Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 64461 - 64480
Re[Kalahira]:
Огромное спасибо всем! Что указали на мои ошибки.

Жду совета на счет объектива.

А так же хочу спросить, какой экспозамер лучше выставлять (матричный/центрально взвешенный/точечный?
1. Для портретов,
2. Для выставок собак.
3. Для природы
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
а сами с принудительно вручную установленным пересветом снимали

Вижу на дисплее гистограмма ушла, смотрю на сам дисплей - кажется нормальное светлое фото.
Может камера в сумке сама понажималась?
Я когда фотоаппарат из сумки достаю постоянно сбиваются настройки автофокуса, хотя я кнопкой зафиксировала. Камера плотно в сумке лежит, может и экспозиция таким образом сбилась. Но все равно моя вина - надо было проверять!
Re[Kalahira]:
от:Kalahira
Огромное спасибо всем! Что указали на мои ошибки.

Жду совета на счет объектива.

А так же хочу спросить, какой экспозамер лучше выставлять (матричный/центрально взвешенный/точечный?
1. Для портретов,
2. Для выставок собак.
3. Для природы
Подробнее


а что советовать по объективу?
Более светлые и дорогие лучше. А надо ли оно вам :? И какие фокусные более востребованные. И какой бюджет. Из телезумов на полный кадр очень будет хорош Никкор 70-200/4, резкий, лёгкий, с отличным стабом.

на счёт экспозамера это дело привычки
классично: центральный для портретов, матричный для природы и прочего, точечный для конкретного акцента на одном участке на фоне прочего (чаще важного светлого, чтобы его детали не выбивались, а фон более тёмный)
А так кто как снимает.
Лично я снимаю всегда в матричном, так как знаю как мои камеры с ним работают при всяком разном свете и далее ввожу поправки и при резкой смене направления съёмки очень быстро перекидываю поправку.
Крайне редко использую точечный замер.
Центральный примерно так...никогда.
Re[Kalahira]:
от: Kalahira

Жду совета на счет объектива.

А так же хочу спросить, какой экспозамер лучше выставлять (матричный/центрально взвешенный/точечный?
1. Для портретов,
2. Для выставок собак.
3. Для природы

Самый лучший способ экспозамера... это никакого авто экспозамера.. ;) т.е режим М .
А для М.. есть режим Р тот же экспонометр который видно в видоискателе
Мне представляется, что самый лучший универсал для 700-го это 24-120f4 VR
все ваши пункты покроет и ещё немероно в запасе, особенно по стабилизатору..!!
Re[my-ilich]:
Дв! Всем спасибо за советы!
Купила 24 - 120. Затестила в магазине, но я не профи, чтобы увидеть есть ли косяки. Можно чуток позже скину пару файлов? Вы пожалуйста гляньте своим опытным глазом, нормальный ли экземпляр попался )))

Зы: По мне так резкости вроде маловато было ))))) Но я прочитала что данное стекло не супер резкое. Еще глаз мой останавливался на 24 - 85, но чет я 24 - 120 захотела.
Re[Kalahira]:
Понятие Резкость относительное.. это и ГРИП и Резкость в Управлении снимками.. да и просто шевелёнка т.е работа для стаба
Re[my-ilich]:
Загрузила на Яндекс. Понимаю что фото не фонтан для тестов, но надеюсь что экземпляр удачный. Пара фото с магазина, пара в комнате, все со встроенной вспышкой. Попробую выбраться на улицу и потестить при дневном свете.
https://fotki.yandex.ru/users/boginjakalahira/album/523096/

Re[Gosha_K]:
пароль забыли сказать
Re[Gosha_K]:
Прицепил на пробу древний зумчик AF 35-70 3.3/4.5 N последней реенкарнации, ещё Ипонский, позже производство перевели в тайланд.




Есть и макрорежим




Брал на плёнку F90X. А оказался и на Д700 не плохо, а ведь считается самым неудачным у Никона. Эксиф на месте.

Re[Gosha_K]:
А это родной полтос 1.4G на открытой.


Re[Gosha_K]:






D700+14-24/2.8
Re[Kalahira]:
В целом по управлению камеры очень схожи. BKT, экспокоррекция и прочие "засады" с которыми Вы столкнулись есть и в 300
Вообще, как показывает опыт, камеры этого поколения - семисотка, трехсотка и девяностый - довольно "злые" и категорически не хотят работать в "зеленой зоне"
Выход один - учить матчасть и будет Вам счастье. Если матчасть не учится, то переходить на полупрофы - 600, 610 и 750 имеют замечательный автомат

И да - "прафесианалы снимают тока в М" - заблуждение. Насоветуют вам сейчас тут :D
Опять же из опыта - приоритет диафрагмы (он же режим А) маст юз для репортажа. Экспозамер - от условий съемки. При равномерном свете лучше матричный, при неровном - точечный. Но все довольно условно, при съемке очень желательно смотреть, а что же получилось, благо камера цифровая и на ходу корректировать настройки.

D700+Nikkor 80-200 f2.8 III


In villiage by Михаил Юдаев, on Flickr
d700 вечернее
не могу добавить фото(
Re[Dmitriy_LG_UA]:
от: Dmitriy_LG_UA
не могу добавить фото(

В местные альбомы если, то давно уж нельзя. Тока левые- Яндекс, Фликр и т.д.
Re[Gosha_K]:
del.
Re[Gosha_K]:
Решил с кропа пересесть на ФФ. Присмотрел б/у D700 по хорошей цене,но смущает пробег-до 30К. Посмотреть,пощелкать камеру не могу,она в другом городе. Как заявляет продавец-затвор не менялся.Пыли нигде нет,кнопки ввсе как новенькие. Собственно вопрос,если куплю и выяснится что затвор все таки менялся,это может как то отразится на качестве фотографий?
Re[-YAV-]:
хорошее фото!
Re[FFlasenko]:
от:FFlasenko
Решил с кропа пересесть на ФФ. Присмотрел б/у D700 по хорошей цене,но смущает пробег-до 30К. Посмотреть,пощелкать камеру не могу,она в другом городе. Как заявляет продавец-затвор не менялся.Пыли нигде нет,кнопки ввсе как новенькие. Собственно вопрос,если куплю и выяснится что затвор все таки менялся,это может как то отразится на качестве фотографий?
Подробнее


30К - это не пробег для этой камеры.

Вы купили машину, потом приехали на сервис и не ремонтировали двигатель, а поставили новый. Как это отразится на удовольствии от езды? По мне никак.
Re[FFlasenko]:
...а что смущает? что мало? дык все по-разному эксплуатируют...моя с 2012 года....этим летом за 10 тыщ ток перевалила)......ну а ежели (ну а вдруг) и менялся затвор - мож и к лучшему....к лучшему, что не у Вас кирдык сделал...моё мнение....ради интереса -ссылку на объяву если имеется....
Re[br21]:
от: br21
30К - это не пробег для этой камеры.

Вы купили машину, потом приехали на сервис и не ремонтировали двигатель, а поставили новый. Как это отразится на удовольствии от езды? По мне никак.

а обмануть программу Exif можно? Если нет,то тогда сегодня покупаю)