Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69053 сообщ. | Показаны 64721 - 64740
Re[Gosha_K]:
***
Re[Gosha_K]:

Re[Gosha_K]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[Gosha_K]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Gosha_K]:










Kenko softon II A + Nikkor 50/1.4G @ 4.0
Re[Gosha_K]:
70-200/2,8 , Адоб Лайтрум

ИСО-200, f/3,2, 92мм



ИСО-200, f/3,2, 105мм



ИСО-200, f/3,2, 70мм



50/1,4G

ИСО-200, f/3,5, 50мм


Re[Gosha_K]:
Д700 против Айфон 6


Re[Doctor_EVIL]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
от:avs28
С одной стороны цельная картинка, но на плохом мониторе,
поправить - пару движений, плосковато, но всё в куче,
с другой стороны - бесвкусица, китч, но на хорошем,
всё вроде есть, а цельной картинки нет, лоскутное одеяло.

Где что - догадайтесь сами
Подробнее


а ну понятно, что ж ещё от тебя можно увидеть, типичная завидка и обсёрка
да, классический парный портрет - это безвкусица....долго плыли и приплыли, вот что непременный пук делает с людьми
Развивайся, а не хейтери по форуму.
Re[Doctor_EVIL]:
***
Re[avs28]:
от:avs28
чему завидовать то? этой разноцветице?
Я слепым и глухим не завидую. :D
До классического ему как до Китая раком, сходи в картинную галерею или в Интернет, может поможет, а может и нет
Подробнее


ой, какой вы талантливый, подцепили пару слов из нашей с Олафом издавнишней подтычинки (мы когда с ним перетыкиваемся, то я это с теплом делаю, любя) и пытаетесь теперь это косолапо вставлять как "попка-дуррраккк", зачем :?
Re[avs28]:
А чем фото слева не нравится то? Тем, что уведен черный в синеву? Так это часто применяется, в том же кино например. Или по каким другим критериям плох парный портрет? Расскажите пожалуйста Вашу позицию. Мне, например понравился. Спокойная картинка, непринужденное позирование, жених с невестой в парном цвете сделаны. К тоже цвет платья довольно сложный для фотоаппарата в итоге получился приятно.
Re[avs28]:
del.
Re[Cecchino]:
***
Re[-YAV-]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Gosha_K]:
это не жених с невестой, это свидетели

ага, если бы чёрный уведён в синеву
пиджак изначально синий :) это Айфон увёл его в прозеленцованную черноту

камерный цвет (с другой камеры, которая по точности цвета хороша)



далее, при разном свете, направлении света, помещении и т.д. восприятие цвета меняется, кто снимал ткани, тот это прекрасно знает

был у меня показательный пример, где один объект менял свою фактуру и цвет на столько, что выглядел на трёх кадрах кардинально другим, но при этом камера отклонялась всего на пару сантиметров вверх и вниз; хотел для "знатоков" фото.ру оставить, да рукой махнул

и ещё момент, во время свадебной съёмки не стоит вопроса в передаче истинного цвета с 200% достоверностью, тем более что к фото не прилагаются сотни правильных мониторов для всех смотрящих и все фото не печатаются правильными методами опять же для всех смотрящих

ещё, цвет может варьироваться в рамках допущения, когда нет вранья, но картинка представляется в том или ином виде, при этом если сравнить полярные точки в лоб, то будут весьма так расхождения
касательно данного примера, то фото с Айфона абсолютное враньё...но и тут нашлись "почитатели"
Если подписать так: "слева кенан, справа Никон", то было бы - у кенана зашибок, а Никон зилинит, кошмар, убитая фактура кожи, нет детализации....
ещё момент, есть на фото.ру публика, которым принципиально не нравятся мои фото (в силу авторства веток), чтобы не выложил, они всегда отметят что это параша, найдут массу причин...ну такой вот склад мышления у них, они в чём угодно видят власть, а далее начинают бунтовать.


И самый вопрос на мильён.
Какое фото больше понравилось портретируемым и их окружению, просто безальтернативно больше, от которого они в восторге?
(я вот поинтересовался знаете ли)
......
Правильный ответ: слева

"знатоки" и ненавистники/завистники с фото.ру могут сколько угодно писать какие им фото не нравятся, от каких авторов они плюются...да только личные фото этих самых "знатоков" лучше не становятся и в 99,99% случаев на уровне....да какой там уровень, просто без уровня; на словах мастера, на деле н@@ера
Re[Doctor_EVIL]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
от: avs28

я никому не скажу, что это был не классический парный портрет :D


вот и правильно, иначе за юродивого примут
Re[Doctor_EVIL]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
Посмотрел "Кодахром25, Роберт Ярнолл Ричи". Да, интересно, есть своя эстетика, но не понимаю, разве это единственный возможный вариант баланса цвета? Причем он довольно специфичный и только его смотреть будет тяжело, как мне кажется.
Что касается парного портрета- есть разные версии, что это. Где-то пишется, что: "Для такого портрета отлично подходит широкий формат, позволяющий разместить пару рядом, не создавая ощущения тесноты. Одна из ключевых характеристик парного портрета — акцент на отношениях между людьми на снимке. Композицию нужно выбирать так, чтобы зритель переводил взгляд с одного человека на другого. Снимок должен носить динамичный характер, а не статичный." Где-то: "Парными (или pendant — пандан) называют портреты, написанные на разных холстах, если они согласованы между собой по композиции, формату и колориту. " Где-то вообще это только портреты с жестким позированием в студии, как на картину на стену.
Так почему, если на портрете видны отношения пары, это не классический парный? Здесь мужчина приобнимает женщину, они развернуты друг к другу- видно, что близкие люди. Судя по снимку это свадьба и если на свадьбе нет жесткого акцента на фоторезультат от гостей и жениха с невестой, то фактически это марафон, где очень сложно получить результат, как технически, так и эстетически. В данном случае, считаю, что фотограф справился и гости молодцы- непринужденно позировали, хорошо оделись, причем их одежда подходит друг другу как по стилю так и цветовому решению.