Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 64481 - 64500
Re[FFlasenko]:
от: FFlasenko
а обмануть программу Exif можно? Если нет,то тогда сегодня покупаю)


Изредка попадаются утверждения, что все сломано и пробег можно поставить любой. Но на просьбу дать ссылочку, чтобы об этом почитать - в ответ тишина.

Я присоединяюсь к мнению, что пробег скрутить нельзя.
Re[br21]:
Это сделать очень легко. У меня где то валяется сервисная никоновская программа. Скачивал с Nikonhaker. Позволяет, кроме обнуления счётчика, проводить юстировку фокуса, тестирование узлов и функций и ряд других полезных операций....
Re[FFlasenko]:
от: FFlasenko
а обмануть программу Exif можно? Если нет,то тогда сегодня покупаю)

Ексиф переписать можно, но толку от этого чуть - покупатель всегда может сделать кадр при покупке собственноручно и посмотреть свежие данные, правда, с собой придётся притащить ноут. Другое дело, что в сети доступна сервиснная прога - поддерживающая камеры до д7000 включительно - которая позволяет устанавливать произвольные значения счётчика срабатывания затвора (хотя в основном ей пользуются для программной юстировки АФ). В общем, главное не сколько пробег, а его соответствие внешнему виду в условиях заявленного использования фотоаппарата.
Re[Sergei-62r]:
+100500!

Я отсюда брал, но смотрю,, что ссылки уже не фунциклируют.. https://nikonhacker.com/viewtopic.php?f=8&t=816
Re[Sergei-62r]:
[quote=Sergei-62r. В общем, главное не сколько пробег, а его соответствие внешнему виду в условиях заявленного использования фотоаппарата.[/quote]
Слил счётчитк,перекрасил корпус..покупатель пришёл пыль протёр,а под шильдиком вообще плёночный Кэнон..)))
Сколько мороки и ради чего..))полная глупость.. Если камера старая .затвор механика,но электронике, то что будет..
Re[br21]:
.
Re[Gosha_K]:
Я думаю этим заинтересованны не фотографы а перекупы. Считаю что уважающий себя фотограф не станет скручивать для продажи.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
[quote=Sergei-62r. В общем, главное не сколько пробег, а его соответствие внешнему виду в условиях заявленного использования фотоаппарата.

Слил счётчитк,перекрасил корпус..покупатель пришёл пыль протёр,а под шильдиком вообще плёночный Кэнон..)))
Сколько мороки и ради чего..))полная глупость.. Если камера старая .затвор механика,но электронике, то что будет..[/quote]
Ну... Любую ситуацию можно довести до абсурда... Только зачем это делать? Лично я бы не стал покупать фотоаппарат по почте у непроверенного продавца-перекупщика (инфа пробивается по торговым площадкам достаточно просто), а продавцу своей камеры как правило не имеет смысла разбираться с сервисными рогами и самостоятельно восстанавливать внешний вид камеры: ибо без опыта само ёлка видна отчётливо. Опять-таки, надо смотреть своими глазами, как уже отмечалось - рынок РФ хорошо пропылесосили после обвала рубля.
Re[Gosha_K]:

Re[br21]:
Всем привет!
Какое цветовое пространство лучше выбрать sRGB или Adobe RGB? Читала читала, мнения расходятся.
Завтра если погода не подкачает планирую выезд на выставку собак. Писала что после D300, не могу подружиться с D700. Постоянно какие то косяки на кадрах. Камера меня не радует, нехочу брать ее в руки. Купила новый объектив 24 - 120, хочу завтра его опробовать. Но и свою любимую старушку Сигму 70 - 300, которая в связке с D300 меня радовала, тоже прихвачу.
Уже проверила электронный замер экспозиции, стоит на 0. Завтра на месте буду ориентироваться в зависимости от уличного освещения.

На что еще следует обратить внимание в настройках фотоаппарата? Просто боюсь что если опять накосячу, то уже точно этот фотоаппарат закину куда нить далеко и надолго.
Re[Kalahira]:
Активный D-Lighting - какое значение выбрать? Или вообще этот режим отключить?
Re[Kalahira]:
от: Kalahira
Активный D-Lighting - какое значение выбрать? Или вообще этот режим отключить?

...отключен....правлю всё в конверторе если нужно
Re[Kalahira]:
от: Kalahira
Активный D-Lighting - какое значение выбрать? Или вообще этот режим отключить?

Лучше это пока не трогать. Режимом экспозиции поставьте "Р" - програмный автоматический.
Re[Romic]:
от: Romic
Режимом экспозиции поставьте "Р" - програмный автоматический.


Спасибо за советы. Этот режим я поняла как зеленое окно у других камер?
Если так, то я на автомате давно не снимаю. Зачем тогда такая камера, если все выставлено автоматически )))

Я тут все хочу постепенно освоить режим "М", но пока не пойму как правильно выдержки выставлять.

А по цветовому пространству кто подскажет, sRGB или Adobe RGB?
Читала что sRGB используют если фото не будут редактироваться, а сразу для печати, но цвет получается менее яркий по сравнению с Adobe RGB.

Adobe RGB - когда фото будут подвергаться интенсивной обработке. И цветовая палитра в этом режиме больше и ярче.
Re[FFlasenko]:
Есть D700 в отличном состоянии с пробегом меньше 20к. Могу продать дорого вместе со стеклами. Полный комплект+небольшие плюшки.
Re[Kalahira]:
от:Kalahira
Спасибо за советы. Этот режим я поняла как зеленое окно у других камер?
Если так, то я на автомате давно не снимаю. Зачем тогда такая камера, если все выставлено автоматически )))

Я тут все хочу постепенно освоить режим "М", но пока не пойму как правильно выдержки выставлять.

А по цветовому пространству кто подскажет, sRGB или Adobe RGB?
Читала что sRGB используют если фото не будут редактироваться, а сразу для печати, но цвет получается менее яркий по сравнению с Adobe RGB.

Adobe RGB - когда фото будут подвергаться интенсивной обработке. И цветовая палитра в этом режиме больше и ярче.
Подробнее


P - зеленое окно у других камер? Наверное да, мы-то с вами на автомате давно не снимаем. И в режиме P - тоже. Тем более, мы прекрасно понимаем отличия Р от Автомата. К сожалению, производители продолжают выпускать такие камеры, где можно выставлять все автоматически. А почему не снимаете в режиме "А"?

Почему цель освоить режим "М"? Вы считаете, что этот режим поможет Вам делать технически качественные фото? Ведь кроме выдержки там надо будет еще и диафрагму выставлять, и ИСО.

Что касается цветового пространства - лучше Тома Ногана не скажешь:

A Color Space Color spaces define the correspondence between colors and the numeric values that represent them in a digital image file. The sRGB color space is widely used, while the Adobe RGB color space is typically used in publishing and commercial printing. sRGB is recommended when taking photographs that will be printed without modification or viewed in applications that do not support color management, or when taking photographs that will be printed with ExifPrint, the direct printing option on some household printers, or kiosk printing or other commercial print services. Adobe RGB photographs can also be printed using these options, but colors will not be as vivid. JPEG photographs taken in the Adobe RGB color space are Exif 2.21 and DCF 2.0 compliant; applications and printers that support Exif 2.21 and DCF 2.0 will select the correct color space automatically. If the application or device does not support Exif 2.21 and DCF 2.0, select the appropriate color space manually. An ICC color profile is embedded in TIFF photographs taken in the Adobe RGB color space, allowing applications that support color management to automatically select the correct color space. For more information, see the documentation provided with the application or device.

Как-то так, я думаю....
Re[IG0R]:
от: IG0R
А почему не снимаете в режиме "А"?

Я как раз таки в режиме "А" всегда снимаю )
от: IG0R

Почему цель освоить режим "М"? Вы считаете, что этот режим поможет Вам делать технически качественные фото? Ведь кроме выдержки там надо будет еще и диафрагму выставлять, и ИСО.

Нет я не считаю что этот режим мне поможет делать качественные снимки. А вот от того что я сама в этом режиме выставлю будет зависеть результат ))) Я думаю что со временем, с опытом, совершенствуя себя, многие пришли от режима "А" к режиму "М"

Спасибо за статью! Решила выбрать sRGB.
Re[Kalahira]:
от:Kalahira
Спасибо за советы. Этот режим я поняла как зеленое окно у других камер?
Если так, то я на автомате давно не снимаю. Зачем тогда такая камера, если все выставлено автоматически )))

Я тут все хочу постепенно освоить режим "М", но пока не пойму как правильно выдержки выставлять.

А по цветовому пространству кто подскажет, sRGB или Adobe RGB?
Читала что sRGB используют если фото не будут редактироваться, а сразу для печати, но цвет получается менее яркий по сравнению с Adobe RGB.

Adobe RGB - когда фото будут подвергаться интенсивной обработке. И цветовая палитра в этом режиме больше и ярче.
Подробнее

Без обид, но у Вас полная каша в голове информации. Как же вы Снимали Удачно на Д300, если даже элементарной базы не знаете? Так то Д300 и Д700 братья-близнецы по настройкам, за исключением мелочей и кроп-фактора.
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Без обид, но у Вас полная каша в голове информации.

Без обид ))) А вы взяли в руки сложный аппарат и у вас сразу супер кадры получились?
Наверно многие со мной согласятся что камера D300 для того кто взял ее первый раз в руки в настройках сложная. Например я ее брала имея на руках Canon 7D.
Я когда D300 купила много читала, спрашивала, просила помощи в настройках камеры. И я вроде нигде не писала что освоила ее в совершенстве. Необходимые для меня настройки я поняла. Но так как опыта мало, негде практиковаться, довольствовалась тем что знаю.

от: Pashkov

Как же вы Снимали Удачно на Д300, если даже элементарной базы не знаете?

Как говориться век живи - век учись! Лично мне нравилось то что я получала на D300. Когда появилась возможность перейти на полный кадр выбрала D700, но результат меня пока не радует.
Я так поняла - здесь спрашивать нельзя, потому что здесь все крутые профессионалы, которых раздражают мои вопросы. И которые с пеленок сразу взяв любую камеру в руки выдают шедевры.
Re[Kalahira]:
Дело не в этом совсем, а в том, что месяц назад Вы писали дословно- "У меня легкого не получилось. На Д300 я снимала довольно часто изучила его как мне казалось достаточно под мои нужны. 700 купила, и поехала к подруге ее собак и щенков фотать. Это был тихий ужас. Фото все получились разные. Из 400 фото даже 100 нельзя назвать удачными. Фото получились все с пересветами, одна фото более менее, вторая с пересветом, третья вообще прозрачная. Оказалось стоит брекетинг. А я не знаю что это такое, так как на д300 с этим не сталкивалась. Сброс к заводским настройкам ни к чему не привел. Пришлось вызывать специалиста. Он приехал, настроил. Полезла инструкцию изучать, а там много того чего в d300 не было (мне так показалось) Вроде почитала, настроила. Потом камера долго лежала. Вот появилась возможность, опять что попало получилось. Сплошное расстройство ((("
И вопрос про АдобРГБ и сРГБ касается вообще элементарной базы, никак к конткретной тушке не относящийся, хоть к самой начальной. И туда же относится про режимы А и М. И выше написал- они Близнецы почти во всем, включая эргономику даже. И если Вы изучили Д300 достаточно, то с Д700 какие могут быть тогда проблемы? А уж про вызов специалиста по настройкам ФотиГа эт ваще за гранью понимания, тем более, что снимали ранее 7Д, тож проф тушку, так то. Я бы еще понял, если бы после мыльницы на Автомате Вы взяли в руки проф Аппарат и в непонятках, что да как.
Если серьезно, то почитайте ТЕОРИЮ для начала, про цветовые профили и пространства, про ЭспоТройку и т.д. Дело в том, что ЭТО не мыльница, и сюжетных даже режимов зеленых там нет. Хотя они бы вам не помешали, судя по вопросам, "спорт" был бы самое то)