Всё о А900/850, и других полнокадровых фотоаппаратах Сони.

Всего 4435 сообщ. | Показаны 4321 - 4340
Re[Narciss]:
от: Narciss
пусть Олаф хоть индусов накидает что-ли

Ничо, если тётки будут? Соня все ж

тынц до 2400х1600


DSC03294 by -OlAf-, on Flickr

Sigma 50mm f1.4 DG HSM ART
OlAf
да хоть тетки))), а парные будут?
Re[eugene v]:


DSC04049 by -OlAf-, on Flickr
850 vs 5DII
обновлю спящую темку)
попалась мне в руки камерка Canon 5D MkII + Sigma 50/1.4 (первая версия, неART)
решил сделать несколько парных кадров с моей A850 + Sony SAL 50/1.4

одинаковые значения экспопары и баланса белого, за исключением первой пары кадров, не став разбираться уже сейчас включу и ее в тест, скорее всего в сони был отличный ББ от сапога

везде камерный jpeg, есть и RAW - лень конвертировать

сверху Sony A850, снизуCanon 5D MkII











































Вопрос по Sony A850
Уважаемые форумчане!
Накопилось несколько вопросов по камере Sony A850, помогите пожалуйста ответить на них.
1. Аккумуляторы разряжаются достаточно быстро (у меня их два: оригинальный и ACME), это нормально?
2. Читал давно на форуме что очень сильно на заряд влияет стабилизатор. Его можно отключить?
3. При выключении камеры срабатывает вибрация, я так понял это работает автоматическая очистка сенсора? Или тот самый стабилизатор? Возможно ли в настройках отключить эту вибрацию (очистку?) при отключении камеры.
4. Возможно ли добиться более экономного использования заряда аккумулятора путем оптимизации настроек работы фотоаппарата? Может есть какие-нибудь подводные камни...Борис Коло, помнится мне вы тоже были озадачены этим вопросом. Может вы знаете тонкости?
Заранее всех благодарю за внимание.
Re[CPfoto]:
1. оба дохленькие уже.
2. стаб отключается (переключатель SteadyShot)
3. вибрацию отключить нельзя.
4. только п.2 или отключить жк, что неудобно
Re[Narciss]:
Благодарю вас за ответ. Будем дальше разбираться что да как ;)
Re[CPfoto]:
от:CPfoto
Уважаемые форумчане!
Накопилось несколько вопросов по камере Sony A850, помогите пожалуйста ответить на них.
1. Аккумуляторы разряжаются достаточно быстро (у меня их два: оригинальный и ACME), это нормально?
2. Читал давно на форуме что очень сильно на заряд влияет стабилизатор. Его можно отключить?
3. При выключении камеры срабатывает вибрация, я так понял это работает автоматическая очистка сенсора? Или тот самый стабилизатор? Возможно ли в настройках отключить эту вибрацию (очистку?) при отключении камеры.
4. Возможно ли добиться более экономного использования заряда аккумулятора путем оптимизации настроек работы фотоаппарата? Может есть какие-нибудь подводные камни...Борис Коло, помнится мне вы тоже были озадачены этим вопросом. Может вы знаете тонкости?
Заранее всех благодарю за внимание.
Подробнее

На Сони-клубе у Шамана по тысяче рублей штука лежат аккумуляторы повышенной емкости на очень высококачественных банках, купите парочку и будьте довольны.э К слову, у меня для дальних вылазок их семь штук, каждые два-три года несколько приходится менять, что поделаешь. К счастью, это недорого. А стаб отключать не советую, во-первых, экономия невелика, во-вторых, радикальная экономия - это только оставить камеру дома...
Re[Spector]:
Spector, отличная информация. Вас не затруднит скинуть в личку ссылку на Шамана. Не могу его найти на сони клабе.
Re[CPfoto]:
У меня кстати А900 с китайскими аккумуляторами плохо дружит. Родная соневская зарядка заряжает их почему то лишь до 30%. Все порываюсь и зарядку китайскую для них купить но как то пока руки не доходят. Тем более что есть две родные каждая из которых позволяет сделать около 1000 кадров.
Re[CPfoto]:
от: CPfoto
Spector, отличная информация. Вас не затруднит скинуть в личку ссылку на Шамана. Не могу его найти на сони клабе.

http://sony-club.ru/showthread.php?t=61430
Re[Spector]:
Эх, что же эта тема такая мертвая - неужели никто не снимает на 850/900
выкладывайте фото.

A850_SAL50/1.4 + CPL


















Re[eugene v]:
Re[Narciss]:
от: Narciss
Эх, что же эта тема такая мертвая - неужели никто не снимает на 850/900
выкладывайте фото.

Да...
После падения местного фотохостинга все как то усложнилось. Имеется у меня на Гугле - картинках аккаунт так этот сайт ссылки оттуда блокирует. совсем не хочется заводитьеще один аккаунт на другом фотохостинге. Наверное многие так.
Панорама
Слепил таки панораму на закате. Уж больно нравится мне A850 для пейзажей. Динамического диапазона камеры мне хватает с лихвой, главное научиться Ро файлы обрабатывать. Впрочем с соневскими равками манипуляций не много. Со временем планирую взять Minolta 85mm / F1.4 для портретов.
Просьба строго не судить :)
Re[CPfoto]:
от:CPfoto
Уважаемые форумчане!
Накопилось несколько вопросов по камере Sony A850, помогите пожалуйста ответить на них.
1. Аккумуляторы разряжаются достаточно быстро (у меня их два: оригинальный и ACME), это нормально?
2. Читал давно на форуме что очень сильно на заряд влияет стабилизатор. Его можно отключить?
3. При выключении камеры срабатывает вибрация, я так понял это работает автоматическая очистка сенсора? Или тот самый стабилизатор? Возможно ли в настройках отключить эту вибрацию (очистку?) при отключении камеры.
4. Возможно ли добиться более экономного использования заряда аккумулятора путем оптимизации настроек работы фотоаппарата? Может есть какие-нибудь подводные камни...Борис Коло, помнится мне вы тоже были озадачены этим вопросом. Может вы знаете тонкости?
Заранее всех благодарю за внимание.
Подробнее


Продаётся отличный батблок.
Re[photoved]:
от: photoved
Продаётся отличный батблок.

Потребность в батблоке отпала...Купил новую оригинальную батарею. Хватает на 1000 снимков.
Re[CPfoto]:
от: CPfoto
Потребность в батблоке отпала...Купил новую оригинальную батарею. Хватает на 1000 снимков.


Это вам повезло. У меня также 2 оригинальные батареи (одна шла с камерой, другую покупал в Sony-center) - обеих хватает менее, чем на 300 кадров. При том, что стаб у меня почти всегда отключен, тяжёлых объективов не использую. Проводил опрос - около половины владельцев говорят о таком же ресурсе аккумов. Т.е., есть какой-то разброс либо по энергопотреблению у камер, либо по качеству изготовления батареек.
Re[Narciss]:
от: Narciss
Эх, что же эта тема такая мертвая - неужели никто не снимает на 850/900
выкладывайте фото.


Нет смысла, ИМХО.
Тема без обратной связи. Какой смысл показывать фотографии, если никто не оставляет отзывов? Лучше уж на сони форуме: там, даже если никто ничего не напишет - хотя бы "лайки" есть!
Тема загнана в "подвал", камеры выходят из моды. Деятельных фанатов "музейной" техники не нашлось (в отличие от Фуджи С5 или Кодак) - хотя, думаю, 850/900 им не только не уступают - а даже и превосходят.
Re[eugene v]:
A900 + Minolta HS AF APO Tele 200mm F2.8 G



DSC08041 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта