Мультиэкспозиция, или "мультики". Способности, или возможности вашей камеры...

Всего 1960 сообщ. | Показаны 1761 - 1780
Re[jevois]:
от:jevois
Мультики.











Подробнее


Очень душевно.
Процитирую у себя.
Re[]:




Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Очень душевно.
Процитирую у себя.


Спасибо Борис.

Это был хороший день...













Re[jevois]:
Jevois
Благодаря этим фото, есть горизонты стремления. Как-то у вас все просто получатся. Почему?? Повсему видно, что вы не прибегаете к помощи интерьера фотостудий. Фотоаппарат у вас хороший, но кнопки «шедевр» скорее всего там нет. Прочел всю ветку, многие из ваших последователей добились весьма хороших результатов. У меня как-то не получается.
Если нетрудно, приоткройте занавес секретов мастера, хотя бы как пособие (алгоритм) обработки любого из последних (яблочных) фото. Уверен, что не только я был бы вам, зато благодарен.
Re[jevois]:
Что с цветом и светом мастерски обращаетесь поняли,как с пространством и плоскостями творите вот загадка.

Re[ssargan]:
от: ssargan
Jevois
Если нетрудно, приоткройте занавес ...


Давайте по порядку...
Все описал честно и без утайки. Диафрагма тяготит к меньшим значениям, 2.2, у меня, но на на очень ярком солнце кручу и до 7...
Пользуюсь гистограммой, причем она не столько правильная, сколько не должна быть вся в углу...
Приходится снимать варианты; радует что могу повторить себя, огорчает вечный бег от хорошего к лучшему, поэтому случайный кадр ценю больше.
Цвет от фуджи, в нем есть режимы симуляции пленки.
Дальше личное...
С годами стал отличать вялую композицию, от единственной.
У меня есть забава, виртуально передвинуть центр кадра, или виртуально, в уже снятом кадре исправить композицию.
Если это не получается, значит угадал...
Это значит, что обычные законы построения фотографии важнее двух кадров.
Столько текста, и ничего нового... старое и доброе, - "цвет, свет, и композиция".

Чтобы не быть голословным, примеры, снято вчера, и выберу один, и покажу, а Вам будет думаться, что я все и всегда так снимаю.
Как-то так...














Re[jevois]:
jevois
Спасибо. Я так понял у вас нет единого стандарта по снижению экспокоррекции. Поправку ставите в зависимости от объёма света в кадре.
Последний вопрос. Скажите, все ваши фотографии и последние в частности выходят в качестве готового решения из фотоаппарата или постобработки в одной из программ на компьютере?
Re[ssargan]:
от: ssargan
jevois
... выходят в качестве готового решения из фотоаппарата или постобработки в одной из программ на компьютере?


У меня нет ФШ, мне вполне хватает айсидиси. И об этом было написано. ;)
А вот подправлять приходится, иногда довернуть, иногда резкость добавить если сильно размыто, иногда прибить резкость, иначе в контровом сияют края.
Иногда пользуюсь кнопкой автоконтраст...
Иногда вообще ничего делать не надо, у фуджи и так все хорошо.
Все в жипеге конечно.


Re[jevois]:
jevois: «У меня нет ФШ, мне вполне хватает айсидиси. И об этом было написано»

Да, конечно помню вы говорили об этом еще на заре создания этой ветки.
На всякий случай думаю спрошу, может поменяли технологию или убеждения.
А вообще спасибо, рассказали развернуто и с душой.
Re[jevois]:
Мурая

Re[jevois]:
Мультик.


Re[jevois]:

Re[Роман Чиж]:
Так это мультик? ;) Стало чуть понятнее...
А где такая линза есть? Или я опять не понял?
Re[jevois]:
Хочу выразить благодарность автору ветки за мастерство передачи красоты окружающего мира,за доброту и отзывчивость.

Re[jevois]:
Дыхание осени



Re[jevois]:
Siro
Красиво. Подскажите:
1) Подложкой (первое фото) была роза, а потом водоем?
2) Экспокоррекцию ставили в минус?
Re[ssargan]:
1) Срезанная роза опущенная в пруд с опавшими листьями (не подложка, второй кадр, экспокоррекция с поправкой (-0,3)
2) Подложкой послужило небо с поправкой (-3.0), первый кадр.
Re[jevois]:
Спасибо. Хороший результат.
Re[jevois]:
Андрей,скажите пожалуйста каким образом дожали картинку.Очень хочется узнать т.к. первый вариант приемлем,а второй прекрасен.Это сообщение относится к 30.10.2010.
Re[Derewenski Altruist]:
от: Derewenski Altruist
Андрей,скажите пожалуйста каким образом дожали картинку.Очень хочется узнать т.к. первый вариант приемлем,а второй прекрасен.Это сообщение относится к 30.10.2010.


"Дожал" - это скорее образное выражение, настройки похоже не менял, просто сделал несколько вариантов, замазал все на свет с зайцем, ну, и композ поменял, деревья и пп стали работать.

Вот, примерно похожий случай, два варианта одного сюжета, тоже все замазано на свет...






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта