Про русский пейзаж и архитектуру

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[old major]:
от:old major
Начну с пейзажа. Первые два снимка на Оке, недалеко от Поленово.


Подробнее


какой-то просто-таки ми-импрессионизм!!! а вот там в лву - парапланерист или кто?
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
Я только не представляю себе, как такое убогое и неприкрытое хамство могло бы исходить от культурного русского человека.

Процитируйте пожалуйста более конкретные слова убогого хамства, очень хочется знать. Никогда еще на форуме я никого не оскорблял, хотелось-бы посмотреть на это первый раз.

от:ДМБ
Не будем, это исторически сложившееся название. Я вообще не предлагаю ничего переименовывать. Есть сложившееся понятие "Русская усадьба", оно таким навсегда и останется. Правда, Исаак Левитан был то "Величайшим русским пейзажистом", то "поганым евреем", подлежащий высылке из Москвы в 24 часа. Ни я, ни кто-либо из форумчан за дурость Российской империи не ответчик, а вот за свою дурость отвечать нужно. В современных реалиях в многонациональной стране не должно быть никаких снимаемых в данное время "русских пейзажей" и мне очень жаль, что модераторы это не понимают. Я не фанат "политкорректности", но такое название более чем неуместно. "Средняя полоса России" куда как уместнее. Даже на многие непременно возникающие простейшие вопросы типа "Является ли снятый в моей местности пейзаж русским?" не может быть удовлетворяющего всех ответа.
Подробнее


Интересно у вас получается, Русский музей - это исторически сложившиеся название, а русский пейзаж, или рус. арх-ра значит нет? Замечательно, расскажите эти сказки искусствоведам.
По поводу Левитана: Считаю его величайшим русским пейзажистом, вопрос его происхождения мне не интересен, но мне интересно его творчество, это мой любимый пейзажист.
Про дурость Российской Империи: В истории нашей многострадальной Родины было много "дурости", и она была везде и во все время. Взрыв храма Христа Спасителя тоже был например дуростью, но это было уже в советское время.
Если вам так нравится название "Средняя полоса России", создавайте на-здоровье такое сообщество, никто против не будет. И уж поверьте, у меня хватит культуры не заходить туда, чтобы писать посты подобные вашим.

от:ДМБ
Мою неприязнь вызывает Ваше Великое Русское бескультурье и Ваше бездумное неуважение к другим национальностям нашей Родины. Когда-то я добровольно пошёл в Армию и потерял там значительную часть своего здоровья, поэтому у меня также вызывают неприязнь сопляки, поучающие меня как нужно мне любить Родину.
Подробнее


Ваши фантазии безграничны. Русским бескультурьем вы называете интерес к истории и иск-ву собственного народа.....
Про неуважение к другим национальностям я даже не знаю что сказать..... ЕДИНСТВЕННАЯ фраза где я говорил про другие национальности нашей Родины:"Каждый народ должен гордиться своей культурой, и помнить свою историю." Если эта фраза является неуважением.....

P.S. Хочу обратить внимание администраторов форума на фразу:"У меня также вызывают неприязнь сопляки, поучающие меня как нужно мне любить Родину". Считаю её оскорбительной, отвечать в таком же духе не буду, это не достойно Русского человека.

Re[Павел Московкин]:
от:Павел Московкин
Мне кажется, особых скрытых смыслов тут нет
Русский пейзаж - пейзажи, характерные для Среднерусской возвышенности
Русская архитектура - стиль (точнее, целая куча стилей), присущий строениям на этой возвышенности.
Примерно, как северный пейзаж, только другая географическая локализация
Подробнее


Совершенно верно. Когда создавал Сообщество, даже в голову не приходило, что потом найдутся люди, которые будут искать скрытый смысл, с упорством, достойным лучшего применения. К счастью таких совсем немного. Ведь вместо того, чтобы просто снимать какое-то там
старое кирпичное здание в средней полосе России, гораздо интереснее будет попытаться при этом хотя-бы что-то узнать о нём, и представить его на фотографиях в более подобающей обстановке.

P.S. Посетил несколько сайтов по Российскому иск-ву и культуре. Слова "Русский""Русская" и "Русское" встречаются довольно часто, причем ,как
вместе с выражениями "Русская Культура","Русское иск-во", и т.д. ,так и отдельно. То есть у тех, кто использует такие фразы, никаких комплексов и приступов русофобии нет. Кроме того, существует большое количество сайтов, посвящённых персонально Русскому иск-ву. Причем, посвящённых не только истории, но и современной жизни. И никого это никак не ущемляет, исключая некоторых персонажей с форумов Фото.ру
Re[freeflyer]:
от: freeflyer
какой-то просто-таки ми-импрессионизм!!! а вот там в лву - парапланерист или кто?
Снято моноклем, а "там" - обычная пылинка при сканировании.
Re[Auto]:
ДМБ сел на своего конька - опять всех учить начал.
Может быть пора угомониться?.

Прохладно отношусь к городским пейзажам, но снимок с мостом (Саратов) очень понравился.
Re:
Разрешите мне тоже немножко.
под Истрой.

русский пейзаж
р.Волхов, г.Старая Ладога, изумительная по красоте природа.
Re[Юрий Трубников]:
Новгород Великий вид на кремль
Re[old major]:
...
Re[Zuiko]:
Суздаль


Re[всему честному люду]:
удалено...
Re[Юрий Трубников]:
Ну если и пейзаж и архитектура в одном, то примерно так :)


.
Re[Павел Московкин]:
от:Павел Московкин
Мне кажется, особых скрытых смыслов тут нет
Русский пейзаж - пейзажи, характерные для Среднерусской возвышенности
Русская архитектура - стиль (точнее, целая куча стилей), присущий строениям на этой возвышенности.
Примерно, как северный пейзаж, только другая географическая локализация
Подробнее

И это правильно! Потому что политкорректно. 8)
Re[Юрий Трубников]:
Где то в Рязанской губернии.
Re[Griffs]:
от:Griffs
Где то в Рязанской губернии.

Подробнее

Кресты-то на сохранились! Скорее всего, в начале 1990-х начали восстанавливать, а потом забросили...
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Кресты-то на сохранились! Скорее всего, в начале 1990-х начали восстанавливать, а потом забросили...

Всё может быть, близко времени не было подойти облазить.
Re[Nеmо]:
Хорошая панорама!
Re[Griffs]:
от:Griffs
Где то в Рязанской губернии.

Подробнее

Это Церковь Богоявления Господня на Богоявленском Погосте, тут http://maps.yandex.ru/-/CVFLaKKU рядом с дорогой у поворота на Большое Ляхово.
Граница Ермишинского и Кадомского районов (формально Ермишинский). Я там был в 2003 г., состояние храма было примерно таким же. Скорее всего, с 30-х годов никто его не касался...
Таинственный храм... информации о нем почти нет.
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Это Церковь Богоявления Господня на Богоявленском Погосте, тут http://maps.yandex.ru/-/CVFLaKKU рядом с дорогой у поворота на Большое Ляхово.
Граница Ермишинского и Кадомского районов (формально Ермишинский). Я там был в 2003 г., состояние храма было примерно таким же. Скорее всего, с 30-х годов никто его не касался...
Таинственный храм... информации о нем почти нет.
Подробнее

Насколько я могу судить по внешнему виду, он построен во второй половинеXIX века, возможно, в конце, учитывая провинциальное запоздание. Эклектика с акцентом на Византию. Видна рука хорошего архитектора, возможно столичного.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта