Ремонт Canon EF 24-105 f/4L IS USM, Canon EF 28-70 f/2.8L USM и других объективов

Всего 116 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Architector]:
от:Architector
Ни за сколько, они уже оба исправны - как я и думал, проблема была не в неисправных частях объектива, а в засоре: снял ротор, статор, все пластмассовые кольца автофокуса и всё тщательно протер спиртом, собрал - автофокус стал летать как новый.
Респект мне, антиреспект КОПИИ!!! - там сказали что требуется замена ультразвукового мотора, и еще сказали что их нельзя заказать, т.к. объектив давно не выпускается и комплектующие на него тоже. БРЕД! Ротор и статор в объективах 24-70, 24-105, 28-70 абсолютно одинаковые и совместимы - это уже проверено!
Вообще не носите на платный ремонт в копию, там обманывают и делают дороже раза в 2, чем можно найти в других мастерских - это проверено мною уже не на одном объективе. Они дерут 8 тыс за замену автофокусного шлейфа 17-40! Я нашел мастерскую, где мне сделали за 4000.
Подробнее


Как разобрать 28-70?
Re[Дюхарик]:
от: Дюхарик
Как разобрать 28-70?

http://www.po-prostomu.ru/2012/05/09/разобрать-почистить-объектив-просто/
Re[Architector]:
Доброго времени! Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
Никто не поделится опытом разборки Canon EFS 18-135 IS??? По поисковикам по 18-55 есть, по 18-200 есть немного, а по этому ничего не нарыл.
У объектива открутился и вывалился один из винтов с пружиной и втулкой. Надо вернуть на место и заодно проверить другие и пыль вытряхнуть аккуратно.
Заранее спасибо.
Re[Vikk]:
Добрый день, всем кто в г Москва помогу с заменой диафрагмы на 24-105 и сразу предупреждаю что при попытке самостоятельно заменить данный шлейф возникнут очень серьезные проблемы с регулировкой центровки линзы диафрагмы. как бы по проще объяснить - после такой замены на фото будет полное мыло. Если интересно -цена вопроса в сервисе 8600 р именно из за сложности последующей настройки. по всем вопросам можно писать на мыло или обращаться в личку.
Re[Architector]:
купил такое же стекло... та же проблема. при проверки диафрагмы - жужжит и не всегда возращается обратно.
разобрал найти неисправность, нашёл, действительно шлейф надломился посередине. собрал, заказал новую диафрагму с шлейфом.
но... заметил следующее... теперь при фотографировании, даже на открытой дырке дёргается стаб.. причём съемке не мешает, спуск затвора происходит
причём если стаб запустить при 24 фокусном расстянии, а потом выдвинуть на 105 то всё ок, пока стаб не припарковался - фокусируется нормально... проблема описаная возникает через раз... да, и когда дёргается то на фотике значение диафрагмы дёргается с 4 до 8... так, мерцает...
совственно вопрос вот в чём: у меня сдох Только шлейф диафрагмы? или может быть еще и шлейф стаба подмирает.. или стаб...
или еще такой вариант: - нету идентификации размера диафрагмы - (надеюсь от порваного шлейфа) НО, отключал полностью шлейф диафрагмы - стаб дёргается, откючал стаб - (шлейф самый широкий откидывал) - всё ок, стаб не дергался. (логично - его же выдернул). отключение стаба переключателем на корпусе объектива - не устраняет причину дёрганья.
да, и, sv7676, я не думаю что тут есть Ваши потенциальные клиенты, люди читают эту тему чтобы самим отремонтировать стекло, думаю остальные понесут в офф сервис, дак почему бы не помочь и не описать тонкости настройки диафрагмы, раз вы знаете их. я б расписал...
Re[Architector]:
Всем привет. Если вас интересует ремонт фотоаппаратов Canon, то рекомендую вам обратить своё внимание на услуги компании "Лидер СЦ". Они всегда помогут вам справиться даже с самыми сложными поломками, да и стоимость их услуг вполне разумная.
Re[Architector]:
Мужики оторвал сегодня кольцо байонета на 28-70, выломались 4 пластамссовых хреновины к которым прикручивается сама металлическая часть.
при том что все время в сумке носил, а сегодня вытаскиваю и он в руках у меня просто рассыпался, тушка в одной руке стекло в другой.
есть ли смысл пытаться восстановить или проще заменить целиком?
Re[Дюхарик]:
наверное можно, вы бы фотки показали отлома, но там бы расстояние сохранить от оптической схемы до байонета.... и соосность
Re[Temxp]:
от: Temxp
наверное можно, вы бы фотки показали отлома, но там бы расстояние сохранить от оптической схемы до байонета.... и соосность


В общем отлетели сами кубики которые к которым прикручивается кольцо байонета.
Приклеил их на место при помощи суперклея, порванный шлейф восстановил с помощью проводков попавшихся под руку.
По приезду займусь поиском "новых" запчастей, ибо супер клей не понацея, так времянка.
Re[Дюхарик]:
=( все линзы мутными станут от его испарений... было у меня пару таких стекол где умельцы всё заливали суперклеем
Re[]:
есть неработающий 24-70 для кулибиных( заклинило диафрагму от удара). обращайтесь кому надо.
28 -70 тоже есть но он полностью рабочий)))
Re[canon_for_people]:
написал в личку
Re[Nbv59]:
от: Nbv59
написал в личку

лучше встретиться и вы лично посмотрите на объектив а потом уже договоримся о цене. ну а 28-70 у меня без проблем) тоже за смешные деньги
Re[Architector]:
кто может, подскажите пожалуйста парт номер красного кольца для 24-105 - лопнуло зараза, а как называется не знаю, гугл не помогает.
Re[Tonykxxx]:
Пустяк-то какой! Наклеил полоску из красной самоклейки и вот опять крут!
Re[Architector]:
Ребятушки, вопрос такой. Постоянно выскакивает при спуске затвора Ошибка Err 01 (ошибка связи между камерой и объективом) На 6D и 24-105 4L. Сам объектив обнаруживается, и до полного нажатия кнопки спуск фокусируеться на всех фокусных, стабилизация работает. Если нажать кнопку репетира, диафрагма не скачет (( Что это? Шлейф или блок диафрагмы? Началось это после того, как поснимал несколько часов в дождь, и потом несколько часов стекло пролежало в рюкзаке, в повышенной влажности. ( каюсь, сам дурак, виноват) Т.е. налицо повышенная влажность на объективе, видимо как то и сказалось это. Беда в том, что стекло новое, с магазина, ему максимум два месяца, не вериться что за это время мог шлейф поломаться...
Re[Legion5]:
я конечно не самый крутой спец, но первое что пришло в голову, блок электроники расположенный сзади, возможно гдето КЗ или шлейф окислился. Аккуратно разбирай хорошими отвертками и смотри.Я бы так поступил, только в оптическую схему не лезь.
Re[Architector]:
шлейф от диафрагмы справа? А слева от чего? Кстати, теперь ясно точно что это косяк а не временная неисправность. На F4 объектив все снимает, как положенно, вез всяких проблем. Стоит поставить хотя бы F4,5, сразу выскакивает ошибка.

Re[Legion5]:
если снимает только на открытой то наверняка шлейф, на фото не понятно Сломаный шлейф шелкает. Рекомендую покупать в зборе http://www._bay.com/itm/CANON-EF-24-105MM-4-0L-USM-LENS-ASSY-3-RD-GROUP-EMD-DIAPHRAGM-NEW-ORIGINAL-/321181774275?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item4ac7ecf1c3
Re[Alekseev Anatoliy]:
Да, когда из положения 105 переводишь в 24 то в конце есть щелканье. Блин, я прям начинаю разочаровываться, вот тебе и новый объектив, L класса(( ладно бы там года три поработал бы, а то максимум месяц ему, нулевый почти, и снимал очень мало, так как не самый востребованный у меня.

п.с. сам менять не буду, так как опыта нет, рисковать не хочу. Если кто знает хороший сервис, где можно починить, в Москве, буду признателен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта