Показ (обсуждение) панорам

Всего 158 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Виталий Адамович]:
Многорядная панорама. Кол-во кадров по горизонтали 15, по вертикали 3. Снималась на штативе с панорамной головкой в условиях сильнейшего ветра )
Вид на г. Феодосия с высоты "лысой горы"



flash-ролик с гигапиксельной панорамой можно посмотреть по ссылке
http://diz-by.com/pano0080.html

Re[igorich]:
здорово...
Re[Виталий Адамович]:
обновим темку







Re[Виталий Адамович]:
Ночная панорама красивая! а что за место?
Re[igorich]:
от: igorich
Ночная панорама красивая! а что за место?

Киевский вокзал. Вот только техническое качество ниже среднего, да и завалы вертикалей по краям кадра не красят картинку.
Re[Виталий Адамович]:
Ну тогда в продолжение темы:
Сферическая панорама набережная реки, вид на Москва-сити и театр Петра Фоменко.
К сожалению флеш-ролик сюда не выложить, чтоб "покрутить головой" ссылка
http://diz-by.com/panogallery.html/moscow/moscow-city.html


Re[Сергей Добка сын Ивана]:
от: Сергей Добка сын Ивана
Киевский вокзал. Вот только техническое качество ниже среднего, да и завалы вертикалей по краям кадра не красят картинку.



А почему ниже среднего???! Что там не так?
Re[ПрошаВ]:
1. Горизонт и вертикали
2. Стыковка кадров
Особенно заметно на первой панораме, а Киевский вокзал - хорошо получился )
Re[Сергей Добка сын Ивана]:
от: Сергей Добка сын Ивана
Вот только техническое качество ниже среднего, .


как говориться учимся, будет лучше :)

ну с горизонтом понятно (хотя все на штативе стояло), а вот что не так со стыковкой?
если не сложно ткните прям пальцем гдя косяки, просто сначала HDR делал а потом шил панораму
Re[rippers]:
По моему, очень хорошо.
Но поскольку "здесь принято" критиковать, то. Неужели не было возможности в кадре вида на Мосфильмовскую, сместиться на пять семь шагов влево, чтобы башня университета была видна.
Re[rippers]:
от:rippers
как говориться учимся, будет лучше :)

ну с горизонтом понятно (хотя все на штативе стояло), а вот что не так со стыковкой?
если не сложно ткните прям пальцем гдя косяки, просто сначала HDR делал а потом шил панораму
Подробнее

На первом снимке пройдитесь по проводам, там заметные нестыковки. Да, честно сказать это не главное. Снимок подпорчен обработкой. Выбиты света(есть пересвеченные участки на небе), чрезмерно вытянуты тени. Общая, тонально цветовая картина оставляет желать лучшего, нет цельности, завершенности в композиции. Второй снимок более-менее благополучен технически, но скучен сюжетно. Третий. Ночные снимки всегда более эффектны, но снимаются как правило не ночью, а в режимное время, перед закатом по простой причине. Закатное небо выглядит приятней глазу, нежели темное пятно с невнятными пятнами. За правильность цветопередачи тоже не уверен(хотя в условиях неупорядоченного городского освещения трудно получить правильный цвет)
Re[Сергей Добка сын Ивана]:
Спасибо за подсказки

реально только сейчас заметил косяк по проводам на первой фотке
вторая нравиться, но изюминки нет ни какой, тут я полностью согласен
и с третьей вы абсолютно правы, хотя фотка сделана в 6.00 но сейчас пока темно в это время.

будем учиться :)
жалко что в световой день не получается, работы море
темнеет рано и уже не то совсем :(
Re[igorich]:
На первой я бы добавил контраста... ;)
Re[Карпишев]:
И мои пять копеек))
Re[CZJ]:
Немогу понять, пленка или склейка?
Показ (обсуждение) панорам



Re[Виталий Адамович]:
пожалуй присоединюсь. http://club.foto.ru/gallery/photos/1911057/?&author_id=404045&sort=date&day=17&month=9&year=2012&prev_photo_id=1835617#listStart

сшиваю, как идиот, вручную в фотошопе. случилось это после того как скачав какую-то прогу она мне такого понаклеила, что я в осадок выпал
Re[Виталий Адамович]:



первая проба, простите за качество, не могу найти в оригинальном размере, это фото из альбома вконтакте, а он, как известно, бьет фотографии(((
снято на canon 60d, canon 50mm f1.4.
около 15 снимков, вид с крыши моего дома, волгоград
Re[Trabla]:
А вконтакте что сказали? :)
Панорамная фотография


Бельдерсай.
Снято и собрано их 120 кадров. Оригинал весит 1,38 Gb.



Чимган.
Снято и собрано их 72 кадров. Оригинал весит 1,07 Gb.



Чарвак
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта