями, искренности людей в кадре и прочими такими штуками, вы всецело заняты постановкой света и как он куда и с какой мощностью падает на модель.
Надеюсь вы тоже понимаете о чём я.

Если нет.
То поймёте.
Придёт с опытом. С годами.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Типичное фотодрочерство. Ну хоть что то вас мотивирует и то хорошо.

Каждый дрочет как он хочет


В реальности же использовать доступный свет и снимать хорошо даже сложнее чем с кучей софтбоксов и иже с ними.

Вот именно, я себе просто жизнь облегчаю и все


По своему опыту скажу что вы также как и те кто снимает без вспышек - ЗАЛОЖНИК естественного освещения на улице. Вам также нужно выбирать тщательно локацию для съемки в зависимости от того как падает свет, надеюсь вы понимаете о чём я.
Подробнее


А мне её в любом случае выбирать. Просто небольшая сумка оборудования расширяет вилку возможностей.


Ну и как правило те кто снимает исключительно картинки с доп.светом получают в большинстве деревянные лица, позы и прочее. Потому как некогда следить за эмоциями, искренности людей в кадре и прочими такими штуками, вы всецело заняты постановкой света и как он куда и с какой мощностью падает на модель.
Надеюсь вы тоже понимаете о чём я.
Если нет.
То поймёте.
Придёт с опытом. С годами.
Подробнее


Даа на самом деле я за этой постановкой не слежу, ибо наперед знаю, как этот свет отработает. Камера на штативе, и я всецело занят моделью. А так как мы тут обсуждаем свет, а не проблемы позирования, то этот пассаж неуместен.
Re[Questor]:
спасибо за конструктивный ответ.
Re[Questor]:
от:Questor
Куда же в мае без яблоньки то.
600D, 50 1.4 на 2.0, ISO 100, затвор 1/50

Подробнее

не берусь учить, но ISO 100 us 1/50 какое-то стрёмное сочетание в данном случае
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
не берусь учить, но ISO 100 us 1/50 какое-то стрёмное сочетание в данном случае


Ну, во-первых, вспышка морозит со скоростью своего импульса (сколько он там, хз)
Во вторых, фотик на штативе, смаза нет ,так что не все ли равно?

Тут самая большая проблема эта правая рука девушки, выглядит как клешня краба. Надо поработать над этим.
Re[Questor]:
от: Questor

Во вторых, фотик на штативе, смаза нет

ну нет так нет
резкости правда тоже нет
это ведь живой человек
от: Questor

вспышка морозит со скоростью своего импульса (сколько он там, хз)

чуть меньше 3 на 10 в 8 степени метров в секунду
но если вдруг это другое название скорости синхронизации то тут можно вычислить опытным путем и даже что то мне подсказывает что это будет 1/200
Re[maxasamatman]:
Нет, это не 1/200. И скорость синхронизации не обязательно 1/200, бывают всякие.

1/2000 у луча длительность импульса. Стало быть - куда попадает этот импульс, там выдержка 1/2000.

А мягкая картинка потому что это не сигма-арт. У Canon EF 50 1.4 резкость появляется с 4.0 где то.
Re[CONSTANTIN]:
длительность импульса пыхи пропорционально мощности но врядли более 1/300с
а вот скорость синхронизации твоих мануальных пых не больше 1/200 (ну м.б.1/250)

блин, ладно - по простому в применении к твоему фото я бы сделал так: выдержку 1/200 (уменьшил бы на 2 стопа), исо поднял на два стопа, мощность пых уменьшил на два стопа - в итоге экспа таже - только более годная в плане резкости картинка
Re[maxasamatman]:
1/250, значит...

И что же произойдет, когда я снимать на Canon EOS 1D, у которого X-Sync - 1/500? Или, например, на камеру с центральным затвором? Или на какую нибудь мыльничку с электронным затвором и синхрой на всех выдержках?
Re[Questor]:
тут либо камера сама ограничит максимальную выдержку или получишь кадр неравномерно освещенный, твоим YN560 и луч x-sync не поддерживают. Опять же на практике проверяется как два пальца... :D
Vika
yougnuo 622 ... + 2 вспышки
Re[CONSTANTIN]:
Дела репортажно-танцевальные.

2хGodox GS-400 с цветными арказолями в потолок
1хЛуч-М1 с софтбоксом 120х80 см на колесной стойке, на цепи, вернее сказать ,на туристической эластичной стяжке, управляется по методу - пнул - она уехала куда надо, потянул стяжку - вернулась обратно.
3хYongnuo YN-560 IV - в разных углах зала как контровики
Поджиг через YN-560TX с управлением через группы.
600Д + 70-200 2.8 ИС ЮСМ + 24 1.4 АРТ




[URL=http://fastpic.ru/view/95/2017/0608/8ce1ce0971fe246669961298dd1ad79a.jpg.html]


[/URL]


Re[Sergei ]:
от:Sergei
yougnuo 622 ... + 2 вспышки

Подробнее


Вот эта гуд, хорошая работа! Немного напрягает рефлекс на костюме от СТО, а так да, очень ничего.
Есть ли возможность покрутить равку?
Re[CONSTANTIN]:

Re[Sergei ]:
Подробнее


Re[Sergei ]:
от: Sergei
yougnuo 622 ... + 2 вспышки
]

Большой минус это слишком открытая диафрагма, ну и Солнце отвлекает, а по вспышкам очень не плохо. ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта