Ваши мнения, " ПРОФЕССИОНАЛ Нетканый фон"

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Vic Hеlis]:
от: Vic Hеlis

А вот "самоучитель" окраски тканевого фона http://www.diyphotography.net/homestudio/chaep-diy-muslin-photography-background


Малежами такими конечно интересная варенка получается (творческая)!!Только бы способ равномерного одно-тонного окраса найти с небольшими затратами
Re[Denvers]:
Ну теоретики здесь высказались теперь практики скажут.
На фон 3х5 чёрного цвета у меня ушло
1 балончик меди(85 руб)
1 олончик серебра(105 руб)
1/2 балончика зелёный(125)
на белый
1 балончик голуого(90 руб)
1 балончик серого(67 ру)
Учтите Вы не красите материал ,а наносите как бы цветовые пятна :D
Re[григорьич]:
Купил так называемый Нетканый материал (укрывной материал) белый плотность 60, в развернутом в виде он весь какими то пятнами ( тоесть более просветленными) он такой и должен быть?
если его перекрашивать и делать из него какой нибудь цветной художественный фон я еще понимаю, но использовать его как есть белым что то не очень привлекает :? :(
.
А в воде этот материал не расползется? Ежели в порядке, то можно и марганцовкой и просто красителями попробовать.
Re[Denvers]:
Всем добрый день! Я начинающий фотограф и помешалась на съемке своего ребёнка - это как болезнь. Хочу заказать себе два нетканных фона - белый и коричневый. О бумажных представление имею и о тканевых тоже, а вот с нетканным не сталкивалась. Скажите, плиз, он не будет просвечиваться? и вообще хорошая штука? просто с балончиками я заморачиваться не хоу, но идея хорошая
Спасибо:)
Re[Denvers]:
Нет
Re[Таня88]:
Не знаю, как оно у других, но мой опыт таков.
Нетканый фон, который продается в фотомагазинах - это да, по сути, тот же укрывной материал для садоводов, в каком-нибудь OBI он встречается под названием спанбонд.

Вот только плотность того, что продается в фотомагазаинах - _значительно_ больше, чем садоводческого.

И даже при этом нормально работает только черный. Белый - просвечивает. У меня при съемке на белом, висящем перед светло-оранжевой стеной - весь фон имеет явно выраженный оранжевый оттенок.

Если же взять белый спанбонд в один слой - то вообще фигня полная, просвечивает он чуть меньше, чем марля. Кроме того неравномерная плотность этого материала создает на фотке ясно различимые разводы.

Я, чтобы добиться непросвечивающего белого, намотал на один картонный тубус белый фон из фотомагазина и два слоя спанбонда - тогда стенка перестала быть видна сквозь фон.

Так что не знаю, как он у кого-то умудряется заменять белый фон, может, мы о разных материалах говорим?
Re[GolD]:
Как белым фоном "укрывной материал" определенно использовать не очень привлекает вот пример
http://album.foto.ru:8080/photos/or/341844/1477792.jpg
Окраска
Вчера решил покрасит данный "Укрывной материал" красителем для тканей в итоге не чего не получилось так как данный материал сделан из водоотталкивающих полимерных материалах и он просто напросто вообще не впитывает воду :!: Окрасить его только хорошо получится из баллончика или пульверизатора, попробовал окрасить таким способом небольшую часть, получилось довольно неплохо, без просветов :!: Единственная проблема красить его придется вне дома :!: иначе все кругом будет в краске
Re[Denvers]:
от: Denvers
Окрасить его только получится из баллончика или пульверизатора, попробовал окрасить таким способом небольшую часть, получилось довольно неплохо, без просветов :!:

Это ответ для теоретиков с этого форума :D
Re[Denvers]:
Вот сделал небольшой обзор по нетканым фонам, так как сам не знал до конца что покупаю :D https://www.youtube.com/watch?v=WC0_7BVDc1o
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта