Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[modus2000]:
от:modus2000
Обработка в капчур NX - навалил контраста, чуть в тёплое и цветности прибавить

А чтобы не подгонять каждый раз цвета под кэнон пришлось купить себе 5Dm2 :D

но д300 отличный аппарат не могу назвать его недостатков кроме того что кроп
Подробнее


Я вот кстати плотно изучал вопрос. Сперва 700-м пощелкал, посмотрел чего выходит. Потом пятак2 брал, тоже пощелкал посмотрел, покрутил.
Камеры хорошие канечно, но не так что "ах" сильно лучше 300-ки.
А в чем-то и хуже.
К 300-ке уже приноровился. Вообщем не меняю пока.
Щас вон напечатал фотопейзажи больших(50х70, 60х90), ваще все отлично (естественно не из джипега).
Re[Бaбай]:
Тоже не разделяю эйфории от ФФ. И переходить не горю желанием. Хотя следующей камерой, скорее всего, будет ФФ. А пока буду добивать D300, пока не умрёт естественной смертью (что случится ох как нескоро). Заодно неспеша поглядим, что там Nikon выкатит на смену 700-му. Да и 300-му (s)... Подождём, когда цена на новинки устаканится :)
Re[_BY_SERG]:
Поясню своё сообщение:
Аппарат Д300с, новый. Зарядил с утра второй раз с покупки. Снимал утреннюю сессию два с половиной часа. Объектив 70-300vr стаб включен. Просмотр фото после снимка включен на 4 секунды, но я экран гашу касанием кнопки спуска, через секунду, примерно. Снимал в жепеге, извините.. Вёл съёмку сериями, кадров по 3-5. Редко сериями, кадров по 8-10. Камеру не выключал.
Результатом мегадоволен! Внутрикамерные улучшайзеры,- все отключены. Ещё на морозе, камеру герметично закрутил в перекрёстовский пакет с пятидесятиграмовым пакетиком селикагеля внутри, так и внёс в дом, в тепло, со всеми камерами так делаю зимой.
Собак интересно снимать сериями, потом при быстром просмотре слайдшоу, серии выглядят, как короткие видеоролики )).
Первой моей зеркалкой был Кенон 40Д, аппарат очень достойный, но вот, что в нём мне не хватало, тут есть.
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Тоже не разделяю эйфории от ФФ. И переходить не горю желанием. Хотя следующей камерой, скорее всего, будет ФФ. А пока буду добивать D300, пока не умрёт естественной смертью (что случится ох как нескоро). Заодно неспеша поглядим, что там Nikon выкатит на смену 700-му. Да и 300-му (s)... Подождём, когда цена на новинки устаканится :)
Подробнее

Для себя снимаю на д300, на работе 5D. Ну цвета разные, в остальном не могу сказать в плане картинки, что больше нравится. По удобству самой камеры, намного больше нравится никон.
Re[_BY_SERG]:
Посмотрел фотографии....ну просто отличные!,а главное сразу заметно что это Nikon,всё как и должно быть,отличные цвета,рисунок,резкость и чистота снимка!
(чисто моё ИМХО) ;)
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
исо 1600 из рава, но тут главное не перетемнять, а то при вытаскивании шумы сильные попрут. Кликается


Подробнее


Фото высшак! Очень даже!
Re[_BY_SERG]:
Re[Фибра души]:
(сообщения клонов удаляются)
Re[LiNNoX]:
от: LiNNoX
Камерный джпег?


вот джпег камерный












а макро и в самом деле иногда с кропа лучше идет





Re[_BY_SERG]:
Еще немного фоток с д300

восточный базар 16-85




Re[V.Z.]:
от: V.Z.
Посмотрел фотографии....ну просто отличные!,а главное сразу заметно что это Nikon,всё как и должно быть,отличные цвета,рисунок,резкость и чистота снимка!
(чисто моё ИМХО) ;)


Присоединяюсь. Фото показательные, классический Nikon.
Моё предложение...приписочку делать..на какой объектив снято. Чтобы люди точнее ориентирывались... в какой связке D300 рисует понравившийся сюжет.
Re[Photogrаpher]:
В моих снимках цел экзиф - там все параметры.
Вот еще жыпегов
















Re[_BY_SERG]:
Как бы не заразиться этим Д300
На самом деле карточки все супер
Re[САША77]:
от: САША77
Как бы не заразиться этим Д300
На самом деле карточки все супер


а чего им заражаться, если у вас Д90 - по картинке он вроде бы чуть лучше, только функционал слабее

тут все с обработкой











Re[_BY_SERG]:
Камерный джипег, никкор 28-105 D.

Re[Фибра души]:
Чудная картинка. :D
Re[САША77]:
от: САША77
Как бы не заразиться этим Д300


Да, похоже, весной ждут меня большие расходы:) Хоть я и не следил за динамикой цен на D300s, но думаю, какие бы ни сложились к марту-апрелю цены - буду раскошеливаться.
Re[_BY_SERG]:
А ведь действительно замечательная камера у Никона получилась: тема про неё совсем без напряга пошла.
Re[Кола Бриньон]:
от: Кола Бриньон
А ведь действительно замечательная камера у Никона получилась: тема про неё совсем без напряга пошла.

Просто тема припоздала года на 3... :) Нынешние владельцы камеры сами себе уже давно всё доказали. А новые владельцы перенимают их опыт. Вообще, общий парк D300 несколько меньше, чем, скажем, парк d90 и, пожалуй, даже меньше, чем D700 (хотя последний и на полтора года новее). А антагонистов - канонистов с 50d/60d/7d просто в РАЗЫ больше...
Re[_BY_SERG]:
А мне жучки _BY_SERG-а понравились, поразительная детализация и хорошие ракурсы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта