Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[alex_mic]:
Извините, что задел ваше творческое эго ;), но хамить, это признак слабости и неуверенности в себе. Мои замечания были конструктивными. Ночью так не светят и это именно техническое замечание.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
Извините, что задел ваше творческое эго ;), но хамить, это признак слабости и неуверенности в себе. Мои замечания были конструктивными. Ночью так не светят и это именно техническое замечание.
рискуете напороться на хамскую триаду обиженного непризнанного гения. :)))
Re[Eonix]:
от: Eonix
Спасибо, контровик должен был стоять, но был сильный ветер. Ассистент еле один удерживал :)
как вариант можно было бы голую пыху просто положить за моделью и немного подкорректировать наклон, просто чтобы отлепить его немножко от фона контуром. :)
Re[KI-FA]:
Ага, в каком-то видео так Гионис делал. Перед парой (свадебная) была большая лужа, с отражениями получилось очень классно.
Ну и я так часто делаю. Можно на вспышечку дополнительно надеть круглые соты (хотя в таком раскладе это не принципиально в общем-то :) )
Re[KI-FA]:
Я же не хотел обидеть, как-то. В плане работы над собой. Я понимаю, мне тоже не приятно когда меня критикуют. Но если это конструктивно, то в общем-то стараюсь учиться.
Просто возможно здесь разное понимание, что такое "техническая составляющая" процесса съемки. Я думаю, что это нужное железо + правильная с ним работа. Сами по себе, все эти модификаторы, синхронизации и прочие прибамбасы, прибамбасами и остаются.
А вот когда тебе надо подсветить фон за спиной модели, где нибудь на корпоративной съемке, так чтобы свет от этого источника не попадал на модель, то ты быстро понимаешь разницу между софтбоксом 60*60 и зонтом на просвет :). Софт дает более направленный, локализованный поток света - это просто примерчик чтобы не быть голословным :)
Пардон за многословность...
Re[alex_mic]:
Вот эта по свету неплохо.
Re[YellowCard]:
от:YellowCard
да видел я эту фотку уже в другом разделе. какой то потенциальный работодатель очень ругался на нее. :D
может быть есть что нибудь покрупнее и из другой серии. очень уж интересно поподробнее посмотреть как мун юнит работает в разных ситуациях.
Подробнее

Вот ещё рингфлеш на пилоте

Re[CONSTANTIN]:
от:CONSTANTIN
Вот ещё рингфлеш на пилоте

Подробнее

Это точно снято с мун юнит?
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
это просто примерчик чтобы не быть голословным :)

Где примерчик то?

от: Алексей Мельниченко aka Mesik
Вот эта по свету неплохо.

Вот эта где?
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
Извините, что задел ваше творческое эго ;), но хамить, это признак слабости и неуверенности в себе. Мои замечания были конструктивными. Ночью так не светят и это именно техническое замечание.
Не замечено ни одного коструктивного замечания. Для критика есть железное правило: в случае невозможности привести числовое значение, надо задать точку соотнесения, без которой любое замечание, касающееся асбтрактных понятий, не имеет смысла.
И наглядно показывает, что непризнанными могут быть не только авторы, но и критики (это к KI-FA )))
2- Алексей Мельниченко aka Mesik как к критику: не хотел высказывать свое мнение, но тот пример, который Вы нахваливаете - банально выбитые света и проваленные тени. Это, кстати, имеет четкий технический параметр, который можно измерить.
Re[YellowCard]:
Та, на которой мотоцикл с девушкой :) ранее опубликованная автором alex_mic работа :)
Re[alex_mic]:
ОК вы победили :)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
Та, на которой мотоцикл с девушкой :) ранее опубликованная автором alex_mic работа :)


Своими постами аля "тихо сам с собою левою рукою я веду беседу" вы воруете чужое время.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
Та, на которой мотоцикл с девушкой :) ранее опубликованная автором alex_mic работа :)
Это не работа. Это просто сэмпл, побочный продукт мастер-класса по проведению съемки высокой технической сложности. Поэтому она не стоит обсуждения, но имеет ценность как полностью описанный с технологической стороны пример. Что в общем то и предлагается в этой ветке - т.е. постить фотки, с подробным описанием, и делиться опытом.
А не кидаться калом со дна своих помойных ям ))
Делом надо заниматься, а не демагогией!
Делом!
Re[alex_mic]:
Может и не работа, но свет на это вашей "неработе" интереснее. ОК подберу парочку фотографий с описанием техники и схемы...
Re[YellowCard]:
И вам спасибо за позитив ;)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от: Алексей Мельниченко aka Mesik
Может и не работа, но свет на это вашей "неработе" интереснее. ОК подберу парочку фотографий с описанием техники и схемы...
Дык, ради этого эта ветка и есть, а не для непризнанных гениев в области критики, которые - заметьте, за это все время не запостили ни одной ценной в отношении разбора опыта работы!
Ни одной!
те, единицы, которые сделаны на самом низком уровне сложности - с одним зонтиком на отражение, плохо описанные, случайно свершившиеся - это что, примеры?
Это спесь, под названием "я-крутой" и комплекс неполноценности.
Примеры, это когда налицо высокая группа сложности - т.е. не один и не два источника света когда повторяемость результата прогнозируема, когда есть подробное документальное (с фото) описание.
Но увы. и ах...
Только вот брызгать слюнями умеем )))




Re[alex_mic]:
У вас какая-то странная манера общаться, вам не кажется. Я с вами подчеркнуто вежливо и корректно , а вы что не слово, то укол ;)
Меня то вы не заденете, не то чтобы я толстокожий, но привык к тому, что существуют "люди на негативе", а свою карму испортите ;)
Ну в общем удачи, я сюда не воевать прихожу :)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от:Алексей Мельниченко aka Mesik
У вас какая-то странная манера общаться, вам не кажется. Я с вами подчеркнуто вежливо и корректно , а вы что не слово, то укол ;)
Меня то вы не заденете, не то чтобы я толстокожий, но привык к тому, что существуют "люди на негативе", а свою карму испортите ;)
Ну в общем удачи, я сюда не воевать прихожу :)
Подробнее
Если этот ответ есть - значит толстая кожа таки пробита. Вежливо и корректно - это значит, что общение начинается с благодарности, что автор запостил пример, какой бы он не был. Даже, если это по мнению общающегося полный отстой. Поэтому, что посеешь - то пожнешь, это в голову не приходило?
Re[CONSTANTIN]:
мне вот интересно, как долго уважаемый модератор будет молча смотреть на то как бесятся троли, да еще и стимулировать их...?