Галерея фотографий с kit`овых зумов. Можно ли на дешевый kit сделать хороший кадр? Дешевле kit`а только дырка в заглушке байонета! Стоит ли покупать дорогой объектив, или можно обойтись одним kit`овым? Kit, как эталон объективостроения!

Всего 5284 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[BeS]:
никкор 18-55 с рейноксом
























































Re[BeS]:





Re[BeS]:
Canon 55-250 STM + Canon 7D



Грызун
Re[BeS]:18-135 IS







Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
правила нужно не только изучать, но и ПОНИМАТЬ. Но поучать наверное проще... Сходите по вашей ссылке и ВДУМЧИВО там все прочитайте. Это вам домашнее задание :D

похоже читать правила тут не принято))) ну да ладно
Подробнее

Это точно!
Судя по тому, как теперь выглядят посты, кого-то, похоже, ткнули в правила носом. Глядишь, так постепенно и понимание там написанного придет на десятом году в клубе... :D
Re[MekloN]:
.
Re[v1ctorych]:
Думаю, за почти 10 лет в клубе можно было 100500 раз уяснить что тут и как.
Если с пониманием туго или что-то кажется неоднозначным - отбрось гордыню, спроси у модераторов. :)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Думаю, by_serg опирается на эту фразу из Правил:

[quot] При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью). В противном случае размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1024 пикселей по длинной стороне фотографии, количество таких фотографий в одном сообщении не должно превышать 3 (трёх). Количество превью в одном сообщении не ограничено.[/quot]

Тут вся соль в том, как трактовать фразу "уменьшенная копия фотографии - превью", поскольку в Правилах явно не указано, какого именно размера должно быть это превью :D , 800 по длинной - это тоже "уменьшенная копия фотографии" от 6000 :D

ХОТЯ если под словом превью понимается размер из фотоальбомов форума для вставки в сообщение отсюда:

[quot]4. BBcode — превью со ссылкой на картинку[/quot]

то да, там 200 px по длинной Что конечно же совсем не 800.
Подробнее


а чего тут рассуждать, написано черным по белому - - количество ПРЕВЬЮ в одном сообщении НЕОГРАНИЧЕНО. Все, что размещается со сторонних хостингов в размере меньшем, чем оригинал, - превью. Если размер превью неоговорен, я их могу хоть тридцать штук постить - согласно тексту правил. А уж как тут правила кто трактует и почему- вопрос риторический.

от: MekloN
Думаю, за почти 10 лет в клубе можно было 100500 раз уяснить что тут и как.
Если с пониманием туго или что-то кажется неоднозначным - отбрось гордыню, спроси у модераторов. :)


зачем писать правила, если написанное не является правилом? Может это все же не мне надо гордыню отбрасывать? :D Или отбрасывать мне надо все же не гордыню, а знание законов логики? Ибо логика тут побоку?















Re[_BY_SERG]:
[УДАЛЕНО]
Re[MekloN]:
Публичное обсуждение модерирования запрещено. Спрашивать о причине блокировок и т.п. вы можете в личных сообщениях. Правила обсуждать можно в разделе "О сайте". [mod]
Re[_BY_SERG]:
Отличные макро! !!
Лучше, чем у многих на крутые макрики!!
Re[Surgeon123]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Точно, надо ссылку на эти фото давать в следующий раз, когда кто-то в "помогите выбрать" напишет, что макролинзы - отстой, и чтобы снимать макро обязательно нужен макрик.


ну у меня и макрик есть))) - просто эта тема про киты :D

вот к примеру на 18-70




Re[BeS]:SONY DT 18-70 mm F3.5-5.6








Sony A100 + Minolta AF 35-70/4,0

Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
ну у меня и макрик есть))) - просто эта тема про киты :D

вот к примеру на 18-70


Подробнее

Это кроп из кадра? Если кроп- то насколько?
Re[Surgeon123]:
от: Surgeon123
Это кроп из кадра? Если кроп- то насколько?


вот исходный кадр, никкор 18-70 на 70мм. Виньетка конечно большая, но она на разных расстояниях разная, это по максимуму. На 18-55 виньетка только от 18 до 25мм, дальше исчезает.






Re[BeS]:SONY DT 18-70 mm F3.5-5.6



DSC07954й1.jpg



DSC08012й.jpg



DSC07978й.jpg
Sony A100 + Minolta AF 35-70/4,0

Re[BeS]:18-135 IS


193й.jpg



177й1.jpg



211й1.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта