Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20502 сообщ. | Показаны 18101 - 18120
Re[VG19]:
от: VG19
Спасибо, схожу, посмотрю. На тхг, помню, упоминали 1.10, если, конечно, это не была описка-опечатка.

В сущности прошивки подгонялись под новые ОС ,что бы комп видел камеру..
на W10 так и не видит..)
Re[_BY_SERG]:
Подскажите, какие карты памяти предпочтительно использовать на D300S ?
Какой максимальный объём видит камера ?
Какой скорости записи достаточно для съёмки в RAW ?
И для CompactFlash и для SDXC ?
Re[Alex_AD S200EXR]:
CF всегда были дороже..
Пользуюсь SD выбирал по скорости записи самые скоростные.. из-за съёмки в серию ну и видео хоть немного но в деле и до 16 гиг
Сейчас 16 гиг Transcend300xSDHC UI очень даже хорошо.. Есть и 8гиг большего и не нужно файлы кадров не большие.. 12 мегапксл Лучше штуки три по 8 или пару по 16
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
CF всегда были дороже..
Пользуюсь SD выбирал по скорости записи самые скоростные.. из-за съёмки в серию ну и видео хоть немного но в деле и до 16 гиг
Сейчас 16 гиг Transcend300xSDHC UI очень даже хорошо.. Есть и 8гиг большего и не нужно файлы кадров не большие.. 12 мегапксл Лучше штуки три по 8 или пару по 16
Подробнее

Это понятно. Но если ответственное мероприятие, то надо дубль, СF + SD
Re[Alex_AD S200EXR]:
Дубль два по 32... ? если только под NEF
в 16 гиг влезает прим. 750 кадров.. это почти под полный аккумулятор,а это +\- 1000 кадров.. минус приводы АФ, вспышка.. , дисплей/просмотр..
Re[_BY_SERG]:
Сигмовский 50mm f2,8 и для пейзажика сгодился.. жаль почти под дождь..)
хоть так


хоть этак...
Re[my-ilich]:
Макрушка.. SIGMA 50мм f2,8 DG macro
Чуть чуть внешняя коррекция ББ.., слишком уж всё жёлтое было..))
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Дубль два по 32... ? если только под NEF
в 16 гиг влезает прим. 750 кадров.. это почти под полный аккумулятор,а это +\- 1000 кадров.. минус приводы АФ, вспышка.. , дисплей/просмотр..

Дубль не в смысле количества, а в смысле страховки.
Так свадебные фотографы делают. Пишут одно и то же на две карты памяти.
В случае потери информации на одной карте, всё есть на второй. Страховка.
Re[Alex_AD S200EXR]:
от:Alex_AD S200EXR
Дубль не в смысле количества, а в смысле страховки.
Так свадебные фотографы делают. Пишут одно и то же на две карты памяти.
В случае потери информации на одной карте, всё есть на второй. Страховка.
Подробнее

Аа.а..) тогда понятно..
Когда-то давно по первости сам так пробовал.., но.. скорость работы камеры при такой записи очень низкая пока запишет в одну потом в другу.. т.е для неспешной постановочной съёмки..,ну и на аккумулятор доп.нагрузка.
Re[Alex_AD S200EXR]:
от: Alex_AD S200EXR
Подскажите, какие карты памяти предпочтительно использовать на D300S ?
Какой максимальный объём видит камера ?
Какой скорости записи достаточно для съёмки в RAW ?
И для CompactFlash и для SDXC ?

С последней прошивкой эска должна видеть до 64Гб CF, а SD у нее никак не SDXC, а только SDHC т.е. 32Гб максимум. А на ответственной съемке я бы на CF писал RAW, а на SD - JPG (из-за скорости записи). Хотя тут возможны варианты.
Re[my-ilich]:
10-24DX жаль что почти под дождь.)

Re[my-ilich]:
Sigma Macro 50mm F2.8 EX DG
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Сигмовский 50mm f2,8 и для пейзажика сгодился.. жаль почти под дождь..)


Подробнее


Хорошо получилось. Через недельку другую продублировать, и погоду соответствующую подкараулить, я штиль имею ввиду, еще лучше будет. Еще, цветы на мой взгляд слишком много места занимают в кадре.

А у меня товарищ со сплава по Якутии вывалился, неожиданно так.

35/1,8 G




На камере успел только объектив поменять, а настройки нет. Через какое-то время было уже не до них.
Re[cudgel]:
от: cudgel
Ну зуб продавцу выбью :)
У нас стекло стоит где то также.
Когда жил в Минске (95-98), проезд на трамвае стоил по моему 4,5 тысячи рублей ;).

Когда купите аккум и зарядку расскажите как дела ? Интересно нам. :)
Re[Romic]:
от:Romic
С последней прошивкой эска должна видеть до 64Гб CF, а SD у нее никак не SDXC, а только SDHC т.е. 32Гб максимум. А на ответственной съемке я бы на CF писал RAW, а на SD - JPG (из-за скорости записи). Хотя тут возможны варианты.
Подробнее

Спасибо за полезную информацию. Приму к сведению.
Re[Леонид Шторм]:
от:Леонид Шторм
Хорошо получилось. Через недельку другую продублировать, и погоду соответствующую подкараулить, я штиль имею ввиду, еще лучше будет. Еще, цветы на мой взгляд слишком много места занимают в кадре.

А у меня товарищ со сплава по Якутии вывалился, неожиданно так.

35/1,8 G




На камере успел только объектив поменять, а настройки нет. Через какое-то время было уже не до них.
Подробнее

Леонид, сделайте разрешение последнего фото поменьше. Смотреть очень не удобно. Раньше модераторы на фото.ру не пропускали фото с большим разрешением.
Re[Alex_AD S200EXR]:
Вон оно как! А у меня фото отображается еще меньше той, что выше в том же посте. Я что-то с настройками намудрил? Вроде не трогал ничего. Хорошо попробую. Тогда вопрос- Мои фото выше, свадебная и другие нормально отображаются?

Все, разобрался- у меня узкий вариант форума был включен. Без меня меня женили...
Re[Леонид Шторм]:
от:Леонид Шторм
Вон оно как! А у меня фото отображается еще меньше той, что выше в том же посте. Я что-то с настройками намудрил? Вроде не трогал ничего. Хорошо попробую. Тогда вопрос- Мои фото выше, свадебная и другие нормально отображаются?

Все, разобрался- у меня узкий вариант форума был включен. Без меня меня женили...
Подробнее

Теперь всё отлично. Все ваши фото выше нормально отображены.
У меня тоже такое было. Узкий размер с полосами по бокам.
Тоже разобрался, в настройках профиля всё дело.
Re[Alex_AD S200EXR]:
от: Alex_AD S200EXR
Подскажите, какие карты памяти предпочтительно использовать на D300S ?
Какой максимальный объём видит камера ?
Какой скорости записи достаточно для съёмки в RAW ?
И для CompactFlash и для SDXC ?


Я сначала вопрос не до конца понял. Какая скорость записи и для чего? Если просто снимать, то достаточно любой карты , да-же малоскоростной по современным меркам. Дело в том, что у трехсотки очень большой буфер, как минимум в пять раз, а при некоторых условиях и в 10, больше чем, к примеру у 700-ки. Проверенно мною лично"перестрелкой очередями" с приятелем. Он кстати, при съемке в серию 700-ку переключает на джипег. Опять же сравнивая CF и SD (я специально тест не проводил- просто по ощущению), серию 15-20 кадров они тянут, ну пускай будет- почти одинаково. А условия, где применяется серия более 20 кадров, я себе как-то плохо представляю, хотя и снимаю "очередями" достаточно часто. К примеру- запуск голубей молодоженами. Все действие занимает 3-4 секунды и полтора десятка кадров за это время вполне достаточно для того, что-бы выбрать 3-5 наиболее удачных. В данном случае и в похожих на первое место выходит скорострельность, а не скорость записи. Так, что не заморачивайтесь по поводу выбора карт памяти. Лично я использую CF, как основную и CD резервной при ответственной съемке. Считается, что первая более надежная. Запись видео на трехсотку не рассматриваю вообще, жесть. Сейчас на вторичном рынке можно купить приблуду, которая будет снимать да-же в 4К, за 15 рублей.
Re[Леонид Шторм]:
Для чего лично мне карта с высокой скоростью записи.. самое простое..
это просто очень удобно..когда картинка сразу на дисплее, а не после 2-3 сек.мигания лампочки.( первый мой CF x133) Бывает на улице люди просят снять,особенно где-то центре Питера, вот это бывает часто..ждёшь ждёшь..)
и главное, все панорамы снимаю в серию..,а разворот в 180 и больше градусов.. бывает и 30 кадров,правда тут снимаю в половину разрешения.. чтобы ещё быстрее записывалось
И при чтении на компьютере.. особенно если 32 гига .ждать пока вьювер кэширует..можно долго, не говоря про редактировании с карты