Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16346 сообщ. | Показаны 13881 - 13900
Re[alestate61]:
от:alestate61
Очень хороший кадр с точки зрения самого кадра..я , правда, не люблю такой ракурс для людей сверху...но тут все оправдано..и без искажений...из узкого пространства чувствуется выход к большому...к морю, люди сверху слева придают настроение кадру!...очень все хорошо!
Подробнее


Спасибо
Re[Waleriy]:


060й1.jpg
Re[Waleriy]:


021й1.jpg
Re[Waleriy]:


Велосипедист №1



Велосипедист №2
Re[Waleriy]:
Из утреннего...

Re[Waleriy]:

Re[Waleriy]:



005й1.jpg



003й1.jpg
Re[alestate61]:
от:alestate61
опять она)) и тот самый случай, когда кроп помогает!) :D


луна 12 .09.16.jpg
Подробнее

Блин или это мой монитор, но часть луны зеленая.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Блин или это мой монитор, но часть луны зеленая.

может взошла...... :D трава....
Re[Waleriy]:


IMG_8970.JPG




IMG_8974-1.jpg
Re[Waleriy]:

Re[Waleriy]:


208й12.jpg
Re[Waleriy]:
Замечаю, что иногда мой полтинник выдает невнятную картинку.Фотографии выложил ниже. Да и тот хмурый паренек, что я выкладывал выше, не отличается реальным скинтоном (веселый ничего так). В RAW файлах идет катастрофические отсечки в синем цвете, как в тенях, так и в светах, больше в тенях, то есть вытащить практически невозможно. Съемку проводил разными объективами, условия были во всех случаях приближенными к идеальным, ну если только на День победы было чуть поменьше света. Подскажите, что не так делаю. Или, как это исправить при съемке или постобработке. Вроде и цвета реальные, но что-то не то и в цвете кожи и в общем оттенке. Или мне это все кажется? Например, на этих фотографиях мне зеленит.




2016-08-07 004.jpg



IMG_0266.jpg
Re[Waleriy]:
Космос у Троицкого..



КромКосм-2.jpg
Re[ranger1407]:
от: ranger1407
Замечаю, что иногда мой полтинник выдает невнятную картинку


попробуйте посмотреть на второй вкладке в меню настроек, какой сдвиг стоит ББ..выставьте по центру, если смещен...а так не знаю, чем помочь...
Re[ranger1407]:
от:ranger1407
Замечаю, что иногда мой полтинник выдает невнятную картинку.Фотографии выложил ниже. Да и тот хмурый паренек, что я выкладывал выше, не отличается реальным скинтоном (веселый ничего так). В RAW файлах идет катастрофические отсечки в синем цвете, как в тенях, так и в светах, больше в тенях, то есть вытащить практически невозможно. Съемку проводил разными объективами, условия были во всех случаях приближенными к идеальным, ну если только на День победы было чуть поменьше света. Подскажите, что не так делаю. Или, как это исправить при съемке или постобработке. Вроде и цвета реальные, но что-то не то и в цвете кожи и в общем оттенке. Или мне это все кажется? Например, на этих фотографиях мне зеленит.




2016-08-07 004.jpg



IMG_0266.jpg
Подробнее


Предложу свои варианты постобработки, правда крутил Джипеги, с Рававми конечно больше возможностей.



0_108262_da76bda6_orig1.jpg



0_108261_f13c2418_orig1.jpg

По поводу скинтонов :

1 Прошивка в тушке должна быть крайняя 1,09 (там исправлены все косяки с цветом ).
2. ББ корректировка в меню тушки лучше точка в центре (по умолчанию).
3. Кожа человека не поглощает весь свет, а отражает часть окружающего пространства, следовательно, если вокруг зелень, на коже будет присутствовать зеленоватый оттенок , если вокруг синее море, больше синего оттенка добавится, (особенно в тенях) и т.д.. Не зря на природу профы берут золотистые или желтые отражатели и зонтики ;).

Вообще (имхо) скинтон самый точный и приятный именно у Кэнона, Никоны, Соньки, Фуджики склонны к излишне розовым скинтонам с сероватыми тенями и более удачно снимают пейзажи особенно с зеленью и синим цветом.

Ну а поправить в фотошопе можно абсолютно любой скинтон, с любой тушки, вся разница будет в трудоёмкости и длительности процесса корректировки.
;)
Re[*KAI*]:
[quote=*KAI*]
По поводу скинтонов :
1 Прошивка в тушке должна быть крайняя 1,09 (там исправлены все косяки с цветом ).
2. ББ корректировка в меню тушки лучше точка в центре (по умолчанию).
3. Кожа человека не поглощает весь свет, а отражает часть окружающего пространства, следовательно, если вокруг зелень, на коже будет присутствовать зеленоватый оттенок , если вокруг синее море, больше синего оттенка добавится, (особенно в тенях) и т.д.. Не зря на природу профы берут золотистые или желтые отражатели и зонтики ;). [/quot]
1. У меня 1.07 пошел обновляться.
2. ББ откорректирован по точке.
3. В принципе это похоже на правду. Эти фотографии делались в зелени...

Скинтоны как Вы сделали все равно смотрятся неестественно. В raw я их тоже гонял, что-то приближенное получается, но до нормального добраться не получается... Как-то грустно итого ))). Чтобы сфоткать дите или маму в роще, надо с собой что-то тащить...
Re[ranger1407]:
от:ranger1407

1. У меня 1.07 пошел обновляться.
2. ББ откорректирован по точке.
3. В принципе это похоже на правду. Эти фотографии делались в зелени...

Скинтоны как Вы сделали все равно смотрятся неестественно. В raw я их тоже гонял, что-то приближенное получается, но до нормального добраться не получается... Как-то грустно итого ))). Чтобы сфоткать дите или маму в роще, надо с собой что-то тащить...
Подробнее


Думаю после обновления прошивки почувствуете изменения именно касательно скинтона, и таскать с собой ни чего не придётся :D
Re[*KAI*]:
от: *KAI*
Думаю после обновления прошивки почувствуете изменения именно касательно скинтона, и таскать с собой ни чего не придётся :D

А без картридера файл прошивки никак не закинуть в тушку? А то че-то она ругается, а за картридером идти надо...
Re[Waleriy]:



026й1.jpg