Храмы и монастыри.

Всего 489 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Auto]:
Саввино-Сторожевский монастырь. Звенигород


Новый Иерусалим, г.Истра

Re[andirenas]:
Под Суздалем:
Re[Auto]:
Сергиев Посад, Лавра. Зима этого года, морозная дымка накануне Рождества.

Re[Auto]:




Новодевичий монастырь. Смоленский собор.
Re[Auto]:
При всем обилии вышепоказанного изумительного великолепия грех не пройтись по Питеру и его окрестностям.

1. Знаменитый Спас на крови на канале Грибоедова (март 2011)




2. Екатерининский собор недавно восстановленный практически с нуля в г. Пушкине



3. Феодоровский государев собор. Пушкин, Александровский парк


Re[Auto]:





Преображенский собор Серафимо-Дивеевского монастыря
Re[Auto]:
Re[Auto]:
Муром. Вознесенская церковь



Нижний Новгород. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (Строгановская)
Re[Auto]:Иосифо-Волоцкий мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий мужской монастырь



Re[Auto]:
Никольский монастырь в Переславле

Re[Auto]:
Никитский мужской монастырь в Переславле. Вид со стороны дороги.

Re[bine]:
Хорошие снимки, и архитектура храма интересная.
Re[Auto]:
Побывал в г. Сестрорецке, Лен. область. Погода была совершенно "никакая" - низкая серая облачность с мелкой моросящей "мжичкой". Но уж как есть. Другой возможности в этом году не предвидится...

На берегу Сестрорецкого разлива высится Храм Святых равноапостольных Петра и Павла — православная церковь.
Храм возведён в память о российских моряках-подводниках. Одной из причин такого посвящения является то, что в озере Разлив в 1724—1727 годах прошли испытания «потаенного судна» Ефима Никонова, который продемонстрировал императору Петру I «потаенное судно» — прообраз подводной лодки. Петру понравилась идея «ходить под водой и подбивать военный корабль по самое дно».






Если выйти на берег Разлива с противоположной стороны, то можно увидеть на побережье у храма Иордань для купания на праздник Крещения.





Вид с разных ракурсов. Под вечер тучи немного стали расходиться




Дорога к Храму. Справа памятная стена с колоколами и именами погибших моряков-подводников. Слева часовня Николая Чудотворца.



Re[Mih.AE.]:
Какой интересный храм! Мне видятся в нем элементы модерна. Когда был построен- то??
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Какой интересный храм! Мне видятся в нем элементы модерна. Когда был построен- то??


Храм строился с 2004 по 2009 год.

История длинная, но вкратце - первый Петропавловский храм (деревянный), построенный в 1722—1725 годах сгорел в 1730году.

Новая каменная Петропавловская церковь была построена в 1781 году, из материалов, оставшихся от разрушившегося дворца императора Петра I в дубовой роще. Она сгорела в 1868 году.

12 (24) июля 1871 года в центре города была заложена новая каменная Петропавловская церковь, которая в 1931 году а был закрыта и в 1932—1933 годах разобрана. На её месте построили здание школы №6(№433), рядом с которой в 1963 г. поставили памятник Ленину.


А современный храм (тот что ныне существует) построен в память подводников.
Ну я об этом выше написал.

А внутреннее убранство и оформление какое замечательное :!: Но там я не снимал. Вообще внутри храмов как-то рука не поднимается начинать щёлкать. Хоть и можно попросить разрешение.
Но тут нужна особая готовность и совсем иное настроение. Я пока не готов.
Re[Auto]:
Спасо-Преображенский собор в Угличе





Re[Auto]:


Re[Сергей Добка сын Ивана]:
Нарышкинское барокко. "Церковь на заду Университета", официальное название
церковь во имя иконы Божьей Матери "Знамение" на Шереметевом дворе, Москва.

Re[Сергей Добка сын Ивана]:
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Катунках на Горьковском море.
Отреставрирована полностью 3 года назад.









Re[Auto]:
Храм в селе Спасское, Тверской области, на берегу р. Нерль







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта