Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 2201 - 2220
Re[Виктор Иогансон]:
Виктор, Вы правы, конечно. Если хоть одному "настоящему энтузиасту" поможет Ваш совет, и у него начнет получаться "путное" в фотографии, то - УЖЕ НЕ ЗРЯ Вы "дежурили по форуму!"
Удачи всем и хороших снимков!
Re[MasoD]:
от:MasoD
На данной таблице хорошо видно, что сигма резче в центре и лишь на некоторых ФР проигрывает 17-55 по краям, а у вас какой объектив?
http://ifolder.ru/21160136
ЗЫ сам все ж ломаю голову: рискнуть и взять сигму или взять кэнон 15-85 и вспышку к нему.. но не особо мне у него фотки нравятся..
Подробнее

много таблиц у Вас на стенке в рамочках?
Re[Одиссей]:
Re[VladOne]:
Добрый день, мужчины!
Неделю колесил по НЕТу. Нужна прога количества срабатываний затвора для Canon 60 D. EOSInfo не катит! Мож кто знает?
Re[AValentin]:
от: AValentin
Нужна прога количества срабатываний затвора для Canon 60 D. EOSInfo не катит! Мож кто знает?

60D-вышла на вторичный рынок?
Re[off13]:
от: off13
60D-вышла на вторичный рынок?

Та вы шо, не знали?! Она уже устарела! Все же профи сразу кинулись ее покупать, как в продажу поступила, и давай на ней фотосеты по 2к кадров в день бомбить! ПроффесиАнальная же тушка. теперь же продают, для профи же непосильный по деньгам труд заменить затвор, так как снимки то с нее не продаются, не окупается железяка, а иначе то никак. Вот профи то и живут перепродажей изношенных фотиков, ужаскакойнакх! Требую прогу для проверки отснятых кадров на 5дМ3 и Никон Д800!!! Иначе че же получицо, господа хорошие, нам бу тушки начнут завозить из японии, а мы как же так, страдать что ли будем, а?
Re[AValentin]:
от: AValentin
Добрый день, мужчины!
Неделю колесил по НЕТу. Нужна прога количества срабатываний затвора для Canon 60 D. EOSInfo не катит! Мож кто знает?

Нема такой... Ышо не придумали
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Нема такой... Ышо не придумали

Спасибо КОпетан!
Re[VladOne]:
5,3 кадров в секунду (до 58 кадров в формате JPEG, 16 кадров в формате RAW)
этого мало
Re[VladOne]:
Сегодня на работе снял красоту :D




очень правильная цветопередача, я вам скажу. ;)
Млечный путь
У тестя в деревне сделал несколько фото ночного неба.




Со штатива, конечно. Температура, кстати, около -25, снимал, пока верхний дисплей не начал замерзать. У кого есть опыт по съемке неба (ночью со звездами), поделитесь, какой широкий угол на оптике нужно иметь и сколько имеет смысл вываливать за такие стекла непрофсссионалу? Понятно, что 18 мм тем более, на кропе, недостаточно и какую дырку нужно иметь, чтобы по экспозиции не залезать более 10-15 секунд (а то звезды начинают ползти)? Хотелось бы и шума поменьше - на ИСО до 1000 снимать. И как на небе-то фокусироваться-то, поскольку в режиме AF даже по центральной точке фот ничё не видит на широком угле, а вручную сам четко не могу поставить. Установка "бесконечности" не спасает - размыто получается, поэтому фокусироваться приходится по какому-то яркому объекту вдалеке (вопрос в том, что достаточно-ли далеко он находится?) Вот всё - тема на ночь...
Первый тест
Вот собственно купил... Первый тест - 2 фото (камерный джпег без обработки) в помещении без света (только от елочных гирлянд)...
Режим Р, фокусировка по-центру, ИСО - 100. Разница между фото - только в коррекции экспозиции (+2)





Re[VladOne]:
Вот и мои первые фото, сделаные первой зеркалкой.
Камерный jpeg без обработки.














объектив 18-135
Re[VladOne]:
Купил 60D очень доволен, но возникла проблема - фотошоп сs-4(Сamera RAW 5) не читает РОУ файлы отснятые 60D, прежде была сороковка - всё было нормально. В чём дело?Родной кэноновский конвертор очень не нравится.
Re[Александр Памфилов]:
от:Александр Памфилов
Купил 60D очень доволен, но возникла проблема - фотошоп сs-4(Сamera RAW 5) не читает РОУ файлы отснятые 60D, прежде была сороковка - всё было нормально. В чём дело?Родной кэноновский конвертор очень не нравится.
Подробнее


Поставте Adobe Photoshop CS5 Extended http://www.adobe.com/ru/products/photoshop/photoshopextended/whatsnew/index.html и все будет читать
Re[Justin]:
от: Justin
Поставте Adobe Photoshop CS5 Extended http://www.adobe.com/ru/products/photoshop/photoshopextended/whatsnew/index.html и все будет читать


И в завиимости от версии Фото шопа нужно будет скачать с сайта adobe обновления camera raw последнее. Камера новая и он ее просто незнает.
Re[RamS]:
от:RamS
Вот и мои первые фото, сделаные первой зеркалкой.
Камерный jpeg без обработки.







объектив 18-135
Подробнее


Вот зачем приводить такие смазанные кадры. Уж если и снимать ночную панораму, то только со штатива. Или исо выше поднять.
Re[RamS]:
от: RamS
И в завиимости от версии Фото шопа нужно будет скачать с сайта adobe обновления camera raw последнее. Камера новая и он ее просто незнает.


Уважаемый, я себе буквально вчера на ноут поставил, всё прекрасно видит и знает. Надеюсь не надо объяснять, где это всё найти.
Re[Justin]:
Ну значит была свежая версия фото шопа у меня была немного по старей пришлось просто обновить camera raw до версии 6.3 и все заработало. Кстати не у одного меня такое было с CS5.
Re[Justin]:
от: Justin
Вот зачем приводить такие смазанные кадры. Уж если и снимать ночную панораму, то только со штатива. Или исо выше поднять.

А сколько исо ставить ночью ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта