Samyang 14mm

Всего 2163 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[Anton/dd_]:
так rokinon это же тот же samyang только сделаный для экспорта в штаты
Re:

Kazu grava udenskritums

названия места - козий овраг
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
так rokinon это же тот же samyang только сделаный для экспорта в штаты

Кэп, спасибо! :D :D :D
Re[Anton/dd_]:
от: Anton/dd_
Можно подробней? Какой профиль и что дальше делаете?
Дело в том, что у меня ACR подхватывает rokinon - и он лучше, чем samyang'овский, но шишку убрать до конца не получается.

Видимо, всё дело в профиле. У Вас Nikon, по его профилям сказать ничего не могу, так как у самого Canon. Про Rokinon Вам уже ответили. Все верно – это то же самое, с той же линии, только под другим брэндом. Там этих брендов около пяти по-моему.
Если подробно, то у меня выглядело так. Абсолютно бесплатная прога Adobe Lens Profile Downloader скачала и установила профиль объектива под максимально близкую к моей камеру (подчеркиваю – не мою, а просто близкую по ряду параметров). Посмотрел сейчас в ней Nikon. Есть для Nikon D800E. На сколько это близко к Вашей камере, Вам виднее.
Далее коррекция в ACR с установленным профилем. Открываем исходник.


По горизонту хорошо видна вся беда дисторсии этого классного стекла. В ACR идем на вкладку «Коррекция дисторсии», ставим галку в графе «Разрешить коррекцию профиля объектива» и далее там же выбираем установленный профиль. В результате имеем картинку без этой сложной «волны», но с не большой «подушкой».


На той же вкладке переходим в «ручной режим» и уже стандартными инструментами аккуратно выправляем горизонт. Получаем


Вся процедура у меня в таких сложных случаях занимает минуту – две. Но чаще всего я к ней не прибегаю, хотя для чистоты проявки, наверное, стоит.
P.S. Вы хотели подробно. Я написал максимально подробно. Уверен, что большую часть всего сказанного Вы знаете и без меня.
Re[Ukraintsev Egor]:
Еще одна фотка с этого прекрасного стекла


Re[AndGenn]:
Спасибо за полный ответ!
Re[Anton/dd_]:
Да не вопрос! Главное, чтобы хоть как-то было полезно :D
Re[Ukraintsev Egor]:
-
Re[Ukraintsev Egor]:

Re[AndGenn]:
до недавнего времени тоже пользовался профилем из Adobe Lens Profile, профилёк немного врал, но приемлимо. С выходом PS СС2015.5, появился адобовский профиль, достаточно корректный...
Re[Павел Олегович]:
от:Павел Олегович

Подробнее

Великолепно!
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
Да не вопрос! Главное, чтобы хоть как-то было полезно :D

Так. У меня ничего не получилось. Давайте снизим планку и по пунктам если можно. Например:
1. открыть в АКР, применить профиль самьянг 14 мм для Кенон. 2. В мануальном режиме убрать бочку, значение (- 4). 3. Открыть в ФШ, применить фильтр PTLens самьянг 14мм Кенон.

Вот чтобы как то так :D
Re[Ukraintsev Egor]:

Re[Ukraintsev Egor]:

Re[...]:
В кадр влезла рама окна, пришлось кропить.




Re[Ukraintsev Egor]:

Re[Ukraintsev Egor]:
-
Re[Ukraintsev Egor]:
Подскажи те пожалуйста, врезультате интенсивной съемки , на линзе объектива со стороны фотоаппарата Samyang 14mm появилась жирная пленка(по ощущениям это смазочная жидкость) и мутность изображения . Я попыталась почистила линзу аккуратно с помощью салициловой кислоты. В итоге не помогло. Как вы думаете, что произошло и как теперь это убрать?
Re[Ukraintsev Egor]:
Приветствую, любителей широкого угла:)



Правильные очки:)
Re[Ukraintsev Egor]: