Помогите выбрать надежный радиосинхронизатор

Всего 603 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[Armoracia montana]:
ну, значит они избавились от проблемных триггеров :)

с пакетами проблемы обычно случаются в случае перегруженности радио эфира на их несущей частоте если они европейские или со вспышками Canon 580EX II первых выпусков.или из-за неисправности или плохой совместимости со свежими камерами Canon

Рейлабовский ваш триггер это самый доступный из китайских клонов первого Cactus
С ними что угодно может быть :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
ну, значит они избавились от проблемных триггеров :)


- и от древних пышек :)
Я ж писал, что это всё щасьтье мне просто отдали, типа "тебе хватит пока, а потом сам разберёшься" :)

от: iTuner
с пакетами проблемы обычно случаются в случае перегруженности радио эфира на их несущей частоте если они европейские


Интересно, какая перегруженность эфира может быть в глухом лесу...

от: iTuner
Рейлабовский ваш триггер это самый доступный из китайских клонов первого Cactus.
С ними что угодно может быть :)


Я его пока расколупывать не стал - подожду ответа от фотору.
Если предложат ремонт за деньги - пошлю, расколупаю. Всё интересно, что там унутре - и что может сломаться.
Re[Armoracia montana]:
я вам написал все, что может быть с вашим железом.
я знать не знаю в каком вы лесу снимаете и с какими вспышками, камерами
посему и уточнить не могу даже то что могу.
и вообще, обсуждение конкретных приборов ведется в конкретных темах

кроме того, тема не о проблемах, эта тема о выборе инструмента под конкретные задачи, вы свой выбор уже сделали
Re[Mel_Alex]:
Здравствуйте. Скажите, только Canon 600 пыха управляется с камеры при помощи одного синхронизатора на башмаке фотоаппарата? Есть ли еще какие нибудь варианты подключить вспышку Canon 580, а так же Phottix Mitros к фотоаппарату и управлять мощностью пыхи через синхронизатор, а не вручную?
Re[armandro]:
Phottix Odin
трансмиттер на камеру+приемник под 580EXII
и Motros+

можно вариант подешевле
YongNuo YN-E3-RT на камеру
YongNuo YNE3-RX под 580EXII
и сколько угодно YongNuo YN600EX-RT

можно использовать трансмиттер Canon ST-E3-RT и вспышку Canon 600EX-RT и вместе с ними будет работать приемник YongNuo YNE3-RX с 580EXII

приемник YongNuo YNE3-RX будет работать и с оборудованием SHANNY
трансмиттер SHANNY SN-E3-RT и ведомая вспышка SHANNY SN600C-RT
Re[iTuner]:
от:iTuner
Phottix Odin
трансмиттер на камеру+приемник под 580EXII
и Motros+

можно вариант подешевле
YongNuo YN-E3-RT на камеру
YongNuo YNE3-RX под 580EXII
и сколько угодно YongNuo YN600EX-RT

можно использовать трансмиттер Canon ST-E3-RT и вспышку Canon 600EX-RT и вместе с ними будет работать приемник YongNuo YNE3-RX с 580EXII

приемник YongNuo YNE3-RX будет работать и с оборудованием SHANNY
трансмиттер SHANNY SN-E3-RT и ведомая вспышка SHANNY SN600C-RT
Подробнее




я вас правильно понял: можно использовать только:
YongNuo YN-E3-RT на камеру
YongNuo YNE3-RX под 580EXII

и я смогу управлять мощностью пыхи с камеры?
...
Попробую здесь спросить.

Стал невзначай счастливым обладателем ОМД ЕМ-10 - и озадачился поиском чего-то радиоуправляющего на микру.

И пока как-то не нахожу - судя по всему, всерьёз микру никто не воспринимает и морочиться с чем-то специальным не собирается.

В наличии есть некоторое количество родных КиН пышек - в идеале, конечно, водрузить на синхры хотелось бы именно их, но вариант с покупкой родных тоже вполне реален.

Вариант идеальный - с ТТЛ и прочими пряниками - КЯП, отсутствует в природе по определению.
Или я не прав?

Вариант менее идеальный - нечто типа трансиверов, с возможностью сквозного ТТЛ (хотя бы и ограниченного) для накамерной пышки и простым поджигом - для удалённых.

Вариант минимальный - просто комплект передатчик+приёмники, в полном мануале.

М.б., кто-то что-то подскажет?
Re[Mi-Ke]:
TTL триггеров к Olympus нет, и вроде как никто не планирует выпускать.

Триггеров со сквозным проходом тоже нет для этих систем. Если только сами переделаете какую нибудь версию для Canon, при условии что контакты совпадают. Других вариантов не вижу

Еще вариант вывести из вспышки PC-sync сигнал и прицепить какой нить популярный мануальный триггер параллельно вспышке если она позволит.
Re[iTuner]:
Т.е. перепаивать придётся...

А простой радиотриггер?

Юнно 602 у кого-то работает, у кого-то - не очень, отзывы противоречивые...
Re[Mi-Ke]:
без паяльника иногда не обходится и с 602 -м
если притормаживает (не дотягивает до X-sync), то народ припаивает конденсатор, да и не очень удобная батарея у него

Re[iTuner]:
Значит, буду брать 602й и пробовать...
Не всё ж на визардах сидеть, пора и к прогрессу приобщаться

Какие-то идеи по вспышкам именно для микры возможны?

И тогда ещё вопрос:
Какая связка передатчик+приёмники наиболее универсальна в качестве триггеров, в полном мануале?
В смысле - ставить на максимально любую КиН коробку, поджигать (просто поджигать, без управления) КиН вспышки?

Коммлайт 320?
Что-то из юнно?
Re[Mi-Ke]:
Hа самом деле, если выбирать YongNuo, то протокол RF-603 предпочтительнее и начинка у всех приборов его поддерживающих посерьезнее, но габариты больше в связи с применяемыми батареями AAA и AA.

RF-603C II, RF-605C, YN560-TX и плюс доступные совместимые мануальные вспышки YN560III/IV со встроенным радио
этим они и хороши в первую очередь.

Если выбирать Commlite, то мне думается лучше G-430, цена не сильно отличается от T-320, если поискать, но при этом реализация G-430 лучше во всех отношениях. У них все удобнее и нет универсальной пятки.

Во всех случаях, скорее всего, потребуется паяльник для доработки передатчика, но переделки не сложные
Re[iTuner]:
Спасибо!

А вопрос ещё: если ко всему этому сравнению добавить Фоттикс Страто - не второй, который ТТЛ и мульти, а первый, самый простой - он по отношению к Коммлайту лучше или хуже?

Имхуется мне, что смысл в любом случае у всех один, вопрос только в реализации - батарейки, пластик получше-похуже и т.п..

320й коммлайт уже и вряд ли так вот просто найду, а 430е вроде попадались где-то.
Re[Mi-Ke]:
думаю фоттикс дороже если не случайный какой нить б/у

а вообще все разное а пластик как раз более постоянная составляющая китайской электроники чем начинка :)
Re[iTuner]:
вот я просмотрел по диагонали форум, а также несколько отзывов на разные модели yongnuo,
но так и не понял, в чём принципиальное отличие семейства 602/603/605 от 622, за что такие бешеные деньги?
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
вот я просмотрел по диагонали форум, а также несколько отзывов на разные модели yongnuo,
но так и не понял, в чём принципиальное отличие семейства 602/603/605 от 622, за что такие бешеные деньги?


отличия огромные, у 622 есть:
1. Ттл
2. Какая никакая коррекция мощности
3. Подсветка АФ
4. Удобнейшое переключение каналов и груп боковыми кнопками

5. Я владел 603, неплохие были в принципе лёгкие синхры, но я избавился от них потому что:
1. Поганый башмак, вспышка системная постоянно из связи пропадает потому как на nikonе нету закрутки жёсткой для горячего башмака, так как на китайцах янгу.
2. Нет сквозного ТТЛ

Короче как проф. для свадеб не катят вообще янгу, на подобных мероприятиях никто ждать не будет ни секунды. Может с 605 ситуация частично исправляется. Но опять же удобно и быстро там каналы не поменяешь.


А вообще мне 622 не подошли, я меня SB-800. А они не совместимы. Иногда вообще не срабатывают. Взял Commlite 430. Они на порядок легче, аккумы ААА они легче. Плюс такое же удобное переключение груп/каналов отдельной кнопкой.
Re[Mel_Alex]:
Всем здравствуйте!
Уважаемые знатоки, со стробизмом только знакомлюсь, поэтому нужна ваша помощь.
Имеется Canon EOS 6D и вспышка Speedlite 600EX-RT. Планирую докупить ещё две Canon Speedlite 430EX III-RT.
Вопрос в том, какой купить оптимальный по цене-качеству радиосинхронизатор? Я присматриваюсь к Phottix strato ttl для canon. Правильно ли я понимаю, мне нужен один передатчик и три приёмника?
Какие есть альтернативы по радиосинхронизаторам и что думаете насчет связки 600EX-RT и двух 430EX III-RT?
Re[FreeSTYLE]:
Зря вы так о 622. Сам имею и 800 и 910. Ни каких проблем нет.
Сейчас еще докупил YN-622N-TX теперь красота.
Какая никакая коррекция мощности -- вполне нормальная коррекция.

по 603.
Есть и такие... Отличные синхры за свою цену.
Нет сквозного ТТЛ- да не беда. Всего то нужно припаять 3 проводка( конечно если умеешь) и будет сквозной ттл ( но конечно лучше и легче обос...ть продукт). Крепление- тут Вы правы. Но тоже не беда. Вышли второй серии- там есть и крепление, и кнопку вкл. перенесли более удобнее.

по 605.
Вообще охеревшие синхры. Можно управлять и 603, и 605 и напрямую пыхами.

Но по мне 622 - в этом ценовом диапазоне -Лучшие!!!


Короче как проф. для свадеб не катят вообще янгу, на подобных мероприятиях никто ждать не будет ни секунды. Может с 605 ситуация частично исправляется. Но опять же удобно и быстро там каналы не поменяешь.-
А зачем быстро менять каналы?
Для быстрого переключения -CLS и будет Вам счастье.

Все это- лично мое мнение.
Re[fluggast]:
от:fluggast
Всем здравствуйте!
Уважаемые знатоки, со стробизмом только знакомлюсь, поэтому нужна ваша помощь.
Имеется Canon EOS 6D и вспышка Speedlite 600EX-RT. Планирую докупить ещё две Canon Speedlite 430EX III-RT.
Вопрос в том, какой купить оптимальный по цене-качеству радиосинхронизатор? Я присматриваюсь к Phottix strato ttl для canon. Правильно ли я понимаю, мне нужен один передатчик и три приёмника?
Какие есть альтернативы по радиосинхронизаторам и что думаете насчет связки 600EX-RT и двух 430EX III-RT?
Подробнее

Управляющий модуль для RT и всего делов.
У Вас будут все прелести этой системы.
Re[piskunoff]:
То есть, достаточно купить одно устройство Canon Speedlite Transmitter ST-E3-RT и оно будет управлять всем этим хозяйством? А есть ли качественные китайские аналоги?