Непостановочный портрет, StreetPhotography. Подходящие камеры и объективы!

Всего 4382 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Вы первый начали. Пытаясь провести аналогии, которых на мой взгляд нет. А то так можно и до чего угодно дойти. А то, что Вы сравнили с чешущими задницы, так эта ассоциация возникла у Вас и эта фантазия сама по себе возникнуть не может. Фрейд и все такое...

В любом случае обидеть не хотел!
Подробнее


А что Фрейд? Толковый дядька. Правда сам не совсем здоровый на голову был, что и признавал. )))

Босс, еще раз, - КОЛУПАНИЕ В ЗУБАХ, ЗЕВКИ и прочие НЕ ЭТИЧНЫЕ рефлексы совсем не обязательно увековечивать. А сравнил я это с чесанием задницы для того, чтобы УСИЛИТЬ КРАСКИ того, что высказал. Не более того. )))
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Я, всеми моими двумя руками, за!


ОК, Босс. Вечерком пообрабатываю штучки три- четыре, и выложу. Работал тоже телевиком. 80-200. Вот пусть народ глядит, думает и собственные выводы делает.
Re[Николай Мартыненко]:
Я просто так не стал бы ковыряния, зевания постить. Мне показалось, за небольшой срок наблюдения, что это свойственно персонажу и показывает его таким, какой он есть.
Re[]:
del
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Я пару месяцев не снимал ничего непостановочного, а тут еду сегодня вечером и вижу мероприятие какое-то. Не выдержал, остановился и поснимал 15 мин. Очень мне нравится процесс. Получаешь удовольствие от съемки, и отличная практика репортажной съемки, а то только в студии последнее время в основном снимаю.
Подробнее

Портрет? Или все же репортаж?
П.С.: Снимки хоршие. Ничто человеческое им не чуждо.
Re[Pavelik]:
Можно сказать поймали на слове! :D
Конечно съемка велась в репортажном режиме.
Я думаю, репортажный портрет, или непостановочный, суть не меняется.

Интересны новые фотографии в тему, и можно будет обсудить тонкую грань между жанрами на примерах.
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Такое впечатление, что он только что кого-то смачно до крови куснул...
Можно close-up на зубы? :)








вроде похожи

:D
Re[foto-boss]:
Некоторое время назад увлекался аудиотехникой. Все слышали термины Hi-Fi, Hi-End... но никто не знает где грань между ними. Да и зачем это знать тем, кто слушает музыку, а не звук аппаратуры?

А что всетаки по части темы: "Объективы и камеры, лучше подходящие для этого".?
Re[Pavelik]:
от:Pavelik
Некоторое время назад увлекался аудиотехникой. Все слышали термины Hi-Fi, Hi-End... но никто не знает где грань между ними. Да и зачем это знать тем, кто слушает музыку, а не звук аппаратуры?

А что всетаки по части темы: "Объективы и камеры, лучше подходящие для этого".?
Подробнее


Непостановочный портрет, предполагает полную прозрачность фотографа для портретируемого. Для толпы, по типу начала темы, отлично подходит относительно широкий для такого типа съемок, 70-200. В такой ситуации люди не могут контролировать все окружение.
Обычно нужно что-то подлинней.
Думаю неплохой вариант 300 4LIS. Хотя желательно еще длинней.
Заметил, что минимальное ФР для незаметной съемки это 400.
Есть вариант одевать что-то относительно небольшое и черное для неприметности и снимать на 100-135. Но в этом случае Вам будет сложно наблюдать и выбирать типичное выражение портретируемого, съемка будет носить более выхватывающий, поверхностный характер, как правило запечатлевая более случайные и менее продуманные моменты.
На ФР меньше 100, съемка будет псевдо непостановочной, Вас будут видеть во всех 100% случаев. В результате модель будет позировать, делая вид, что не замечает фотографа, а фотограф будет делать вид, что верит в то что его кадры непостановочные.
Кроме того, широкий угол предполагает вторжение в личное пространство, что уже плохо, так как непрошено беспокоит снимаемого.
Часто нужны высокие ISO, у нас например, полгода можно забыть про ИСО 100, а вторая половина дня, это уже всегда будет 1600-3200. Либо нужно искать застывшего истукана и не подмечать нужный Вам момент, а снимать что получится, а значит полный кадр от кэнона и никона. То есть как минимум 5Д2 и Д700. Естественно можно снимать и более дешевой техникой, но к сожалению возможности ограничатся.
Re[trambon2000]:
НЕТ,НЕТ,НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[иваныч 27]:
от: иваныч 27
НЕТ,НЕТ,НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!


Да что случилось-то? Скоро ко сну отходить, а тут такое - " Нет, нет, нет и еще раз нет!" Почему Нэт и за што? Хочется ведь как всем, а тут нет и нет.
:(
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Непостановочный портрет, предполагает полную прозрачность фотографа для портретируемого. Для толпы, по типу начала темы, отлично подходит относительно широкий для такого типа съемок, 70-200. В такой ситуации люди не могут контролировать все окружение.
Обычно нужно что-то подлинней.
Думаю неплохой вариант 300 4LIS. Хотя желательно еще длинней.
Заметил, что минимальное ФР для незаметной съемки это 400.
Есть вариант одевать что-то относительно небольшое и черное для неприметности и снимать на 100-135. Но в этом случае Вам будет сложно наблюдать и выбирать типичное выражение портретируемого, съемка будет носить более выхватывающий, поверхностный характер, как правило запечатлевая более случайные и менее продуманные моменты.
На ФР меньше 100, съемка будет псевдо непостановочной, Вас будут видеть во всех 100% случаев. В результате модель будет позировать, делая вид, что не замечает фотографа, а фотограф будет делать вид, что верит в то что его кадры непостановочные.
Кроме того, широкий угол предполагает вторжение в личное пространство, что уже плохо, так как непрошено беспокоит снимаемого.
Часто нужны высокие ISO, у нас например, полгода можно забыть про ИСО 100, а вторая половина дня, это уже всегда будет 1600-3200. Либо нужно искать застывшего истукана и не подмечать нужный Вам момент, а снимать что получится, а значит полный кадр от кэнона и никона. То есть как минимум 5Д2 и Д700. Естественно можно снимать и более дешевой техникой, но к сожалению возможности ограничатся.
Подробнее

Была ведь у Вас тема, о непостановочном фото! Складывается впечатление, что за ширмой непостановочности лежит банальный интерес подсмтривания "из-за кустиков". Как Ъ-ра прёт от МАНУАЛЬНОСТИ, так и Вас от псевдонепостановочности. ИМХО. Нихотел никого обидеть. Показали бы фото со студии.
Re[dialoges]:
от: dialoges
Была ведь у Вас тема, о непостановочном фото! Складывается впечатление, что за ширмой непостановочности лежит банальный интерес подсмтривания "из-за кустиков"...


А как еще можно снять непостановочный портрет?
Re[foto-boss]:

встретили вы на улице интересную девушку, попросили ее сфототографировать - без света, подготовки, антуража и тп., как есть - постановочный это портрет или нет, даже если фотограф не "прозрачен"? :)
или просто - взяли и сфотографировали кого-то на улице - не важно "прозрачны" ли вы были или нет?
непостановочный портрет - съемка человека скорее без подготовки, имповизированный, иногда случайный, а уж видел ли человек как вы кнопку спуска нажимали или нет - без разницы, имхо :)
Re[Vikst]:
Под непостановочным, имеется ввиду портрет непозирующего человека, незнающего, что его в этот момент снимают.
Фотограф со своей стороны пытается заснять момент, по его мнению раскрывающий портретируемого.

P.S. И как разновидность, допускается снимать первую реакцию портретируемого на Вас, когда эмоции на лице, но позировать он еще не начал.
Re[foto-boss]:
.
Re[o-sensei]:
Это проблема Вашего броузера. Или нажмите Save As, или переименуйте, то что скачали в расширение cr2, просто броузер, или программа которой Вы качали, ошибочно подставляет в конце неверное расширение.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss

Обычно нужно что-то подлинней.
Думаю неплохой вариант 300 4LIS. Хотя желательно еще длинней.
Заметил, что минимальное ФР для незаметной съемки это 400.

Вы же взрослый мужик, не верю, что ЭТО Вы говорите всерьез... 300-400-500 нужны для птичек, спорта и сверхкрупных планов в стиле Вяткина. Снимать на супертеле КРЕСТНЫЙ ХОД - это даже не смешно. Вам многие тут сказали, что фото с крестного хода хорошие. Боюсь, они очень ошибаются. В том, что Вы выложили, нет ни личности портретируемого, ни события. Исключение - батюшка, вылезающий из автомобиля. Такая карточка а-ля "Ъ" (Речь о газете "КоммерсантЪ").
от:foto-boss

На ФР меньше 100, съемка будет псевдо непостановочной, Вас будут видеть во всех 100% случаев. В результате модель будет позировать, делая вид, что не замечает фотографа, а фотограф будет делать вид, что верит в то что его кадры непостановочные.
Подробнее

Вы нормально репортаж когда снимали в последний раз? После 20 минут съемки про Вас просто забудут, как про муху.
от: foto-boss

Кроме того, широкий угол предполагает вторжение в личное пространство, что уже плохо, так как непрошено беспокоит снимаемого.

Нет. я не верю, что Вы всерьез. С каких пор картинка, снятая 500-мм дурой, стала меньшим вторжением в личное пространство, нежели картинка, снятая шириком? Или под личным пространством Вы подразумеваете лишь только физическое пространство? Ну так это Ваш самообман.
от:foto-boss
а вторая половина дня, это уже всегда будет 1600-3200. Либо нужно искать застывшего истукана и не подмечать нужный Вам момент, а снимать что получится, а значит полный кадр от кэнона и никона. То есть как минимум 5Д2 и Д700. Естественно можно снимать и более дешевой техникой, но к сожалению возможности ограничатся.
Подробнее

Вторая половина дня у Вас ночь? Зимой нормальна экспопара ф/2,8 1/100 при исо 800-1250. Так можно снимать и на 7Д, и на Д300.



Re[foto-boss]:
от: foto-boss
... и отличная практика репортажной съемки, а то только в студии последнее время в основном снимаю.

Таки шо тут обсуждается?
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
А как еще можно снять непостановочный портрет?

Находится в "окружении" тех кого собиреетесь снимать, а не за пределами "зоны досигаемости". Снимать на стандартные ФР а не на теле. Стараться по возможности передавать характер портретируемого, а не только эмоции и инстинкты. Непостановочность не значит скрытность, даже если вас видят и позируют ( произвольно или не произвольно ) Вы лишь косвенно учавствуете в поведении людей и их реакцию на камеру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта