Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Вот, нате :D :




Подробнее

Вы с Одессы или просто отдыхали здесь?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
вот это да.
понятно, почему вы ругали 50Д :))) видимо, о резкости у вас свои понятия.


Эммм....может человек пытался имитирывать пленочное зерно? Ну так, моя скромная попытка реабилитирывать карточки с таким шарпом :D
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
Вы с Одессы или просто отдыхали здесь?

Я - одессит аж в четвёртом поколении :) Практически - абориген !




Re[Micolas]:
от: Micolas
Ни так! Фокус или есть или его нет! :D

??? Вы о чём ?! Где шла речь о фокусе ?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
все последующие кроп-никоны эти плюсы картинки Д300 потеряли совсем - имхо.


Кроп кенаны эти плюсы потеряли уже после сорокета с его 10, - имхо.
С многопиксельников структура и цвет рыхлые идут.
Re[eugene v]:
от: eugene v
Всё ждал пока вввюзер себе купит чтобы открыть очередную пятничную тему страниц на 500. Увы, не дождался...


увы, вввюзер кругом видит цветовые рефлексы. А где он их не видит, там их дорисовывают никоновские КМОПы


поэтому и не купил он д300 и не открыл ветку
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov

очень сильно в камере не понравилась склонность к резким пересветам при дефолтном экспозамере. это недоразумение какое-то.
не понравился также шум на 1600. былые байки о том, что 12 Мпикс - это оптимум и можно ставить оптику любительского класса - байки и есть. чтобы Д300 дал резкую картинку, ему нужна очень хорошая оптика, а не сигмозумы всякие...
приятные моменты - можно достать неплохой цвет, есть резкость, есть приятная механика зеркала. автофокус, на мой взгляд, несколько чрезмерен для такой камеры и возможностей ее матрицы.
все последующие кроп-никоны эти плюсы картинки Д300 потеряли совсем - имхо.
Подробнее


Не знаю, не знаю. использую с д300 - кит 18-55 2-серии, Тамрон 28-75 - вроде и недорогие стекла, но резкости вполне хватает даже при просмотре на монике при 100% увеличении
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Не знаю, не знаю. использую с д300 - кит 18-55 2-серии, Тамрон 28-75 - вроде и недорогие стекла, но резкости вполне хватает даже при просмотре на монике при 100% увеличении

Резкость - это ещё не всё. К тому же у 18-55 она удовлетворительная только по центру кадра и заметно падает к краям. Тамрон неплох, ибо не кропнутый. Но тот экземпляр, который был у меня, избыточно теплил с лёгким зеленоватым оттенком.
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Резкость - это ещё не всё. К тому же у 18-55 она удовлетворительная только по центру кадра и заметно падает к краям. Тамрон неплох, ибо не кропнутый. Но тот экземпляр, который был у меня, избыточно теплил с лёгким зеленоватым оттенком.
Подробнее


человек сетовал на недостаток разрешения - а это именно резкость. Да и у 18 55 сильно падает резкость к краям только на 18 мм на открытой дырке. А на "пейзажных диафрагмах" падение уже не столь заметно. А что еще кроме резкости остается - дисторсия? Даже лайтрум ее теперь ровняет, с цветом у кита вроде все окей, с контрастом тоже. тамрон для меня слаб прежде всего свом боке - иногда по виду как ворона насрала На цвет его внимания не обращал никогда, и зачастую может софтить, особенно на природе, да и контраст у него далеко не никкоровский - часто приходится подкручивать в шопе

кит



тамрон

Re[_BY_SERG]:
А можно с D300S.
Добавим немного зимы.


Re[_BY_SERG]:
Сегодня с утречка наснимал 900 кадров на прогулке с друзьями-собачниками. Какой же Кайф, когда автофокус РАБОТАЕТ! Камера мегабыстрая. Индикатор батарейки из пяти делений погасил одно. А как тянутся детали в тенях! Песня!
Re[_BY_SERG]:
Попробывал снимать, когда спускался с горки,людей катившихся за мной.Вот результат:




Правда пока снимал гора кончилась и я с трудом не попал вместе с камерой в сугроб.
Re[Fotodinozavr]:
от:Fotodinozavr
Сегодня с утречка наснимал 900 кадров на прогулке с друзьями-собачниками. Какой же Кайф, когда автофокус РАБОТАЕТ! Камера мегабыстрая. Индикатор батарейки из пяти делений погасил одно. А как тянутся детали в тенях! Песня!
Подробнее

Сериями стреляли ? С каким объективом ? Активно ли использовали экран ?
У меня почему-то никогда не хватает аккумулятора больше, чем кадров на 650-700... Правда, я за одну сессию никогда больше не снимал. И не стреляю сериями. При этом достаточно активно пользуюсь экраном для просмотра отснятого материала. И ещё : в перерывах между съёмками я отключаю камеру (в меню у меня активирован пылетряс при отключении камеры). Может, не стОит отключать, и тогда аккумулятора будет хватать дольше ?
Re[Канонир Никанор]:
Со временем просто аккумулятор подсаживается.
Если два года назад мне его хватало на 700-800 кадров, ну
и посмотреть потом на экранчике.
То теперь кадров 500 выйдет наверное.
Re[xfisher]:
от: xfisher
По картинке 300-ка чем-нибудь от Д90 вообще отличается???


отличается другими фильтрами на матрице и профилями = другие цвета
Re[modus2000]:
Товарищи! Портретов с 300-ки накидаете? Желательно с минимумом обработки...
Re[_BY_SERG]:
Вопрос к владельцам. А на сколько из практики эффективна микроподстройка фокуса под фиксы. Всегда ли хватает диапазона +\- чтобы исправть бэк фронт, или же попадаются особо косячные объективы которым микроподстройка не помогает? Интересуют случаи с родной оптикой.
Re[_BY_SERG]:
Очень удачная камера. Практически всё доведено до ума.
Re[Photogrаpher]:
от:Photogrаpher
Вопрос к владельцам. А на сколько из практики эффективна микроподстройка фокуса под фиксы. Всегда ли хватает диапазона +\- чтобы исправть бэк фронт, или же попадаются особо косячные объективы которым микроподстройка не помогает? Интересуют случаи с родной оптикой.
Подробнее


на сегодня АФ у д300 это лучшее что лично я видел (правда я не пробовал D3 и 1D) - в д700 датчики те же, но из за размера кадра они все кучкой по центру

если мой пятак отъюстируют нормально то я буду пытаться спорить с этим утверждением :D


D300 + 85 1.8





Re[Photogrаpher]:
Если на широком фронт а на длинном бэк у зума - то врятли поможет.
С фиксами поможет.
У моего 16-85 был бэк 3мм в широком и 12 в теле. Сделал где-то посредине, стало незаметно.

Портреты. Искусственный свет:




днем в полутени




галагенка, + свет от окна



правда все из рава с некоторой коррекцией.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта