RICOH GXR

Всего 39699 сообщ. | Показаны 36321 - 36340
Re[Shuramba]:
от: Shuramba
AL, с праздником! Замечательная фотография!

Спасибо, дружище!
Re[Voigtlander]:
Берёзовые фантазии

Никкор 5,8 1,4


Re[Voigtlander]:
Все думаю на сччет покупки М модуля, но и вопрос важный есть. Те у кого он есть - как фокусируетесь мануальниками? На гиперфокале снимаете или по экранчику мучаетесь? Я на экранчике ничего не вижу. Допвидоискатель не рассматривается - компактность важнее.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Все думаю на сччет покупки М модуля, но и вопрос важный есть. Те у кого он есть - как фокусируетесь мануальниками? На гиперфокале снимаете или по экранчику мучаетесь? Я на экранчике ничего не вижу. Допвидоискатель не рассматривается - компактность важнее.
Подробнее

В солнечную погоду даж с видоискателем тяжело, а без него просто невозможно, но я снимаю только на открытой, т.е. ГРИП мала, а если снимать к примеру широкоугольниками, на прикрытой, то думаю проблем не будет
Re[alchimik]:
По сути снимать то можно но как сменой - на глаз устанавливая все?
Кадрировать только можно по экранчику.
Тогда все что вблизи - проблема, особенно на солнышке. :dry:
Re[Voigtlander]:
Фокусироваться проще в сером режиме с выделением краёв.
Я на 1.1 в помещении умудряюсь нормально полтинником снять...
Re[eeX]:
Имеется в виду выставить ЧБ и фокусироваться в нем?
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Все думаю на сччет покупки М модуля, но и вопрос важный есть. Те у кого он есть - как фокусируетесь мануальниками? На гиперфокале снимаете или по экранчику мучаетесь? Я на экранчике ничего не вижу. Допвидоискатель не рассматривается - компактность важнее.
Подробнее
Шириком по пейзажу можно и по шкале. Вот только порой зачем-то кадрировать нужно бывает, а на ярком солнце по экранчику это затруднительно.

Первое, что сделал после того, как попробовал поснимать по айфонски мануалом (других всё равно нет), так это заказал этот самый ЭВИ. Не могу сказать, что он так сильно повлиял на компактность. Разве что при транспортировке его снимаю.

На качающуюся кнопку на левый край повесил включение/выключение увеличилки, а на правый - фокус-пикинг в режиме ч/б.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Все думаю на сччет покупки М модуля, но и вопрос важный есть. Те у кого он есть - как фокусируетесь мануальниками? На гиперфокале снимаете или по экранчику мучаетесь? Я на экранчике ничего не вижу. Допвидоискатель не рассматривается - компактность важнее.
Подробнее

Видоискатель на компактность, практически, не влияет.Я по экрану не привык. Пользуюсь помощником фокуса.
Включаем в меню фокус-помощь. В пункте "выбор помощника фокусировки" выбираем 2 режим.

Фотографии в альбоме «Ricoh GXR Primoplan 58/1.9(Meyer-Optik Gorlitz)», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках





Re[Voigtlander]:
Новости Винтерфела. Новость, в общем-то, одна - зима близко!

10 мая


_9049855 by Radar.spb.ru, on Flickr
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Имеется в виду выставить ЧБ и фокусироваться в нем?


Для удобства фокусировки мануальными стеклами есть специальная функция, фокус пикинг называется, (или помощник фокусировки) это когда нажатием кнопки на камере изображение приобретает специальный вид, на котором хорошо ВИДНО зону резкости. В сочетании с увеличением части кадра эта функция (у нее два режима) позволяет довольно быстро и точно наводиться на фокус. Даже на темных шириках типа Фойхта 15/4,5.
Re[Voigtlander]:
Все тогда же, во дворе.


_9049901 by Radar.spb.ru, on Flickr
Re[Voigtlander]:
Ап


_9049881 by Radar.spb.ru, on Flickr
Re[Voigtlander]:
Шмап


_9049841-1 by Radar.spb.ru, on Flickr
Re[Voigtlander]:
Ночнушка еще

Камжипег

_9049835-1 by Radar.spb.ru, on Flickr

Re[Radar]:
от:Radar
Новости Винтерфела. Новость, в общем-то, одна - зима близко!

10 мая


_9049855 by Radar.spb.ru, on Flickr
Подробнее

Не долго ждать осталось... :smile2:


RICOH GXR S10



Re[Voigtlander]:
50-й модуль + полярик Hoya, камжипег


summicron 28



Re[Voigtlander]:
Дико извиняюсь, жуткий офф, не удержался :)




205GoT1336-1 by Radar.spb.ru, on Flickr
Re[Radar]:

---------------------------------------------------------------------------------

Domiplan 50/2.8(Meyer-Optik Gorlitz)