Leica M

Всего 47325 сообщ. | Показаны 36261 - 36280
Re[zoroastr]:
от: zoroastr
Понеслась кривая в щавель :)

А без этого никак, практически в любой теме, где "писателей" больше двух :)
Re[zoroastr]:
del.
Да собственно, к чему я все это...
Re[Шуруп]:

M8+35mm Summarit-M


L1007353_1 (Large).jpg
M8+Voigtlander 50mm f1.1 Nokton
Может кому-нибудь снимки интересны с Voigtlander 50mm f1.1 Nokton



L1006688 V2 (Large).jpg



L1006694 V2 (Large).jpg



L1006693 (Large).jpg
Re[Шуруп]:
MP240
Noctilux 50/1.0

Re[Шуруп]:

Voigtlander
После неудачной попытки купить voigtlander nokton 35mm f1.4 без focus shift (было опробовано четыре экземпляра) уже было совсем разочаровался в voigtlander. Решил попробовать nokton 40mm f1.4. В магазине было 2 таких объектива, первый демонстрировал великолепные оптические качества, но заедал при фокусировке, второй был также оптически великолепен и абсолютно без focus shift. Был к всеобщей радости куплен.

Вот такие прироги, может кому-то поможет.
Re[Win-Win]:
Хороший объектив. За свою цену так вообще.
Вот только 50-я рамка, которую он ставит на камере, плохо соответствует его полю. Я в свое время перепиливал свой экземпляр на 35-ю рамку, это ближе к действительности.
Если заинтересует - смотрите материалы по перепилке 40-го суммикрона и действуйте аналогично.
СоцОпрос
Уважаемые Лейкофилы!
Расскажите, кто какими фильтрами пользуется, или пользовался ранее, но по какой-то причине отказался от этого.
Под какие объективы они хороши или лучше не пробовать.
Будет очень информативно, если с примерами работ.
Re[Шуруп]:
leica m9-p, voigtlaender nokton 35 1.2




Re[Radar]:
от: Radar
Леонид, лейка, не лейка, а кадр не пустой. Понравилось!


Спасибо , Рашид ! Соглашусь, шильдик вообще мало на что твлияет... (особенно если снимаешь даже из маiины на ходу.)) Leica M9 & Nokton 35/1.4


Untitled by Leonid Brodsky, on Flickr
Re[zoroastr]:
от:zoroastr
Уважаемые Лейкофилы!
Расскажите, кто какими фильтрами пользуется, или пользовался ранее, но по какой-то причине отказался от этого.
Под какие объективы они хороши или лучше не пробовать.
Будет очень информативно, если с примерами работ.
Подробнее



Для М8 обязательно ir-cut фильтры, чем я и пользуюсь. Вахтанг Хантадзе полярники круто использует на М9
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:

Re[Sanych]:
от: Sanych
Хороший объектив. За свою цену так вообще.
Вот только 50-я рамка, которую он ставит на камере, плохо соответствует его полю.


Да, действительно, - очень хороший объектив. Очень хочется найти хороший экземпляр ноктон 35 и всё встанет на свои места.
LEICA APO-SUMMICRON-M 90mm f/2 ASPH
эмоции









Re[Шуруп]:

М 240

L1002894_2 by Pavel Moroz, on Flickr
Re[Sanych]:
Очень меня трогает ваша римская серия - как будто сам иду по улицам . У Mike фотографии тоже отличные, слов нет, но подход другой, техника другая. А вашими глазами я смотрю почти как своими. Извините, конечно, за попытку примазаться к чужой славе