Canon EF 200-400/4L IS USM Extender 1.4x

Всего 620 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Pavel"Myth"]:
Вот я и не понял, что значит - перебегать? Для птиц надо попробовать 500-ку или 600-ку с 2x III
Re[Hokum]:
от:Hokum
Да как обычно будем транспортировать :) Нимесильчику хряпнем с утречка - и уже всё хорошо.
Штатив не, я не хочу вокруг какого-нить "Обена" с "Вимберли" бегать...

Кстати, насколько я понял, в продаже он появится с 29 мая... или я что-то не так прочитал?
Подробнее


Тогда монопод. Не с рук же снимать. Ты представь, тебе на левой руке этот вес держать, вести объект и еще зуммировать - как ты себе это представляешь с рук??? Далее - тебе надо эту бандуру куда-то деть, чтобы (дрожащими руками) схватить вторую камеру и вести объект дальше.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вот я и не понял, что значит - перебегать? Для птиц надо попробовать 500-ку или 600-ку с 2x III


Ну, высказывались мнения (имхо, не обоснованные), что 200-400 по характеристикам обходит 300/2.8лис2 и 400/2.8лис2, типа, "убийца" собственных же фиксов, на что я высказывал сомнения, что Кэнон станет так поступать. С точки зрения маркетинга это было бы не правильно. А так, как сейчас, имхо - и "волки" сыты, и фиксы целы. :)

Интересно было бы еще 300-ку с 2хIII с 600-кой без экстендера на одинаковой дальности сравнить.
600f/4+2хIII=1200f/8 - АФ тормозить не будет?
Re[Pavel"Myth"]:
Нет, я категорически против каких либо штативов-моноподов для съемок пилотажа. Только с рук. Вот руки да, придется тренировать, а с остальным уж как-нить "нимесил" разберется.. :)
Момент быстрой смены камеры меня конечно волнует.... Но я не думаю, что технически правильно и возможно это делать в одном проходе.
"куда нибудь деть" - будет висеть на боку.. главное никого не убить при ее отпускании и не упасть по инерции самому :) Cкобу для установки на штатив я планирую удалить, чтоб хоть как-то снизить вес.
Кстати интересный момент в обзоре:
int 1.4x + ext 1.4х - стекло прекрасно работает на Иксе в таком варианте, аф, как я понял, особо не снизил скорости работы на f/8. Т.е. имеем рабочие 392мм-784мм в данном случае, а если приноровиться быстро "щелкать" встроенным конвертором - то и 280-784.
Re[Одиссей]:
Стоит то он сколько?
Re[EvgBar]:
~12k$
Re[Одиссей]:
Из рассылки

[quot]... и, если вы находитесь в Великобритании в период между 15 Мая и 8 июня 2013 года, вы можете быть одним из первых " трогать, а попробовать " это превосходный объектив во время Canon Pro Объектив Roadshow, который будет гастролировать специалист фото дилеров в Англии и Шотландии.[/quot]
Re[Hokum]:
от: Hokum
Нет, я категорически против каких либо штативов-моноподов для съемок пилотажа. Только с рук.


Когда поедешь снимать этим объективом с рук, позови меня. Хочу посмотреть на этот аттракцион.
Re[Одиссей]:
Так, в штаты в ближайшее время не собираюсь, ну и где можно записаться на покупку этого объектива в России???
Re[Pavel"Myth"]:
В более-менее крупных конторах в Москве все дружно делают большие глаза и говорят, что пока у них никакой информации.... типа "ждите, пока в прайсах появится"
Re[Одиссей]:
А что российский кэнон говорит?
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Когда поедешь снимать этим объективом с рук, позови меня. Хочу посмотреть на этот аттракцион.

А какая проблема снимать с рук? Я неединажды снимал никкором 200-400 без палки и ничего. Вот 400 и 600 без палки куда грустнее, но тоже ничего невыполнимого.
Re[Dmitry Serebryakov]:
от: Dmitry Serebryakov
А какая проблема снимать с рук? Я неединажды снимал никкором 200-400 без палки и ничего. Вот 400 и 600 без палки куда грустнее, но тоже ничего невыполнимого.

Ага, я тоже не понял проблемы. 200-400 весит 3 кг. Сигма 120-300/2,8 - столько же. Ни разу не заморачивался штативом, снимая на эту Сигму и 1Д3. И по два полных дня подряд бывало.
Re[Одиссей]:
Ну, возможно, вы ребята привычные и накачанные. :D Но не все же такие...
Согласитесь, не каждый сможет снимать с рук аппаратурой весом в 5 с небольшим кг.

А в данном случае речь идет о съемке достаточно динамичных объектов, перемещающихся со скоростью 500-800 км/ч и меняющих высоты своих перемещений - нужно удерживать объект в видоискателе, вести, зуммировать, переключать экстендер, зуммировать и ждать момента, ракурса.
Эдак к концу дня и у меня руки отвалятся... если не раньше. :) А как будет снимать с рук Хокум, вообще не представляю.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Ну, возможно, вы ребята привычные и накачанные. :D Но не все же такие...
Согласитесь, не каждый сможет снимать с рук аппаратурой весом в 5 с небольшим кг.

А в данном случае речь идет о съемке достаточно динамичных объектов, перемещающихся со скоростью 500-800 км/ч и меняющих высоты своих перемещений - нужно удерживать объект в видоискателе, вести, зуммировать, переключать экстендер, зуммировать и ждать момента, ракурса.
Эдак к концу дня и у меня руки отвалятся... если не раньше. :) А как будет снимать с рук Хокум, вообще не представляю.
Подробнее


Если есть деньги на такой объектив, то с абонементом в спортзал, думаю, проблем не возникнет
Re[Pavel"Myth"]:
Делов то штатив + вимберлей ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Делов то штатив + вимберлей ;)


Подколку принял... ))) Ты же видел, я давно эти мысли вынашиваю. И вот думаю, как мне эту голову прикупить и с "Почтой России" не столкнуться?
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Если есть деньги на такой объектив, то с абонементом в спортзал, думаю, проблем не возникнет


С абонементом их и не возникает, а вот в другом возникает.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Ну, возможно, вы ребята привычные и накачанные.
176 рост, 71 вес. Спортом занимался последний раз в 12 лет. Много пью. 5 кг на камеру+объектив - это очень по-божески. У Вас же дитё есть, Вы его на руках таскаете, подбрасываете? Кило 12 в ребенке Вас не обламывает, а 5 в фотокамере - неподъемны? Дети нам - тренировка.
Re[Михель]:
Речь не о том, чтобы поднять 5кг. на 5 секунд, а о том, чтобы быть наготове с камерой длительное время. Тут никакой шнапс не поможет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта