СНИМАЕМ КОМПАКТОМ И СОБИРАЕМ ПАНОРАМЫ. Делимся опытом.

Всего 249 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Дамир Исламов]:
именно поэтому я снёс этот ху... через час. Microsoft ICE не требует никаких расчётов. Сшивает даже фото с разным ФР, сшивает в любой комбинации многополосные панорамы, замазывает по мере возможности огрехи съёмки панорамы с рук.
Re[Rambalac]:
от:Rambalac
именно поэтому я снёс этот ху... через час. Microsoft ICE не требует никаких расчётов. Сшивает даже фото с разным ФР, сшивает в любой комбинации многополосные панорамы, замазывает по мере возможности огрехи съёмки панорамы с рук.
Подробнее

Это точно, отличная программа. Сшил панараму с родины, хотя снимал ни как панараму. Получился вырезанный отрезок, но смотрится хорошо. Потом место сшивания ещё чуть поправил в Пикасе и вообще смотрится хорошо.
Re[Юрий Терентьев]:
Чем сшить панораму, снятую в RAW, точнее, CR2?
Я могу обработать индивидуальные снимки, но, может быть, лучше сначала собрать, а потом сконвертить в jpg?
Re[Дамир Исламов]:
от: Дамир Исламов
Чем сшить панораму, снятую в RAW, точнее, CR2?
Я могу обработать индивидуальные снимки, но, может быть, лучше сначала собрать, а потом сконвертить в jpg?

Autopano шьёт панорамы из RAW-файлов, (а чей это формат CR2?) но по опыту рекомендовал бы сшивать из Тифф файлов с сохранением в jpg. Т.е. Вы конвертируете Рав в тифф, сшиваете, а конечный файл - саму панораму создаёте в джейпеге.
Re[Юрий Терентьев]:
CR2 - Кэнон.
Сейчас подумал: довольно редкая штучка для компакта - raw формат.
Re[Юрий Терентьев]:
вот ICE сшил. не плохая, очень простая программа. понравилось.



Re[enot248]:
но все таки мне кажется PTGui лучше шьет. не уверен пока точно. позднее сделаю выводы.
СНИМАЕМ КОМПАКТОМ И СОБИРАЕМ ПАНОРАМЫ. Делимся опытом.
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые компактные фотоаппараты
Re[comoderator]:
спасибо
Re[Юрий Терентьев]:
Мне тоже ICE понравился. Сферы он шьет не очень хорошо, а плоские небольшие панорамы вполне прилично








Re[Юрий Терентьев]:
del
Re[Sl2va]:
экспопару подскажите плз
Re[Юрий Терентьев]:
Удалено.
Re[Юрий Терентьев]:
Удалено.
Re[Mih.AE.]:
вам по идее не только штатив нужен, есть еще явление от которого надо избавиться - это паралакс
Re[Legushka_Kazan]:
от: Legushka_Kazan
вам по идее не только штатив нужен, есть еще явление от которого надо избавиться - это паралакс
Если передний план снимаемой панорамы начинается метров с десяти или еще дальше, про эту страшилку можно забыть вообще и не вспоминать, снимая даже с рук.

http://album.foto.ru/user/173019
Re[Юрий Терентьев]:
Кстати, 10 кадров с рук, снято компактом

Canon PowerShot S95
Выдержка: 1/13 сек
Диафрагма: f/4
ISO: 400




«Комсомльская площадь» на Яндекс.Фотках
Re[enot248]:
Вот собрал В PTGui 51 снимок, 3 ряда по 17 кадров вертикалки, получился фаил 170 Мб. Потом в ФШ уменьшил размер в 10 раз, иначе яндекс не пропускал, там ограничение в 20 Мб.
Снимал на кенон А1200, с монопода, с применением самодельного крепежа в нодальной точке.


http://fotki.yandex.ru/users/oleg-shishkov/view/731556/
Re[Юрий Терентьев]:
14 снимков с рук на GH3, обработанно в MS ICE.



http://fotki.yandex.ru/users/rambalac/view/711698/
Re[Юрий Терентьев]:
Панорама 360°
Снято с рук, 20 снимков, собрано программой Hugin
финальный размер 12000 х 1558