Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16346 сообщ. | Показаны 13861 - 13880
Re[Waleriy]:


038й.jpg



070й1.jpg



068й1.jpg
Re[SINtez85]:
от:SINtez85
У кого есть опыт использовании на 50D Sigma 50mm 1.4 EX DG? Приобрёл такое стекло с рук у женщины. Никакая микроподстройка не помогла. Даже на +20. Дикий фронт фокус. Отправил с Красноярска в официальный сервис центр вместе с камерой на юстировку.
Подробнее

у меня 30 мм сигма 1.4.. покупал с рук, правда проверил сразу на тушке..подстройки не требовалось....на открытой все-равно часто промахиваюсь..
Re[SINtez85]:
от:SINtez85
У кого есть опыт использовании на 50D Sigma 50mm 1.4 EX DG? Приобрёл такое стекло с рук у женщины. Никакая микроподстройка не помогла. Даже на +20. Дикий фронт фокус. Отправил с Красноярска в официальный сервис центр вместе с камерой на юстировку.
Подробнее


Сигмы "не курю", поэтому ни чего подсказать не могу ;)
Возможно стекло роняли, и юстировка может не помочь, как бы ремонт не потребовался...
Re[SINtez85]:
от:SINtez85
У кого есть опыт использовании на 50D Sigma 50mm 1.4 EX DG? Приобрёл такое стекло с рук у женщины. Никакая микроподстройка не помогла. Даже на +20. Дикий фронт фокус. Отправил с Красноярска в официальный сервис центр вместе с камерой на юстировку.
Подробнее

Сигма это сигма. У меня 2е - обе требуют подстройки. При этом все обьективы кэнон, а их было штук 5-6, тамрон подстройки не требуют. Единственное что я бы не стал делать, это юстировать тушку под сигму. Есть шанс, что она потом только с этой сигмой и будет рабочая.
111
Сервисники меня заверили, что сигму потом можно будет без проблем использовать с другими тушками. Посмотрим, что из этого выйдет. Пока диагностики не производили. В сервис она приехала в пятницу. Надеюсь линза не была стукнута предыдущей хозяйкой.
Re[Waleriy]:
А вообще знакомые сказали, что эта сигма практически идеально работает на полном кадре, а вот на кропе через раз. Хотя 17-50 2.8 от той же сигмы идеален по точносте на всех фокусных
Re[Waleriy]:


005й1.jpg
Re[Waleriy]:
опять она)) и тот самый случай, когда кроп помогает!) :D


луна 12 .09.16.jpg
Re[alestate61]:
от:alestate61
опять она)) и тот самый случай, когда кроп помогает!) :D


луна 12 .09.16.jpg
Подробнее


Вооо, тут лучше
Re[*KAI*]:
от: *KAI*
Вооо, тут лучше

Спасибо!))
Re[SINtez85]:
от: SINtez85
А вообще знакомые сказали, что эта сигма практически идеально работает на полном кадре, а вот на кропе через раз. Хотя 17-50 2.8 от той же сигмы идеален по точносте на всех фокусных

+1 за 17-50 2.8 OS. быстрый и точный, БФ и ФФ нет. подстройка не требуется. Так же была сигма 30 1.4 - тоже никаких поблем с ФФ,БФ.
Re[Waleriy]:
В одной из старых тем в другой ветке прочитал, что если вместо RAW сделать установки SRAW то на высоких ИСО изображение будет лучше. Попробовал, перевел в Джипег, привел к единому размеру. И ведь действительно лучше, меньше шумов, особенно цвета. СУПЕР. Оставил установки SRAW.
Re[borisych]:
от:borisych
В одной из старых тем в другой ветке прочитал, что если вместо RAW сделать установки SRAW то на высоких ИСО изображение будет лучше. Попробовал, перевел в Джипег, привел к единому размеру. И ведь действительно лучше, меньше шумов, особенно цвета. СУПЕР. Оставил установки SRAW.
Подробнее


Всё верно :D
В режиме SRAW 1 на матрице каждые 2 пикселя работают, как один, соответственно получается "жирный пиксель" и меньше шума и шире ДД, только размер кадра уменьшается с 15 Мп до 7,5 Мп. Есть ещё режим SRAW 2, при котором каждые 4 пикселя матрицы работают, как один, соответственно ещё "жирнее пиксель" получается, но размер кадра совсем маленький становится около 3-4 Мп. Очень интересные режимы ( в умелых руках) ;)
Re[Waleriy]:


487й1.jpg



493й1.jpg
111
Позвонили сегодня с сервиса по поводу моей сигмы с Московиию Не поможет просто так юстировочка, ещё под замену блок автофокуса. Ну да фокус ошибался прямо хорошо. Цена вопроса вместе с юстировкой 6 тыс. рублей.
Re[SINtez85]:
от:SINtez85
Позвонили сегодня с сервиса по поводу моей сигмы с Московиию Не поможет просто так юстировочка, ещё под замену блок автофокуса. Ну да фокус ошибался прямо хорошо. Цена вопроса вместе с юстировкой 6 тыс. рублей.
Подробнее


Я про это и писал несколько постов вверх:
"Возможно стекло роняли, и юстировка может не помочь, как бы ремонт не потребовался... "

Надо было при покупке с рук потестить сразу, 6 тыс рублей, нервы и время сэкономили бы ;)
Re[*KAI*]:
По словам сервисника износ деталей в блоке авто фокуса. Из за того, что крутили кольцо фокусировки в момент работы автофокуса. Линзаблок не сместился, да и корпус без повреждений. Но я всё же не исключаю удар. Можно же уронить в сигмовском чехле. И повредить внутренности
Re[SINtez85]:
от:SINtez85
По словам сервисника износ деталей в блоке авто фокуса. Из за того, что крутили кольцо фокусировки в момент работы автофокуса. Линзаблок не сместился, да и корпус без повреждений. Но я всё же не исключаю удар. Можно же уронить в сигмовском чехле. И повредить внутренности
Подробнее


Очень легко можно ;)
Re[Waleriy]:


054й1.jpg
Re[*KAI*]:
от:*KAI*


054й1.jpg
Подробнее

Очень хороший кадр с точки зрения самого кадра..я , правда, не люблю такой ракурс для людей сверху...но тут все оправдано..и без искажений...из узкого пространства чувствуется выход к большому...к морю, люди сверху слева придают настроение кадру!...очень все хорошо!