Фотоаппарат как 1ая Зеркалка - нужны советы

Всего 95 сообщ. | Показаны 81 - 95
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
А ГДЕ Вы ник КАРАВАН увидели? (штоб самневаца?) Автором назван ОЛЕГ МЕТЕЛИЦА! Или читали через строчку и не до конца чего поняли! :D

Я назвал одного из людей, кто стоит за этим сайтом.
Чуть больше года назад, у меня была с ним дискуссия в интернете, поэтому не хочу нового возвращения спора на новый виток. Этому человеку ничего доказать нельзя, он слишком категоричен.
Предлагаю эту тему завершать, чтобы не скатываться в оффтоп. :D
==================================================
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/

Re[rikas]:
Есть повод официально, так сказать, автором :) закруглить тему, т.к. выбор сделан решение принято аппарат приобретен.
Всем спасибо за консультацию особенно на мои "танковские" вопросы.
Бум осваивать азы устройства.
Nikon D90.
Re[rikas]:
от:rikas
Есть повод официально, так сказать, автором :) закруглить тему, т.к. выбор сделан решение принято аппарат приобретен.
Всем спасибо за консультацию особенно на мои "танковские" вопросы.
Бум осваивать азы устройства.
Nikon D90.
Подробнее

Я Вас поздравлю от всей души!
Но, перед закрытием темы, есть просьба к Вам: выложите, пожалуйста, свои фотографии на форум. Хотелось бы взглянуть, как фотоаппарат себя ведет в руках человека, который только-только его купил! :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Прорисовка оч хорошая. видны не просто глазки фотографируемого объета но и венки. Кол-во ресничек можно пересчитать по монитору.
Оч здорово.
Сделаю фотки нейтральных сюжетов и выложу.
Кстати сегодня снимал видео. При просмотре на компе. притормаживает видео, резко двигается что-ли.
Спасибо за хорошие слова.
Re[rikas]:
от: rikas
Прорисовка оч хорошая. видны не просто глазки фотографируемого объема, но и веки. Кол-во ресничек можно пересчитать по монитору.
Оч здорово.
...............

обычно так снимает любая зеркалка. ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
Ну так раньше ж не было ведь таковой...
Re[rikas]:
от: rikas
Ну так раньше ж не было ведь таковой...

удачи!
Re[rikas]:
от:rikas
Прорисовка оч хорошая. видны не просто глазки фотографируемого объета но и венки. Кол-во ресничек можно пересчитать по монитору.
Оч здорово.
Сделаю фотки нейтральных сюжетов и выложу.
Кстати сегодня снимал видео. При просмотре на компе. притормаживает видео, резко двигается что-ли.
Спасибо за хорошие слова.
Подробнее


Пожалуйста! :D
Насчет добрых слов:
1. На форуме не так много форумчан, настроенных доброжелательно по отношению к других форумчанам и мне приятно, что я в их числе. :D
2. Представляете, я Вас очень понимаю и радуюсь за Вас!
Сам вспоминаю свой первый опыт съемки зеркалкой! :D
Удачных снимков Вам! :D

Re[rikas]:
Подскажите, а не попаду ли я в неудобное положение (ближняя точка фокусировки )с кропом и элькой в комбинации 7D и EF-70-200/2.8 L USM, с какими неприятностями я столкнусь при данной комбинации?
Re[slobodan]:
от:slobodan
Подскажите, а не попаду ли я в неудобное положение (ближняя точка фокусировки )с кропом и элькой в комбинации 7D и EF-70-200/2.8 L USM, с какими неприятностями я столкнусь при данной комбинации?
Подробнее

Неприятностей - НЕ ОБЕРЁТЕСЬ! Только если Вы не в спортзале живёте! А как снимать на таком до 70мм? В комнате например или на улице не шибко широкой?
Вот, прикиньте примерно, считая что всё это снималось с одного места на разных фокусных! (там подписано на каких)
Re[slobodan]:
от:slobodan
Подскажите, а не попаду ли я в неудобное положение (ближняя точка фокусировки )с кропом и элькой в комбинации 7D и EF-70-200/2.8 L USM, с какими неприятностями я столкнусь при данной комбинации?
Подробнее

Если говорить о кропе, то фокусное расстояние 70 мм превращается в эффективное фокусное расстояние 112 мм.
Минимальным расстояние до объекта съемки 1.2 м или 1.4 м, точно не помню. Взгляните, пожалуйста, на характеристики данного объектива.

P.S. Вы уверены, что Вам не нужна стабилизация в объективе?
=====================================================
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[slobodan]:
Удобные репортажные (репортерские) 24-70 вблизи (штатник) и 70-200 подальше (телезум) для полного кадра задумывались.
Аналогичные для кропа это 17-55 штатник и 50-135 телезум.
Удобный и не громоздкий 50-135 2.8 / 50-150 2.8 делают Tokina / Sigma - что не есть супер.
Канониконы пока такое стекло еще не выпустили...
Корреспонденты на кроп полнокадровую оптику вовсю используют, для работы массогабарит не смущает))
Re[Ustoff]:
Изрядно поразмышляв о ентих хитростях пришел к выводу, что для выставок удобнее работать светлой оптикой 24-70 /2,8 L, а мысли о 70-200/2,8 оставить на перспективу совместно с обретением ФФ. ;)

Спасибо!
Re[slobodan]:
от:slobodan
Изрядно поразмышляв о ентих хитростях пришел к выводу, что для выставок удобнее работать светлой оптикой 24-70 /2,8 L, а мысли о 70-200/2,8 оставить на перспективу совместно с обретением ФФ. ;)

Спасибо!
Подробнее

Что, именно, подвигло Вас к такому выводу?
Мне приходилось снимать объективом CANON EF 24-70 F/2.8 L, поэтому, могу поделиться своим скромным опытом съемки...

Портрет модели в студии. Фотоаппарат CANON 50D + объектив CANON EF 24-70 F/2.8 L
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=213



Все, мечта сбылась!
Все сбылось, купил кит EOS 7D с EF-S 18-135 IS, и докупил EF 70-200 F/2.8L USM . Первые снимки со светлозумом 70-200 поразили меня своей удивительной красотой , сочностью и мощью! Даже трудно кидать "в корзину" отсортированные снимки из серий. Китовый зум темноват, но очень быстр и удобен своим диапазоном ф.р., - пойдет для путешествий. Спасибо за дельные советы. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта