Leica M

Всего 47331 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[AU_SPb]:
от: AU_SPb
Имхо, при такой постановке вопроса лучше панорамить!

За приблуды, конечно , спасибо.....но вопрос был задан конкретно.....:(
Re[Aleksey Prank]:
от:Aleksey Prank
Всем привет, долго я думал, что написать, и так: нужен к М9 китовый объектив типа 24-105 :) а если конкретнее - нравится рисунок ноктилюкса, а фокусное - 35 мм. Люкс 35 хороший, но без восторга. Предложения?
Подробнее



Ноктилюкс сугубо никчемная приблуда, узконаправленная на исполюзование открытых дырок. Имхо как затычка не пойдет, бери крон 35

Зы. 35 1.2 хрень здаровая, бленда не удобная. И ниче особенного.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Ноктилюкс сугубо никчемная приблуда, узконаправленная на исполюзование открытых дырок. Имхо как затычка не пойдет, бери крон 35


Не понимаю как он может быть никчемным, не понимаю как может он не нравится.
Почему крон, а не люкс? :)
Re[happyfrost]:
от: happyfrost

Почему крон, а не люкс? :)


Хотите не сомневаться....... однозначно люксы!!!
Re Саня
Вот покажи мне кто еще так умеет ;)










Хотя если тебе не нравится такой рисунок, то на вкус и цвет...
Re[happyfrost]:
от: happyfrost
Не понимаю как он может быть никчемным, не понимаю как может он не нравится.
Почему крон, а не люкс? :)

Ну давай разберемся изначально, зачем лейка?
1 размер и аккуратность
2 картинка
Что есть ноктилюкс
кубышка пухлая и не легкая, как это связано с 1?

Тебе че снимать им? Пантреты и предметку вечером- ночью, ну да можно.
Ну а днем то его куда таскать? Постоянно фон в сопли мазать с серыми фильтрами? Ну нафиг.
Ну и асферик лично мне совсем не нра. Старый интересней был, для пленки правда.

Асферичных 35 суммилюксов несколько версий, существенно отличных две.
1. Фокусшифт старая версия. Очень красивая на открытой дырке, но увы на закрытых не айс в виду промахов.
2. Новый люкс (железная бленда, чуть крупнее), лишенный фокусшифта, впрочем шарма на открытой его тоже лишили. Увеличили резкость, одинаково хорошую вплоть до самой закрытой.
Причем даже дифракции нет (это меня самого удивляет) иными словами примерно тот же 50 1.4asph. резкий до жопы на всех дырках. Хороший, с плотной картинкой и высоким разрешением.

Стоит правда новый суммилюкс 35 как старый ноготь
Re[happyfrost]:
Цвет красивый, сюжеты. Но грип можно былоб и по глубже
Re[happyfrost]:
от: happyfrost

Почему крон, а не люкс? :)

Нравится! И картинка приятная и глаз не режет. Маааленькиий. И не самый дорогой.

Вот мой суммилюкс new на полностью закрытой с рук и выдержкой 1/8
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Ну давай разберемся изначально, зачем лейка?
1 размер и аккуратность
2 картинка
Что есть ноктилюкс
кубышка пухлая и не легкая, как это связано с 1?

Тебе че снимать им? Пантреты и предметку вечером- ночью, ну да можно.
Ну а днем то его куда таскать? Постоянно фон в сопли мазать с серыми фильтрами? Ну нафиг.
Ну и асферик лично мне совсем не нра. Старый интересней был, для пленки правда.

Асферичных 35 суммилюксов несколько версий, существенно отличный две.
1. Фокусшифт старая версия. Очень красивая на открытой дырке, но увы на закрытых не айс в виду промахов.
2. Новый люкс, лишенный фокусшифта, впрочем шарма на открытой его тоже лишили. Увеличили резкость, одинаково хорошую вплоть до самой закрытой.
Причем даже дифракции нет (это меня самого удивляет) иными словами примерно тот же 50 1.4 резкий до жопы на всех дырках. Хороший, с плотной картинкой и высоким разрешением.

Стоит правда новый суммилюкс 35 как старый ноготь
Подробнее


Зачем лейка? Картинка! А размер это приятный бонус. Очень приятный.
Я снимаю всего по чуть-чуть. Студия мне осточертела, поэтому можно смело брать лейку и ходить по улицам щелкать стрит-трэвэл фото ну и конечно портреты (самые крупные - по пояс). 35 мм для этого, наверное идеальное ФР. Я со своего марка 35 1.4 уже оооочень долго не снимал. Полтинник для меня это очень непривычно, но ради ТАКОГО полтинника я готов пожертвовать всем. Я люблю "индор фотографи", для этого нокт идеален. И вообще для меня все что темнее 1.4 - нафиг =) Как-то так получается, что я в основном ночью и снимаю. Люкс 35, новый я думаю это отличный вариант. Или старый. Раз он лучше.
Из других брэндоф есть смысл что-то посмотреть из района 35мм?
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Нравится! И картинка приятная и глаз не режет. Маааленькиий. И не самый дорогой.

Вот мой суммилюкс new на полностью закрытой с рук и выдержкой 1/8

Подробнее


Сцуперсцки) выдержку хорошо подобрал
Re[happyfrost]:
от:happyfrost
Зачем лейка? Картинка! А размер это приятный бонус. Очень приятный.
Я снимаю всего по чуть-чуть. Студия мне осточертела, поэтому можно смело брать лейку и ходить по улицам щелкать стрит-трэвэл фото ну и конечно портреты (самые крупные - по пояс). 35 мм для этого, наверное идеальное ФР. Я со своего марка 35 1.4 уже оооочень долго не снимал. Полтинник для меня это очень непривычно, но ради ТАКОГО полтинника я готов пожертвовать всем. Я люблю "индор фотографи", для этого нокт идеален. И вообще для меня все что темнее 1.4 - нафиг =) Как-то так получается, что я в основном ночью и снимаю. Люкс 35, новый я думаю это отличный вариант. Или старый. Раз он лучше.
Из других брэндоф есть смысл что-то посмотреть из района 35мм?
Подробнее

Нет, к ноктилюксу на тревл идельно будет 28 крон ну или 35.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Нет, к ноктилюксу на тревл идельно будет 28 крон ну или 35.


Ну для меня идеально 18/21-35-50мм где-то так. Но это со временем.
А как же фойхтляндеры, цейсы биогоны, планары, архитемплары и др...?)) Просто интересно узнать конкурентов 35 люкса.
Re[happyfrost]:
от: happyfrost
Ну для меня идеально 18/21-35-50мм где-то так. Но это со временем.
А как же фойхтляндеры, цейсы биогоны, планары, архитемплары и др...?)) Просто интересно узнать конкурентов 35 люкса.


35 биогон не плохой. Но суммилюксу уступает светосилой, резкостью на краях. Им на прикрытых ( 2.8 ) душевно так снимать:) планары итп не юзал.
Из иныхтолько хексаром стрелял 50 1.2 на пленке.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
35 биогон не плохой. Но суммилюксу уступает светосилой, резкостью на краях. Им на прикрытых ( 2.8 ) душевно так снимать:) планары итп не юзал.
Из иныхтолько хексаром стрелял 50 1.2 на пленке.

Ясненько, спасибо тебе за советы, ну так что, какой все-таки 35 посоветуешь брать? Новый или старый.
Re[happyfrost]:
я после долгих изысканий остановился на старом в титане... (серебряные старый и новый понравились меньше)
а фойхт 35 1.2 купил новым недели две поснимал и сдал обратно на комиссию
Re[happyfrost]:
Я себе новый купил, опять же на открытой почти не снимаю ;)
Но есть коечто:



Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир
я после долгих изысканий остановился на старом в титане... (серебряные старый и новый понравились меньше)
а фойхт 35 1.2 купил новым недели две поснимал и сдал обратно на комиссию

+1 пару дней поснимал 35 1.2.
Re[Шуруп]:
К вопросу о трэвэвл объективе :)
28/2.8 asph мне очень нравится!



РАЗМЕР 11 МБ !!!
Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир
я после долгих изысканий остановился на старом в титане... (серебряные старый и новый понравились меньше)
а фойхт 35 1.2 купил новым недели две поснимал и сдал обратно на комиссию


Как титан на м9? Ничего не цепляет? Есть фотографии с него? Хочется взглянуть перед покупкой. Он латуневый?
Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир
я после долгих изысканий остановился на старом в титане... (серебряные старый и новый понравились меньше)
а фойхт 35 1.2 купил новым недели две поснимал и сдал обратно на комиссию

А в чем отличия титановой версии? Схема та же ведь?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта