Samyang 14mm

Всего 2163 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[LeksB]:
от: LeksB
Скажите, вы это через фильтр снимали? Если да, то через какой и как установили? А то у вас в альбоме есть фото и с 30секундной выдержкой


Сорри за столь поздний ответ )) Держатель Samyang SFH-14 Filter Holder
Cokin 154 ND8 Neutral Density Filter
Cokin 121M Graduated ND4 filter
Re[Ukraintsev Egor]:


_MG_8669.jpg
Re[Ukraintsev Egor]:
Прокатился на велике











Re[Ukraintsev Egor]:
Добрый день!
Есть вопрос, чип Лушникова даст помочь в правильной экспопаре?? Очень светлый фото получаются. И будет ли правильно работать со вспышкой ?
Re[sienaigor]:
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОПЦИЕЙ - " КОМПЕНСАЦИЯ ЭКСПОЗИЦИИ", Я СДВИГАЮ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОСВЕЩЕНИЯ, ДО -1, ОСТАЛЬНОЕ В РЕДАКТОРЕ
Re[sienaigor]:
от: sienaigor
Добрый день!
Есть вопрос, чип Лушникова даст помочь в правильной экспопаре?? Очень светлый фото получаются. И будет ли правильно работать со вспышкой ?
Стебаешься что ли?
Re[Pit_50]:
от: Pit_50
Стебаешься что ли?


Почему??
Задал вопрос, который меня мучает.. Причем, из личного из опыта. Вижу, что получается на Samyang 14 2.8 и на других своих объективах. Мануальных объективов никогда не было...

Вот и люди пишут.
http://niidiott.livejournal.кom/101978.html
в расширении поменяйте ком на com


Сфотографированы с одной точки.
При проявке с Samyang 14 2.8 яркость "душил".

IMG_0867 1 by siena igor, on Flickr

Canon 24-105
Как было, так и оставил...

IMG_0868 1 by siena igor, on Flickr

И фото с Samyang 14 2.8 без коррекции...
ни о чем не говорящее, только для примера...


IMG_0912 by siena igor, on Flickr


Re[sienaigor]:
А как может чип, отвечающий за подтверждения фокусировки, может влиять на экспопару? Бледнея, ярче это свойство самого стекла.
Re[Ukraintsev Egor]:
Храм Игоря Черниговского, Samyang 14
Re[Ukraintsev Egor]:
Привет.

Владельцы Samyang 14mm на КРОПе. У меня к вам отличное предложение.
У меня есть прекрасный Samyang 10mm он сделан и снимает точно так же как сабж. Но имеет значительно более широкий угол.
В связи с тем, что я собираюсь переходить на полный кадр - с удовольствием обменяю 10мм на 14мм.
Пишите в личные сообщения.
Re[Ukraintsev Egor]:


Samyang 14mm
Долго присматривался к этому объективу. Так как сверхширик под ФФ редкость, а кеноновский 11-24 имеет слишком конский ценник. Кэнон 14мм L я пробовал, он мне не понравился качеством картинки, покупать не стал.

Недавно я очень обрадовался, когда Samyang анонсировала полнокадровый автофокусный 14мм под Sony E http://www.ixbt.com/news/2016/05/03/samyang-50mm-f-1-4-14mm-f-2-8.html

C нетерпением жду его в продаже, если качество будет даже на уровне зеркального, то это будет круто (а скорее всего качество будет лучше зеркального).
Re[Ukraintsev Egor]:
Да кто же пейзажи в полдень снимает? :D
Re[Ukraintsev Egor]:
Да кто же пейзажи в полдень снимает?

Я снимал в полдень, не дождался Тамрон 10-24 и купил Самъянг 14 мм, теперь чешу репу, объектив хорош спору нет, но только не на 24 мегапиксельную матрицу, у меня Никон 5200,

что я только не предпринимал, мылит. в чем причина не понятно, тамрон 28-75 фоткает просто бритвенная резкость. а здесь нет, соберусь как нибудь попробую еще снять со

штативом, не получится верну назад. Для себя сделал вывод, выпустили 24 мегапиксельную матрицу а с объективами отстали, под эту матрицу явно нужны другие объективы. Примеры

даю, но сразу говорю фотал в полдень и бегом, спешил к компу проверить. Кстати фокусироватся в Никон 5200 очень удобно без какого либо гемора. включаешь в меню функцию

дальномер. и у вас в видоискателе появляется шкала типа экспокорекции, только с 0 посредине, крутнул туда сюда поймал 0 и готово.
вот ссылка на фото https://fotki.yandex.ru/next/users/sidor-sidorchuck/album/2039415/view/1554323?page=0
Re[dashka]:
от:dashka
Да кто же пейзажи в полдень снимает?

Я снимал в полдень, не дождался Тамрон 10-24 и купил Самъянг 14 мм, теперь чешу репу, объектив хорош спору нет, но только не на 24 мегапиксельную матрицу, у меня Никон 5200,

что я только не предпринимал, мылит. в чем причина не понятно, тамрон 28-75 фоткает просто бритвенная резкость. а здесь нет, соберусь как нибудь попробую еще снять со

штативом, не получится верну назад. Для себя сделал вывод, выпустили 24 мегапиксельную матрицу а с объективами отстали, под эту матрицу явно нужны другие объективы. Примеры

даю, но сразу говорю фотал в полдень и бегом, спешил к компу проверить. Кстати фокусироватся в Никон 5200 очень удобно без какого либо гемора. включаешь в меню функцию

дальномер. и у вас в видоискателе появляется шкала типа экспокорекции, только с 0 посредине, крутнул туда сюда поймал 0 и готово.
вот ссылка на фото https://fotki.yandex.ru/next/users/sidor-sidorchuck/album/2039415/view/1554323?page=0
Подробнее

Заметно немного мыло, фокусируетесь в видоискатель?

Re[Ukraintsev Egor]:
Заметно немного мыло, фокусируетесь в видоискатель?

Да, по вилке в видоискателе, Но говорю было С 14 до 15 часов. Сходил в следующий раз, попал в дворец, и результат другой https://fotki.yandex.ru/next/users/sidor-sidorchuck/album/2039415/view/1555467
https://fotki.yandex.ru/next/users/sidor-sidorchuck/album/2039415/view/1555468
Объектив просто спас меня угол то что надо фокус супер, немного мыло, так это шевеленка, длинная выдержка, а исо выше 800 подымать не хотелось. В общем доволен объектив бомба. Единственное смущает с листьями, открываю в лайтрум. все резко просто супер, а после обработки, не очень. Архитектура и люди нормально, а вот с листьями беда. но это если увеличивать. а так при обычном просмотре все просто супер! Жаль что не пьющий неделю можно было бы обмывать такое счастье.
Re[dashka]:
Нормальная резкость у вас.
Re[Anton/dd_]:
Коллеги, как он по сравнению с токиной 16-28, если сравнивать с токиной на 16 мм?
Таблички с показателями тестов видел. Интересуют отзывы владельцев этих объективов
Re[k_evgeniy]:
от: k_evgeniy
Коллеги, как он по сравнению с токиной 16-28, если сравнивать с токиной на 16 мм?
Таблички с показателями тестов видел. Интересуют отзывы владельцев этих объективов

Я на майских был в отпуске на Сицилии, таскал с собой Сам 14мм , много сделал фоток.
Заметил следующее:
1. Невозможность автоматической коррекции в ФШ - горизонт остается неровным. Если горы - нет проблем
2. Не всегда предсказуемый цвет и ББ
3. Пластика не такая как у более именитых брендов (Ник, Кен, Цейс)
4. Излишняя резкость по центру
5. Слишком мягкий поворт кольца фокусировки, случайно задел пальцем - фокус уже не там.

В целом объектив за свои деньги хорош. Токину я не пробовал. Что то вот подумываю о Цейссах :D
Re[Anton/dd_]:
Спасибо. Сложно подобрать на фф ширик, что бы добиться качества, какое на кропкамере дает средний по дороговине кропобъектив, таже сигма 10-20 или токина 11-16.