Leica M

Всего 47325 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Шуруп]:
красиво, а есть еще с бокехом?
меня на самом деле в основном открытая интересует
Re[Шуруп]:
коллеги, а суммарит 75 f2.5 кто нить пробовал?
Re[Олег Литвак]:
Я пробовал, но продал, почти его не использовал, но, это очень классный объектив, оптически, не очень понравилось его резиновое кольцо. В основном в использовании Summarit-m 50mm, Summicron-C, 28mm ASPH 2.8.
Re[happyfrost]:
от: happyfrost
красиво, а есть еще с бокехом?
меня на самом деле в основном открытая интересует

Посмотрю, может есть чего
Re[Олег Литвак]:
от: Олег Литвак
коллеги, а суммарит 75 f2.5 кто нить пробовал?

Я тут тоже озадачился вопросом. Хотел купить 75 крон (снимал им на пленке) знакомый сказал что 90 круче картинкой. В итоге выяснилось, что он у нго валяется без дела, а снимает он 90 2.8
Причем не перый раз слышу, что 75 не очень. 90 хорош, но снимать им не удобно. (размер, вес, и рамки) 75 люкс у меня был. Ну не дальномерная философия с такой кубышкой бегать.
Re[Шуруп]:
90/2.8 M9




90/2.8 M6

Re[Шуруп]:
от: Шуруп

Причем не перый раз слышу, что 75 не очень. 90 хорошь, но снимать им не удобно. (размер, вес, и рамки)

Добавлю, что на открытой у меня по резкости на 90-ом получалось 50 на 50.
от: Шуруп
75 люкс у меня был. Ну не дальномерная философия с такой кубышкой бегать.

Поддерживаю!
Как писал выше перешел на цифре с 75-ого люкса на новый 75-ый крон. Для "тревэл", имхо, вариант - самое ТО!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Причем не перый раз слышу, что 75 не очень. 90 хорошь, но снимать им не удобно. (размер, вес, и рамки) 75 люкс у меня был. Ну не дальномерная философия с такой кубышкой бегать.


По фокусным, снимаю на 35 и 50 кронами, (бегать :) с ними одно удовольствие) и в 99 процентах случаев этого фокусного мне достаточно, если вдруг в оставшемся проценте необходимость в широком угле есть 25мм цейсовский ну и соотвтетсвенно в портретном диапазоне хочу закрыть именно 75мм, т.к. точно знаю, что 90 для меня уж совсем избыточно длинен. 75 люкс пробовал, замечательная картинка, но в планируемом применении его светосила для меня избыточна, поэтому и заинтересовал именно суммарит 75 2.5
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
За приблуды, конечно , спасибо.....но вопрос был задан конкретно.....:(

Сорри!
Ну, если конкретно, то я на М-системе шире, чем на 24 - не лезу.
Если требуется, что-то шире, то снимаю на Никон 14-24/2,8.
Re[Олег Литвак]:
ну посмотрим, мне тоже интересно. Такое фокусное мне для панорамок:)
крон дороговатенько выходит, при условии что снимать им практически не буду. Кстати, не лень Вам переходить с полтоса на 35 и обратно?
Я, например, совсем в полтосе не уверен. Имея 35 я под сомнением в целесообразности покупки 50мм. Не хочу раздувать парк оптики. Все равно одно стекло с тушки не слезает (как практика показывает) посему и хотел 90 с 1.4 увелечилкой. (15мм у меня есть, но хотел бы поменять 24мм, чтобы не выдумывать внешние видики)
Re[Yri]:
ну размывает вроде ровненько, а постановочных портретов нет?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Ноктилюкс сугубо никчемная приблуда, узконаправленная на исполюзование открытых дырок.

+1
При переходе на цифру - я поменял свой 50/1.0 на 50/1.4 ASPH
от: Шуруп
Имхо как затычка не пойдет, бери крон 35

Солидарен!
На выходе получите: объем, пластику и резкость в одном флаконе!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Кстати, не лень Вам переходить с полтоса на 35 и обратно?


а я и не перехожу, в большинстве случаев с собой камера с одним объективом, второй беру если точно знаю, что будет необходимость и в нем.
Re[AU_SPb]:
а нет фоток с 90? знакомый предлагает купить, но сам же и отговариват.
Re[AU_SPb]:
У ВАС БЫЛ НОГОТЬ 50 1.2 ???????????????????????????????????
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Кстати, не лень Вам переходить с полтоса на 35 и обратно?
Я, например, совсем в полтосе не уверен. Имея 35 я под сомнением в целесообразности покупки 50мм. Не хочу раздувать парк оптики. Все равно одно стекло с тушки не слезает (как практика показывает)
Подробнее

ЭТО - понятное желание.
При штатном объективе - 35/2.0, приобретение 50-ка оправдал только увеличением светосилы на одну ступень вот в таком наборе оптики:
1. 35/2.0
2. 50/1.4
3. 75/2.0

Как альтернативу, один из моих знакомых использует штатником 50/2.0, но он предпочитает другие фокусные:
1. 28/2.0
2. 50/2.0
3. 90/1.4
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
У ВАС БЫЛ НОГОТЬ 50 1.2 ???????????????????????????????????

Сорри, увы только - 50/1.0 (но - титановый)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
а нет фоток с 90?

Вечером дома пороюсь в архивах и если что-то достойное найду, то выложу.
от: Шуруп
знакомый предлагает купить, но сам же и отговариват.

И я, таки, его - понимаю!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну размывает вроде ровненько, а постановочных портретов нет?


http://www.flickr.com/photos/50963795@N07/5140749410/
http://www.flickr.com/photos/50963795@N07/5283044859/
http://www.flickr.com/photos/50963795@N07/5132201734/
http://www.flickr.com/photos/50963795@N07/4884015599/
http://www.flickr.com/photos/50963795@N07/4883256946/

Re[AU_SPb]:
от: AU_SPb
И я, таки, его - понимаю!

Саша пока сам не попробует не поверит!