RICOH GXR

Всего 39695 сообщ. | Показаны 18221 - 18240
Re[Radar]:
Привет, Рашит!
Давненько я не заглядывал сюда, смотрю и ты не частишь :D
Не смог мимо вот этих карточек пройти, раскошный рикоцветосвет, тот самый, прям загляденье











PS.
Всем привет, много классных фото в ветке, приятно посмотреть :D
Re[Вахтёр]:
от:Вахтёр
Всем большой привет!

Мне на днях "свалился" б/у GXR+Р10 Kit, ВИ и лейкомодуль - возраст 1,5 года
Имея дома три "фойхта" {15/4,5, 35/1,4 и 75/1,8} интерес для развлечения вызывал, конечно же A12 .

Правда, после nex-6 "как ослеп" и пока ещё в "руках не держится", но картинка с модуля мне понравилась.

Прикрутил 15-й, попробовал.. ух ты! а чё, "не наврали резиденты" спасибо им.

RPP > Фотошоп

на сюжет и геометрию было наплевать, интересовал цвет..

ЗЫ. ветку прочёл всю. вроде где-то на 500-ых страницах были примеры с настройками.. жаль поиска по теме нет
Подробнее


Если речь о моих настройках, дублирую свое сообщение.

"Настройки камерного джипега на дачных фотах.

Внимание! настройки для М-модуля и опробованы на 15 фойте. Для 28го и 50го модулей не подходят! На М-модуле для таких установок нужно в любом случае контрастное стекло, иначе все мимо.
Хотя саму идею - понижение контраста с одновременным поднятием насыщенности и локального контраста надо бы довести до ума на АФ модулях.

Итак
Vividness - 7
Contrast - 3
Sharpness - 8
(по поводу этого значения хочу сказать, что оно влияет не столько на краевую резкость, сколько на локальный контраст, отсюда и такое значение)

Indv Color Setting

Hue
4, 5, 4, 4, 4
(Orange, Greens, Blues, Reds, Magenta)

Vividness
1, 1, 6, 5, 3
(Orange, Greens, Blues, Reds, Magenta)

Коррекция ББ на нуле.

Индивидуальные корректировки и эксперименты весьма показаны. :)

Как иллюстрация :)




Как-то вот так."

_____________________________________________________

В последнее время установки стоят такие, и на 12м фойте и на 40м стояли в последней поездке:

Vividness - 7
Contrast - 4
Sharpness - 7


Indv Color Setting

Hue
4, 5, 4, 4, 4
(Orange, Greens, Blues, Reds, Magenta)

Vividness
3, 2, 6, 5, 3
(Orange, Greens, Blues, Reds, Magenta)

осветление углов +2 и цветовой сдвиг по углам R +2, B -1
Re[тор]:
от:тор
Привет, Рашит!
Давненько я не заглядывал сюда, смотрю и ты не частишь :D
Не смог мимо вот этих карточек пройти, раскошный рикоцветосвет, тот самый, прям загляденье

Всем привет, много классных фото в ветке, приятно посмотреть :D
Подробнее


О! Привет, Дима! Чертовски рад видеть единомышленника! (Уже была мысль самому идти тебя разыскивать :) ) Хорошо, что проявился в ветке. Как ты правильно заметил, я не особо часто заходил, месяц меня не было. Копил фотозлость по примеру Сергея (Ганзилы) :)
Где сейчас тусуешь? в осеневетке? боюсь туда соваться (чтоб самооценку не уронить :) ), надо видимо себя преодолеть. Чем снимаешь? Выложи сюда пару тройку, думаю от тебя будет не офф.
Re[Dialan]:
от:Dialan

Подробнее


Цвет хороший, естественный, плотный. Сюжет бы поискать, имхо.
Re[DimCo]:
от:DimCo
Конечно это не видоискатель зеркальный смотреть, ничего дело привычки...
Такой кадр без вопросов справится тоже рико, потом покажу как нибудь похожий... А что разве на нексе 6-м лучше намного будет в видике? Кстити как там на 6-ку фойт 15 встает... колоршифт есть?
Подробнее


1. справиться, не сомневаюсь. я вчера на улице под фонарями в 23.30 приобрёл опыт.

2.когда больше, когда меньше, но присутствует. как он правится с маской мне не понравилось,
вернее мне не удалось создать маску, более менее удовлетворяющую моим запросам.

колоршифт не правил:

на открытой (забыл прикрыть, от такой я..)



прикрыто до .. ?



3. на нексе-6 изумительный эви ( относительно, конечно :smile2: ) "что вижу то и пою".
а видит он в темноте очень неплохо, опять же, на мой малоискушенный взгляд.

Re[Radar]:
от:Radar
Там, где уж совсем темно, действительно экран становится сильно темный, ну при съемке звезд, например, или чего-то подобного. Тогда в мануале экспу ставлю, несколько попыток гарантируют результат. Это когда речь идет о выдержках типа от 4х до 60 секунд.
Но недавно снимал в пещере, типа показанной, проблем с потемнением экрана не зафиксировано.
Подробнее

вот я как раз об этом. ну просто не ожидал, избалованный сонькой.


от: Radar
Если речь о моих настройках, дублирую свое сообщение.


да, да, да!
вот спасибо.
пойду списывать-записывать..

Re[Radar]:
от:Radar
О! Привет, Дима! Чертовски рад видеть единомышленника! (Уже была мысль самому идти тебя разыскивать :) ) Хорошо, что проявился в ветке. Как ты правильно заметил, я не особо часто заходил, месяц меня не было. Копил фотозлость по примеру Сергея (Ганзилы) :)
Где сейчас тусуешь? в осеневетке? боюсь туда соваться (чтоб самооценку не уронить :) ), надо видимо себя преодолеть. Чем снимаешь? Выложи сюда пару тройку, думаю от тебя будет не офф.
Подробнее

Ага в ней, лениво что-то ещё куда-то ходить, видимо старость :) снимаю как и ранее на соню 850(прирос к ней) ну и вот фуджика x-e1 мучаю потихонечку, на gr новый посматривал, понравились очень фото с него, спасибо за приглашение чёнить выложить, но думаю нет смысла тут у вас и так всё красиво ;) глянь альбомы мои или статистику, всё там ничего не утаиваю
Re[Radar]:
от:Radar

В последнее время установки стоят такие, и на 12м фойте и на 40м стояли в последней поездке:

осветление углов +2 и цветовой сдвиг по углам R +2, B -1
Подробнее


Спасибо Рашит! Нормально ты их так подправил...
Что то я тут для себя еще Америку открыл - что такое осветление углов да еще сдвиг по ним??!!
Re[Voigtlander]:
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
Юра, приятно, что здесь появляешься!
за епловеткой слежу постоянно. вы большие молоццы!

Дмитрий, я тоже в вашей ветке постоянно пасусь, восхищаюсь молча, а тут не удержался
Re[DimCo]:
от: DimCo
Спасибо Рашит! Нормально ты их так подправил...
Что то я тут для себя еще Америку открыл - что такое осветление углов да еще сдвиг по ним??!!


Семен Семеныч!, у нас, как у взрослых, присутствует правка виньетки и колоршифта, в камджипеге, в рав никакие настройки камерного не передаются, кроме тонкой подстройки ББ.
Re[Вахтёр]:
от: Вахтёр
да, да, да!
вот спасибо.
пойду списывать-записывать..



Чуть не забыл, для 12го и 40го фойтов стояла тонкая подстройка ББ - на 1 ед в сторону мадженты и на 1 ед в строну алого. Хотя вот это нужно проверять на объективах, на 15м фойте никакие подстройки ББ не нужны были.
Re[Radar]:
от:Radar
Чуть не забыл, для 12го и 40го фойтов стояла тонкая подстройка ББ - на 1 ед в сторону мадженты и на 1 ед в строну алого. Хотя вот это нужно проверять на объективах.
Подробнее


о!

вот ещё бы знать, как это правильно делать :roll2:


Re[Вахтёр]:
привет новичкам) как цвет после некса?)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
привет новичкам) как цвет после некса?)


привет бывалым )
он такой какой есть - true colors

в нашем крае начались дожди и стало противно угрюмо-серо, но уже через недельку куда-то на Сosta Bravа.
определённо возьму Ricoh с собой - "полевые" по полной программе.

Nex полежит пока дома. Товарный вид лучше сохранится.
По возвращению надо смотреть-думать, с чем новый (если) Ricoh дожидаться..
Re[Вахтёр]:
от: Вахтёр
о!

вот ещё бы знать, как это правильно делать :roll2:


Правильно - только методом научного тыка.
Остальные методы дают результаты не вполне легитимной верифицируемости. :)
Re[D0K]:
Понравилось,как объектив руки подростка отрисовал.
Re[Radar]:
От имени нашей братии особая благодарность за ещё раз выложенные настройки .
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Третий раз покупать старый модуль уже не хочу. )))

А я вот на второй раз на днях отважился! Пока они есть еще новые совсем у некоторых продавцов.
Будучи "озадаченным" (как хотите назовите, чем ), перепробовал много железяк. Этому предшествовали попытки взять М8 и М9. С М9 + 35 суммарит вообще удалось сделать сравнительные снимки с GR (в режиме 35мм).
После этого решил, что для меня отсутствие АА-фильтра - благо первостепенное и М-модуль для мануальной оптики - то, что нужно. И ВЗЯЛ ПОЗАВЧЕРА ОПЯТЬ ПОСЛЕ ГОДОВОГО ПЕРЕРЫВА М-МОДУЛЬ!!! Пока выйдет новый аналогичный, буду снимать на этот.
А пока с GR:

Re[Voigtlander]:
Cпасибо Юрию Бурносову,Сабиру и Диме за отзывы.
Да,накрутил очень много разного,уже не помню,как делал.Цель была-художественно оживить снимок,сделанный в пасмурную погоду.В реале он такой


http://fotki.yandex.ru/users/mipaul/view/664643/