Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 11281 - 11300
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Снимите пожалуйста потом что-нить типа цветочка ,на поляне,чтоб боке посмотреть



Re[MekloN]:
от:MekloN
Есть еще примеры на 5Д съемки "макро" с телеконвертером. Иначе говоря, съемка максимально длинным имеющимся в наличии фокусным на МДФ.
Но это, конечно, сродни "одеванию штанов через голову" :)







Подробнее


Супер!!!

от:MekloN
К разговору про макро...

Вот, смотрите, какое макро чел снимает Повершотом Г11 и внешней пыхой...
http://oleg-l.livejournal.com/tag/g11

Вот такой комплект и результаты:
http://ru-macro.livejournal.com/1916132.html

Имхо, многим зеркалочникам есть куда стремиться и чему поучиться.

Правдо автор, Лукьянов Олег, и на 5Дм2 тоже снимает. Там же в ЖЖ можно его фото поискать... Мастер!
Подробнее


Офигительно
Re[VladOne]:
Определённо есть большой плюс когда у человека временно нет работы,гуляю по столице
С Юпитера на открытой


тут уже где-то 4




18-135







Вот только денег за такое гуляние никто не платит...
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Так надо было не на горняка учиться,а на БАБНИКА...

Ты чё больной !
Re[VladOne]:
Сайт глючит опять ! Водка заканчивается ! Жена гундит ! Беедаа !!!
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Так надо было не на горняка учиться,а на БАБНИКА...

Больше так ненадо, хоть и слова , но , не приятно ....
Re[Alleko]:
от: Alleko
Больше так ненадо, хоть и слова , но , не приятно ....


А что ,Вы ,собственно обидного для себя углядели в этой фразе???? Просто Горняки-в гору,пожарные-на пожар,врачи-к больным,бабник-по бабам... Я-ж Вас бабником не назвал,чего-ж обижаться?.
Re[OlegArt]:
от:OlegArt
Определённо есть большой плюс когда у человека временно нет работы,гуляю по столице
тут уже где-то 4




18-135







Вот только денег за такое гуляние никто не платит...
Подробнее


Красиво!
Re[Anita_2010]:
от: Anita_2010
Красиво!

Спасибо,не Питер конечно,но...
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
А что ,Вы ,собственно обидного для себя углядели в этой фразе???? Просто Горняки-в гору,пожарные-на пожар,врачи-к больным,бабник-по бабам... Я-ж Вас бабником не назвал,чего-ж обижаться?.

Согласен ! "Блюз Шанхай" Макаревич ! Всё хорошо. С Наступающим ! Правда Петя поёт !
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Спасибо,не Питер конечно,но...

Увидеть скрытую красоту гораздо сложнее :)
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
когда у человека временно нет работы,гуляю по столице


"Шо выгнали ?? "
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
"Шо выгнали ?? "


Да нет,просто нет заказов....
Re[ARTEMAX]:
от: ARTEMAX
Увидеть скрытую красоту гораздо сложнее :)


Как я собирался в Питер на открытие фонтанов.....не срослось....
Re[OlegArt]:


Да ЗАКАЗЫ всегда есть !
Re[GUNIK]:
от:GUNIK


Да ЗАКАЗЫ всегда есть !
Подробнее


Это в прошлом....теперь я делаю мебель.... :smile2: :smile2: :smile2:
И потом....у меня светлые волосы....
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Спасибо,не Питер конечно,но...

А зря,.. с "невского" на "Мойку" мимо ЛЭИСа до ФИНЭКа , на право до "Главпочтамта" , потом на "Конюшенную", справа на "Шпиль" посмотреть - на всю жизнь хватит !!!
2 ALL
я слегка в шоке. в позитивном смысле. сегодня отщелкал 908 кадров и.... 83% осталось в батарейке
потом полтора часа просмотра снятого на дисплейчике с максимальной яркостью - 66% осталось.
по поводу новой ветки. я считаю, что новая ветка нужна и возможность бана в новой ветке - это один из последних поводов для ее создания.
основной повод - это возможность модерации и составления FAQ на первой странице, который сделает ветку более полезной и грамотной. ветка по 450D на хоботе это один из примеров. я когда первый раз увидел, то не решился прочесть все 250-300 страниц этой ветки, прочел только последние 2-3 десятка. люди на форум чаще всего приходят, чтобы получить информацию и поделиться ею, время ценно, а читать 11 тысяч постов ради в лучшем случае сотни интересующих/полезных это жуткое убийство времени, поиск не всегда оказывается полезен т.к. человек может не иметь точного понятия о том как именно называется то, что ему нужно(пример не далеко - макролинзы).
живость этой ветки по бОльшей части обусловлена тем, что здесь рамки оффтопа весьма расширены. в свою очередь это обусловлено тем, что многие активные участники не имеют достаточно опыта и спрашивают не только про сабж, а более опытные участники ( не будем показывать пальцем :) ) помогают советами и ссылками. поэтому в новой ветке имеет смысл сохранить сложившийся тон общения.
я пожалуй поддержу кандидатуру Justin'а . моя ситуация схожа с той, что OlegArt, сейчас есть время читать и писать на форуме, но вероятно, что совсем скоро его вообще не будет. постараюсь максимально помочь с составлением FAQ.
начну прямо сейчас:
1. где скачать прошивку для Canon 60D и почитать о внесенных изменениях?
неполный ответ. с русского сайт идет ссылка сюда, но там 1.0.8 и можно почитать об изменениях в в этой версии. а на европейском сайте лежит 1.0.9(там же о внесенных изменениях), но в списке нет русского языка меню. кто ставил 1.0.9 пусть поделится ссылкой откуда качал и есть ли русский.

2.у меня прошивка 1.0.5, хочу обновиться до 1.0.9. нужно ли мне ставить 1.0.6, 1.0.7, 1.0.8 или можно сразу поставить 1.0.9?
ответ: можно сразу ставить 1.0.9. о смене прошивки нужно думать тогда, когда у Вас какие-либо проблемы, потом читать о том, что изменено в прошивке. если нужный пункт есть в исправлениях, то ставим прошивку.

3. слышал, что в Canon 60D есть возможность замены фокусировочного экрана(ФЭ) силами пользователя не прибегая к услугам сервисного центра. где можно подробней об этом узнать?
ответ: официальная видеоинструкция . вкратце о содержании ролика. в магазинах можно найти набор фокусировочных экранов, которые комплектуются специальным пинцетом для открытие полочки для ФЭ и замены ФЭ. в наборе 3 ФЭ: обычный EF-A, со специальной сеткой EF-D, "супер точный" EF-S. EF-A штатно стоит в 60D, EF-D полезен снимающим архитектуру, EF-S - увеличивает видимое в видоискателе (ВИ) размытие вне зоны ГРИП и работает только на диафрагмах f/2.8 и больше. ФЭ не оказывает влияния на снимок, он лишь помогает фотографу при кадрировании и наведении фокуса.
если Вы не уверены в себе, то лучше не стоит заниматься заменой ФЭ самостоятельно, доверьте это СЦ, т.к. ФЭ очень нежная деталь и небольшие царапины на нем могут испортить вид в ВИ, влиять на нервы владельца и работу АФ камеры.
на деле все не очень страшно. открываем байонет камеры, наклоняем ее немного назад. специальным пинцетом из набора ФЭ плавно открываем полочку с ФЭ, как это показано на видео, визуально запоминаем как лежит ФЭ на своем месте. если дергать резко, то ФЭ может выскочить и поцарапаеться обо что угодно на пути падения. этим же пинцетом хватаем за специальное ушко, торчащее в правой части ФЭ, кладем ФЭ экран в кейс набора. берем другой ФЭ за такое же ушко и помещаем его на полочку для ФЭ. убеждаемся, что ФЭ лежит правильно и плавно закрываем полочку до щелчка. не прилагать силу при закрытии полочки, если она не закрывается, то значит Вы неправильно установили ФЭ! не пытайтесь пальцами взять ФЭ, используйте только пинцет, а лучше специальный инструмент из набора! касание пальцами ФЭ приведет к его загрязнению, которое будет видно в ВИ, может сказаться на работе АФ, но не будет оказывать влияния на изображение, формируемое фотоаппаратом. не касайтесь зеркала камеры! его очень легко поцарапать или испачкать! производите замену ФЭ в помещении с минимумом пыли, чтобы она не попала внутрь камеры и в последствии на ФЭ, зеркало, пентапризму, матрицу и др. внутренние детали камеры. например, в ванной комнате пустить горячую воду или набрать ванну, подождать пока значительно повысится влажность, выключить горячую воду/спустить воду из ванны и подождать пока влажность нормализуется. как чистить ФЭ, зеркало или матрицу от пыли отпечатков пальцев - ищется легко с помощью поиска на форуме.

4. где можно узнать подробнее о дистанционном управлении вспышками с помощью Canon 60D?
ответ: официальная видеоинструкция на английском.

5. чем конвертироват RAW?
ответ: есть много программ, которые могут делать это. наиболее распространены следующие:
1) Digital Photo Professional - программа поставляющаяся с фотоаппаратом на диске. самую свежую версию нужно искать на американском(3.10.1 english, либо европейском сайте Canon.
2) Adobe Photoshop + Adobe Camera RAW(Ps + ACR)
3) Adobe Photoshop Lightroom(Lr)
4) Phase One Capture One (C1)
выбор зависит от вкуса, требовательности к результату и удобства использования.

предлагаю ФАК составлять коллективно подобным описанному выше способом, т.е. пишем в посте четкий вопрос, который не раз всплывал или возможно всплывет на форуме, даем на него четкий ответ, чтобы топикстартеру оставлось только скопировать это дело в FAQ. позже при необходимости можно будет сгруппировать вопросы FAQ'а, по разделам.
Re[hardstep]:
Ну Красавчег! Маладца! Согласен,FAQ можно дополнять по ходу пьесы,возник вопрос,тот кто знает отвечает аргументированно,потом автор вставляет его прямо из ветки в FAQ
И хорошо,что сокращения расшифровал,сам помню как поначалу половину из сказаного не понимал из-за ФФ,ФР,С1,Lr ну и т.д., Ну значит Джастин возьмётся за авторство????
Re[hardstep]:
Полезные ссылки
Книги Canon на русском языке (!)
EF Lens Work III
Flash Work
Using Image Stabilizer Lenses
Do More with Macro!
http://www.canon-europe.com/Support/Documents/digital_slr_educational_tools/ru/ef_lens_work_iii_ru.asp
Калькулятор глубины резкости
http://www.vladimirmedvedev.com/calc.html
Съемка со вспышками EOS
http://taler.livejournal.com/191542.html
Проверка автофокуса объектива
http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx
Линзы Canon: характеристики, год выпуска...
http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/ef/wide.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта