Canon EF 200-400/4L IS USM Extender 1.4x

Всего 620 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Одиссей]:
Снимки отличные! Пытался определить точку съемки там, где как будто сверху снято. Это с другого самолета снималось? Или "оптицкий омман" такой?
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
В общем, сделал для себя вывод, что только за этим есть смысл на медиаплатформу лезть...

зы. снимки круть, само собой...


Если они будут садиться еще дальше, то смысла в медиаплатформе будет еще меньше.

Спасибо! :) В сентябре будет АРМИЯ-2016, поедешь развеяться? ;) Развлекуха та еще, против солнца снимать... :)
Re[OlAf]:
OlAf, EvgBar
Спасибо!
Re[Cog]:
от: Cog
Снимки отличные! Пытался определить точку съемки там, где как будто сверху снято. Это с другого самолета снималось? Или "оптицкий омман" такой?


Спасибо! Фотография вообще - обман... :) К сожалению, съемка из другого самолета пока не доступна, но, я не теряю надежды... :D
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Если они будут садиться еще дальше, то смысла в медиаплатформе будет еще меньше.

Ну сейчас перспектива относительно МАКСов в Жуковском вообще туманна, в связи с развитием аэропорта.
от: Pavel"Myth"
Спасибо! :) В сентябре будет АРМИЯ-2016, поедешь развеяться? ;) Развлекуха та еще, против солнца снимать... :)

Еще не знаю, дожить надо...к тому же по всяким леталкам я больше любитель...
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Ну сейчас перспектива относительно МАКСов в Жуковском вообще туманна, в связи с развитием аэропорта.


Следующий МАКС будет в Жуковском. Это единственная уже готовая площадка большой площади, где есть место и на наземную экспозицию, и на павильоны, и длинная полоса, на которую может сесть практически любой самолет.
А аэропорт там судя по всему грузовой будет. Отменить в ЛИИ испытательные полеты новых самолетов = убить ЛИИ, нанеся предательский удар в спину нашей авиации.
Достоверно пока идет речь о проведении МАКС-2017 только Жуковском.

от: Vertigо
Еще не знаю, дожить надо...к тому же по всяким леталкам я больше любитель...


Это верно, до сентября еще далеко. Я планирую все дни там быть, чтобы охватить еще и стрелковый полигон. Если получится, хочу АК-12 попробовать. А там, ближе к теме, будет видно...
Re[Одиссей]:
Интересно, насколько будет заметно изменение картинки, если вместо/в дополнение к встроенного/му установить внешний экстендер 1.4 III, а то и 2.0x III(вдруг АФ будет работать)?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Интересно, насколько будет заметно изменение картинки, если вместо/в дополнение к встроенного/му установить внешний экстендер 1.4 III, а то и 2.0x III(вдруг АФ будет работать)?


C 2.0x III АФ сразу становится по одной точке. Если подключить еще внутренний, то АФ отключается.
В этом плане 1Дм2 имеет преимущество, если я правильно понял. На нем больше точек АФ остаются включенными.
В последнее время я снимаю с внешним 1.4 III, подключая и отключая встроенный, по необходимости. Тут правда есть нюанс - после переключения экстендера надо выждать несколько секунд, чтобы АФ не запутался и не начал промахиваться. Я приноровился и сбоев АФ у меня пока не было.

Осенью носил экстендеры и объектив в CPS, чтобы их подружили. Как уверяют специалисты, в ПО объектива вносятся поправки в работу АФ, которые учитываются при присоединении внешних экстендеров. В мае поеду в Кубинку, посмотрим как оно и что. Хотя, думаю, что на глаз будет мало заметно.

Чтобы показать падение резкости при использовании внешних экстендеров, надо выходить и проверять на какой нибудь статике со штатива. Погода разгуляется, может выйду на чем нибудь проверить.

Кадр с встроенным 1.4 и внешним 1.4 III экстендерами.

Su-34 Fullback by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:
Классный кадр!
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

Кадр с встроенным 1.4 и внешним 1.4 III экстендерами.

Отлично
Re[Одиссей]:
Mikhail Kalinin, t5001

Спасибо!
Re[Одиссей]:

ANSAT by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Одиссей]:
Re[Одиссей]:
Re[Одиссей]:
А стеклышко-то иногда немного хроматит по правому и левому краям кадра... Так что лучше избегать кадрирования от края до края... Хотя, "хроматит" - это сильно сказано, но, некоторое искажение цвета на краях проявляется. Правда, это можно заметить при сильном увеличении и не при любых условиях проявляется...
Re[Одиссей]:
560mm Canon EF 200-400/4L IS USM + 1.4xIII extender



100% кропы. Открываются в отдельной вкладке в 100%.


Re[Pavel"Myth"]:
Ну наконец-то утки! А то сплошные самолёты...
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Ну наконец-то утки! А то сплошные самолёты...


Я этим объективом снимаю самолеты. Поэтому, выкладываю самолеты. Почему другие не выкладывают спорт и/или что еще они снимают - не знаю.

Может кто видео снимал на него, интересно было бы узнать опыт применения функций этого объектива. Например, плавное изменение фокусировки при помощи кольца. Ну или для чего нужна фиксация фокусировки, как и в каких случаях это можно использовать на практике?
Я уверен, что в ответ будет тишина. Придется все делать самому... а время на это не всегда есть.

Скоро полеты... А эти кадры с выгула техники. Еще осенью носил объектив в CPS вместе с экстендерами настраивать. Так что вот, проверяю...
Пока смотрю, результат вроде стал получше. Надо будет еще на одном статичном предмете попробовать с внешним и внутренним экстендерами, что бы понять, какую комбинацию лучше использовать, два 1.4х (внешний и внутренний) или внешний 2.0х? Отчет буду постить здесь.
Re[Одиссей]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта