Leica M

Всего 47334 сообщ. | Показаны 36141 - 36160
Re[zoroastr]:
Есть простое и изящное решение.
Не сам придумал, подсмотрел в ЖЖ у Олега (http://club.foto.ru/author/id21854).
Картинки оттуда же.













Я сделал так же. Надёжно, удобно, практически бесплатно.
Re[OMG67]:
от: OMG67
много стекол набирать не нужно - я уже в трех путаюсь :D

По мне три - это на два больше чем нужно

М8+крон 35; М4+крон 50.
Есть еще одна 35-ка, еще один полтиник и 90. Но они на камеры уже давно не ставились...
Re[Евгеньич]:
Спасибо, надо обдумать этот вариант, хотя бы как временное решение.
Re[Шуруп]:


Summicron 50 collapsible (Type I)
Re[OMG67]:
от: OMG67
Андрей, таки решились почистить от ржавчины?

Олег, не осталось выбора - всё источено было, самое крупное - почти по центру; на ощупь (под линзпеном) - вроде гранита. Да ещё угол фильтра оказался отколот, как не увидел - удивительно. Видимо, меня настолько ошарашило состояние первой камеры, предложенной в салоне Лейка - что эта показалась венцом творения :D Заняло меньше месяца.
Re[Sanych]:
от: Sanych
По мне три - это на два больше чем нужно

М8+крон 35; М4+крон 50.
Есть еще одна 35-ка, еще один полтиник и 90. Но они на камеры уже давно не ставились...

Дим, у тебя на обоих лейках что-то типа полтинников

Re[victorvancouver]:
У вас цвет стал гораздо лучше.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Дим, у тебя на обоих лейках что-то типа полтинников

Так и есть.
Back Focus
При тестировании обнаружено что с двумя разными объяктивами камера фокусируется за объектом, возможно ли это поправить самому?




Достаточно ли будет покрутить только там где на картинке написно "infinity"

Спасибо
Re[Шуруп]:

Тестирование
Тестирую Summilux-M 1:1.4/50 ASPH
Не понимаю, что с цветом: то ли это и есть фирменная цветопередача, то ли я не понимаю как работать в Лайтруме.
Какой то странный баланс белого. Погодка в Москве то же не очень, и грязно пока везде, но черт его знает, в этом ли дело.
Порой хочется все перевести в ч.б., чувствую себя Малевичем...
Может кто выскажется, кому что нравится или не нравится?!


L1002465_3_2048х1365 by Pavel Moroz, on Flickr
Re[Алексей Зюбанов]:
от: Алексей Зюбанов
У вас цвет стал гораздо лучше.


Или объектив...
Re[Sanych]:
Шикарные чёрно-белые фотографии

Один я с шириком ходил...
M8+Summarit-M 35mm


L1007252_BW (Large).jpg
Re[zoroastr]:
На известном международном аукционе купите себе wrist strap, прицепите вместе с основным ремнем (в одно кольцо). И снимая камеру с шеи (доставая из кофра) сразу продевайте кисть в короткий ремень.
http://www.Ибэй.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R1.TR1.TRC0.A0.H0.XLeica+wrist.TRS0&_nkw=leica+wrist+strap&_sacat=0
Слово Ибэй в адресе замените на английский аналог.
Re[Focomat II]:
Все равно хвата/упора для пальцев с фронтальной стороны не хватает. Грип нужен. Пока оформил сам с помощью кольца от рекламки, надетой на бутылку вискаря :)
С телефона не могу вставить картинку :(
Чистка матрицы
Кто знает, как называется и где купить эту хреновину (см. на видео с 13:22) для чистки матрицы, которой пользуются на заводе Leica?
https://vimeo.com/6551861
Re[zoroastr]:
от: zoroastr
Кто знает, как называется и где купить эту хреновину (см. на видео с 13:22) для чистки матрицы, которой пользуются на заводе Leica?
https://vimeo.com/6551861


Я себе взял эту штуку. Тыкал-тыкал, как там, да что-то не то... Предпочитаю все же то, что проверено: груша - для продувки (но этот метод все же не совершенен - пыль гоняет из одного места в другое) или же самый надежный - шваброчка и жидкость Эклипс. Не умеете пользоваться сами - в сервис, но я с разными камерами это делал и даже взял, и решился с М9 это проделать. Хоть и пугали (матрица тоньше, много случаев, что стекло треснуло), но все сделал идеально! Главное не давить и не усердствовать в своем желании очистить до идеального состояния.
Re[Сергей Миронов]:
Думаю в сервисе будет ценник не дешевый на чистку, уточню при случае.
А то у меня чуток пыли точно есть на матрице, при фотографировании чистого неба хорошо видно.
Carl Zeiss Biogon 2/35 ZM
Еще один вариант цветопередачи, но уже на Carl Zeiss Biogon 2/35 ZM


L1001408_3 by Pavel Moroz, on Flickr
Re[zoroastr]:
от: zoroastr
Думаю в сервисе будет ценник не дешевый на чистку, уточню при случае.
А то у меня чуток пыли точно есть на матрице, при фотографировании чистого неба хорошо видно.


Если не много и матрица серьезно не загрязнена, но попробуйте грушей продуть.
А цены... Меня всегда удивляло, что, как видят М9, то цена сразу в 2 раза возрастает от обычного аппарата. Хотя, действия абсолютно те же и жидкость и они те же - пару капель тратят.)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта