Leica M

Всего 47335 сообщ. | Показаны 36121 - 36140
Re[DDreamer]:
ну я ж не спорю
Re[zoroastr]:
от: zoroastr
Или же предложит другие варианты, чтоб на одной руке надежно крепилось без боязни жахнуть все добро об асфальт, цфу, цфу, цфу :)
Буду премного благодарен за помощь.

Использую только оригинальный Лейко-ремень на всех камерах.
Так:





Леек было шесть штук, две в работе сейчас. Проблем не было ни разу.
Re[Sanych]:
Камеру взял именно с таким ремнем, но накручивать его на кисть, да чтоб удобно было, ну никак не получается, а родные аксессуары по ценам совсем не радуют, когда понимаешь что тебе впаривают пластмасску или резинку втридорога, желание отпадает. Буду думать, искать...
Тест
Камеру провел через боевое крещение на недавнем всем известном мероприятии

L1002273-1-2 by Pavel Moroz, on Flickr


L1002138-1-2 by Pavel Moroz, on Flickr


L1002124-1-2 by Pavel Moroz, on Flickr


L1002107-1-2 by Pavel Moroz, on Flickr


L1002290-1-2 by Pavel Moroz, on Flickr


L1001939-1-2 by Pavel Moroz, on Flickr
Re[zoroastr]:
Ну, не знаю. Я привык, мне удобно.

ЗЫ. Хороший репортаж :!:
Re[zoroastr]:
от:zoroastr
Камеру взял именно с таким ремнем, но накручивать его на кисть, да чтоб удобно было, ну никак не получается, а родные аксессуары по ценам совсем не радуют, когда понимаешь что тебе впаривают пластмассу или резинку в втридорога, желание отпадает. Буду думать, искать...
Подробнее


Если позволите, предложу не думать и не искать, а...постараться отвлечься от такого рода размышлений. Я серьезно. Эти мысли через некоторое время сами уйдут и не вернутся. Просто привыкнете, особенно если Thums-up поставите.

Re[zoroastr]:
так это, на фотках школота и малолетки. Какой лох их придумал вывести на демонстрацию?
Re[zoroastr]:
от:zoroastr
Добрый день, народ!
Стал недавно обладателем М240, хоть и б.у., ибо денег на все новое нет :) но лошадка рабочая.
Однако имею проблему надежного хвата. Рукоятки с кольцом на 2 пальца б.у. не вижу, новые брать по 8 тыс. с коп. за каждую часть считаю неоправданно дорогим удовольствием. Задумался про кистевой ремень.
Но м240 не зеркалка и ушко там не сверху, и совсем не плоское...
В общем, может кто из вас использует такой ремень, и подскажет достойные варианты на аппарат. Или же предложит другие варианты, чтоб на одной руке надежно крепилось без боязни жахнуть все добро об асфальт, цфу, цфу, цфу :)
Буду премного благодарен за помощь.
Подробнее


Во первых - принимайте поздравления! Во вторых - приятные хлопоты! Лейко - это отдельное, в плане логики ценообразования явление - уникальное, придется считаться. Кистевой ремень смело можно заказать у нашего соклубника Константина (Constantinus). Хват тушки на М240, без handgrip не удобен. Я на второй день, пристрелил жабу, но докупил. Пальцевая петля лично мне - вообще показалась не удобной, но это сильно индивидуально. Можно попробовать бюджетный no name получехол с выступом для лучшего хвата. Хороших снимков и удовольствия от темы. Вам.

Re[Sanych]:
от:Sanych
Использую только оригинальный Лейко-ремень на всех камерах.
Так:





Леек было шесть штук, две в работе сейчас. Проблем не было ни разу.
Подробнее


Тоже мотаю :) инстинктивно как-то получилось.. думал о кистевом ремне, но не совсем выходит универсально - так, что мотать и мотать :)
Re[OMG67]:
от: OMG67
Тоже мотаю :) инстинктивно как-то получилось.. думал о кистевом ремне, но не совсем выходит универсально - так, что мотать и мотать :)


Олег! Это у Саныча выглядит пошти как лейко тфилин.... :)
Re[zoroastr]:
Павел с покупкой! Таки биогон 35?
Да хорош, можно снимать "от пуза" грип широк... солнце держит лучше не бывает... резок и подробен (может чуть по углам проседает на открытых) за свои деньги - лучше не бывает... и бленда в наличии... докупить 75 - и большего не надо... может когда 21 ;) тот вообще шикарен... Удачи! а к эргономике быстро привыкните...
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver
так это, на фотках школота и малолетки. Какой лох их придумал вывести на демонстрацию?

Там много не школоты, я ж не все выложил, смотрите на мои снимки на Фликере в той же папке.

Re[M!zun]:
Спасибо!
Подумаю о ваших вариантах
Re[OMG67]:
от:OMG67
Павел с покупкой! Таки биогон 35?
Да хорош, можно снимать "от пуза" грип широк... солнце держит лучше не бывает... резок и подробен (может чуть по углам проседает на открытых) за свои деньги - лучше не бывает... и бленда в наличии... докупить 75 - и большего не надо... может когда 21 ;) тот вообще шикарен... Удачи! а к эргономике быстро привыкните...
Подробнее

Да, стекло мне понравилось: легкое, компактное, резкое... Как раз на каждый день и для репортажа, сейчас думаю, что для художественной реализации нужен полтинник, возможно 1,4 асферик, но дорог зараза.
Re[zoroastr]:
Re[Шуруп]:
Получил М9 с перековки, отличий от прежнего цвета не наблюдаю (3 раза тьфу :smile2:
Voigtlaender Heliar 50/2.0





Re[zoroastr]:
35-75 - самое удачное сочетание для лейки... при этом 70% как минимум 35.. Для начала можно фойхт гелиар 75 2.5 - за свои день весьма хорош (правда нужен переходник) у меня во фликре посмотрите там все в полноразмерах...


а для "художественности" можно какой-нибудь кенон 1.2..

Кстати, понял, что много стекол набирать не нужно - я уже в трех путаюсь :D
Re[олегг]:
К сожалению ваш вариант:
1. не решает проблему хвата
2. не крепится у основания запястья, что не исключает выскальзывание руки.
Для меня не подойдет. А так да, имеет право на существование.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Андрей, таки решились почистить от ржавчины?
Re[zoroastr]:
от: zoroastr
К сожалению ваш вариант:
1. не решает проблему хвата
2. не крепится у основания запястья, что не исключает выскальзывание руки.
Для меня не подойдет. А так да, имеет право на существование.


Проблема хвата решается thumbs-up, соскальзывание с руки исключается короткой длинной ремня.
Если в Москве - можем пересечься, примерите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта