Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16346 сообщ. | Показаны 13701 - 13720
Re[alestate61]:

Ещё несколько карточек с моего переносного гаджета Соньки:



DSC07288й.jpg



DSC07561ййй.jpg



DSC07583ййй.jpg


Re[Waleriy]:


026й.jpg
Re[Waleriy]:


149й.jpg
Re[Waleriy]:


IMG_3841_1.jpg
Re[Waleriy]:


IMG_3424_1_2_1.JPG
Re[Guns17]:
Очень красиво! И горы и солнце!
Re[Waleriy]:
о фовеоне. изначальные варианты фоток были хороши. (= а потом дружно привели их к привычному виду, как с 50д (= вот уж сила привычки - вторая натура. Зато вторая камера со временем изменит предпочтения в обработке (;

Sigma 17-50 2.8OS f5.6 1/100 iso200




Re[Bantyc]:
от:Bantyc
о фовеоне. изначальные варианты фоток были хороши. (= а потом дружно привели их к привычному виду, как с 50д (= вот уж сила привычки - вторая натура. Зато вторая камера со временем изменит предпочтения в обработке (;

Подробнее

Спасибо, ну, слава Богу...есть люди с пониманием "самобытности"!))))
Очень хорошие карточки Ваши! Нравится очень!
Re[Guns17]:
от:Guns17


IMG_3841_1.jpg
Подробнее


Re[Guns17]:
от:Guns17


IMG_3424_1_2_1.JPG
Подробнее


Re[Bantyc]:
от:Bantyc
о фовеоне. изначальные варианты фоток были хороши. (= а потом дружно привели их к привычному виду, как с 50д (= вот уж сила привычки - вторая натура. Зато вторая камера со временем изменит предпочтения в обработке (;
Подробнее


Жёлто-серое или красно-серое небо или красная вода в дневное время, может оно и креативно конечно, но глаз режет (не на Марсе же живём)

Интересный гаджет, но без правки ББ, большинство карточек выдаёт в достаточно непривычном виде в силу именно матрицы Foveon.

http://photoswift.livejournal.com/2502.html

А привести любой снимок к "непривычному виду" ни какого труда не представляет, двинув ползунок ББ в любую из сторон. Только зачем? ;)
Re[Waleriy]:


077й.jpg
Re[Waleriy]:
alestate61, *KAI*
Bantyc, а желтый цветок на что снято, я так и не понял?
Re[Guns17]:
от: Guns17
alestate61, *KAI*
Bantyc, а желтый цветок на что снято, я так и не понял?


Так вроде в EXIF-е написано: canon 70-200 2.8 is ;)
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Жёлто-серое или красно-серое небо или красная вода в дневное время, может оно и креативно конечно, но глаз режет (не на Марсе же живём)

Интересный гаджет, но без правки ББ, большинство карточек выдаёт в достаточно непривычном виде в силу именно матрицы Foveon.

http://photoswift.livejournal.com/2502.html

А привести любой снимок к "непривычному виду" ни какого труда не представляет, двинув ползунок ББ в любую из сторон. Только зачем? ;)
Подробнее

Почитал тест по ссылке....дело в том, что Sigma, а это пишут просто везде, не терпит контрового света, появляется зелень...ничего удивительного для меня тут нет...
С ней надо, как в старые пленочные времена...аккуратненько)))
Re[*KAI*]:
от:*KAI*


077й.jpg
Подробнее


здорово!
Re[alestate61]:
от:alestate61
Почитал тест по ссылке....дело в том, что Sigma, а это пишут просто везде, не терпит контрового света, появляется зелень...ничего удивительного для меня тут нет...
С ней надо, как в старые пленочные времена...аккуратненько)))
Подробнее


Ну там в конце выводы:
"цветопередача необычная, но я могу сказать, что все это можно сделать со снимком на баеровской матрице, а вот сделать из снимка Sigma что-то приближенное к реальности не всегда возможно т.к. информация о цветах может быть безвозвратно утеряна. "
"Часто слышал о том, что фотоаппараты на базе матрицы Foveon подходят для художественной съемки. Наверно, если мы зададимся целью получить что-то необычное - да, фотоаппарат для этого подойдет, но есть одна проблема - мы не знаем что получим, особенно в условиях недостаточной освещенности. Лично мне хотелось бы чего-то более стабильного, когда снимая пейзаж я знаю что получу. С Sigma получаются неплохие снимки, но не всегда то, что я хотел бы получить - т.е. в процесс съемки вмешивается аппарат, причем, предсказать результат не всегда удается. Если вы любите экспериментировать и потом долго обрабатывать снимки камера для вас, а если вам нужен предсказуемый результат, то вряд ли эта камера вам подойдет. "

А вообще - снимать можно хоть чем, ибо "Снимает не камера, а фотограф" ;)
Удачных кадров

Re[Waleriy]:


118й.jpg
Re[alestate61]:
от: alestate61
здорово!

Спасибо
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
. Лично мне хотелось бы чего-то более стабильного, когда снимая пейзаж я знаю что получу. С Sigma получаются неплохие снимки, но не всегда то, что я хотел бы получить - т.е. в процесс съемки вмешивается аппарат, причем, предсказать результат не всегда удается. Если вы любите экспериментировать и потом долго обрабатывать снимки камера для вас, а если вам нужен предсказуемый результат, то вряд ли эта камера вам подойдет. "

А вообще - снимать можно хоть чем, ибо "Снимает не камера, а фотограф" ;)
Удачных кадров
Подробнее


елки палки!))) а как же мы все раньше на пленку снимали и не парились?))) Было всегда некое таинство в этом процессе)) теперь заелись и сразу хотим на экранчике а желательно сразу на качественном экранчике, получить результат!))) а если не получим , чего ожидаем, то будем мучить технику до посинения))) :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта