Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20497 сообщ. | Показаны 17921 - 17940
Re[VG19]:
В CS вроде никак, а начиная с CC 2014 пункт "camera raw" появился в самом шопе, в меню "фильтр".
Re[_BY_SERG]:




Re[SVK MSK]:
от: SVK MSK
Даже и не знаю, если честно. А зачем? Он прекрасно в самом шопе открывается

Конечно, но у меня сегодня ББ очень мне не понравился. В Летний сад ездил, там очень много зелени, получились сильные рефлексы зеленые. Хотел ББ в править в ACR. В ФШ не знаю как править ББ.
Re[VG19]:
от: VG19
Конечно, но у меня сегодня ББ очень мне не понравился. В Летний сад ездил, там очень много зелени, получились сильные рефлексы зеленые. Хотел ББ в править в ACR. В ФШ не знаю как править ББ.

Скачайте Zoner Studio. Там все правится очень просто. И равки она читает и джпеги.И настроек всевозможных куча.
А если Вам нужно именно в шопе: image-adjustments-levels. Там есть три пипетки: черная-белая-серая. Первую точку ставите на черном, вторую на белом, потом на сером.
Re[_BY_SERG]:
Принес еще немного широкого угла с Токины:



DSC_2195.jpg



DSC_2219.jpg



DSC_2225.jpg



DSC_2244.jpg



DSC_2250.jpg



DSC_2261.jpg
Re[qqruzz]:
Хорошие у Вас снимки.
Re[SVK MSK]:
от: SVK MSK
Скачайте Zoner Studio. Там все правится очень просто. И равки она читает и джпеги.И настроек всевозможных куча.

Раньше не слышал, но попробовать можно, спасибо.
Re[_BY_SERG]:
qqruzz, шикарные фото!
Re[jaguar555.ru]:
от: SVK MSK
Хорошие у Вас снимки.

от: jaguar555.ru
qqruzz, шикарные фото!


Спасибо! :D

Nikkor AF 60/2.8D
Хозяйка и закрутки...




Re[VG19]:
от: VG19
Скажите, пожалуйста, JPEG можно открыть в ACR?

JPG в ACR открывается бриджем. Очень удобно править горизонт, перспективные искажения, делать виньетку.
Re[Siro]:
от: Siro
JPG в ACR открывается бриджем. Очень удобно править горизонт, перспективные искажения, делать виньетку.

Спасибо, но в моем ФШ нет Бриджа. Как-то он там не установился.
Re[_BY_SERG]:







Re[SVK MSK]:
Добрый день! Сейчас пользуюсь D80, предлагают D300, плюс собираюсь прикупить 17-55 1/2,8f Nikkor. Снимаю в основном в поездках, немного дома и бегающуу собаку. Есть смысл менять? Привлекает классная фокусировка в связке с 17-55.
Re[vovadvd]:
от:vovadvd
Добрый день! Сейчас пользуюсь D80, предлагают D300, плюс собираюсь прикупить 17-55 1/2,8f Nikkor. Снимаю в основном в поездках, немного дома и бегающуу собаку. Есть смысл менять? Привлекает классная фокусировка в связке с 17-55.
Подробнее

Если это вопрос именно ко мне...даже и не знаю что Вам ответить....Наверное стоит. Хотя D80 не имел и не снимал на него.
Re[vovadvd]:
Возьмите Д7100. Цвет лучше и сразу, разрешение - много лучше для пейзажа и макро (как минимум), мой 300-й теперь чаще лежит дома.
Re[vovadvd]:
Как бывший владелец 80-ки, не надо менять, Вам что-то не хватает в 80-ке
"снимаю в поездках" для каких целей..? явно не наглянец.. вес и размеры D300 с этим в поездках уже габаритно уж поверьте..проходил и не раз..)
Re[my-ilich]:
Я бы и то и то оставил. У меня, собственно, так и есть.
Re[VG19]:
В точку. С удовольствием вернул бы себе мою 80-ку, давно проданную хорошему человеку. Для съемки человеков зело хороша она. Света в пейзаже быстро выбиваются, это да.
Re[Iskate'l]:
Не соглашусь. 7100 не та камера на что стоит менять. Вообще непредсказуемый аппарат. Поэтому был безжалостно продан и снова куплен 300S.