Всё о А900/850, и других полнокадровых фотоаппаратах Сони.

Всего 4435 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[Злой Геймер]:
от: Злой Геймер

Да и что толку ему от большого экрана, если видит он его примерно так.



я буду для вас специально, там где шучу, подписывать ;)
Re[Сарагоса]:
от:Сарагоса
ну да) пока только учусь с ним работать)


Подробнее

Красота. Тоже хочу поучиться с ним работать на девушках, да денег на него не хватило. Будем копить :)
Re[Андрей-7]:
от: Андрей-7
Красота. Тоже хочу поучиться с ним работать на девушках, да денег на него не хватило. Будем копить :)


главное что девушки есть) а деньги накопятся

Re[eugene v]:
Посмотрите RAW. http://narod.ru/disk/47957484001.0b2d3d62482e7363ca3100a6f813d15c/DSC09046.7z.html

Для минольты 50/1.7 это нормально?
Re:
не постановочные портреты, постановочных портретов :D







135-й
Re[eugene v]:
Я у Rulerm-a смотрел полноразмеры, они мне больше понравились, а уж про Виноградика я вообще не говорю - он профи.
Re[Андрей-7]:
:D
Еще свежие впечатления от 850
1. Детализация, конечно, чумовая...
2. Цвет шикарный... я вот даже не решил пока, лучше чем у пентакса, такой же хороший или все же есть куда расти ;)
3. Как я понял, хроматику не давит автоматом в камерном jpg? что странно... придется равить ;)
4. ББ в автомате работает в целом хорошо, кроме случаев откровенной тени или сине-пасмурного дня - тогда пресет "облачно" все ставит как надо.
5. Один раз промахнулся по фокусу (притом я поставил режим "медленно" - подозреваю, что это более точный режим) - но промах был в ситуации по сути репортажной, навскидку в плохих условиях, не факт, что никон сработал бы лучше (хотя как знать).
6. А что многие тянут на 28-75/2,8? Уж чего, а резкости в нем более чем достаточно, кроме слегка периферии кадра на 2,8 (но, похоже, лучше, чем у сигмы 24-70/2,8). Впрочем. на днях сравню в идентичных условиях...
7. Управление у старших никонов все же поудобнее с репортажной точки зрения, хотя откровенных косяков у сони тоже не почувствовал, видимо, дело привычки. Хват сони для меня удобнее, чем у д300/д700.

В целом доволен...

Вопросы к сообществу:
1. Сильно ли 50/1,4 лучше, чем 50/1,7?
2. Как с резкостью по полю кадра у того и другого? А на прикрытых до 5-8 диафрагмах?
3. Стоит ли брать сониевские версии, или поискать минольтовский?
4. Что есть недорогого и приличного из фиксов на диапазон 20-35 мм? Снимать пейзаж...
Re[eugene v]:
Качество 50/1.7 можете посмотреть с моего рава тремя постами выше, полтийник берите сигмавский, его все хвалят. Из минольты - банка самое ходовое стекло, планары конечно нужно брать соневские.
MINOLTA AF 35 F/1.4 G
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев

Вопросы к сообществу:
1. Сильно ли 50/1,4 лучше, чем 50/1,7?

Сони (и минольта 50/1,4RS) раньше перестает чешуить и позже наинает болтить
от: Владимир Минаев

2. Как с резкостью по полю кадра у того и другого? А на прикрытых до 5-8 диафрагмах?

Так себе у обоих. Собственно это одна из главных моих притензий к полтосам. С прижатием конечно все становиться более мение нормально.
от: Владимир Минаев

3. Стоит ли брать сониевские версии, или поискать минольтовский?

Разницы между Сони и Минольта 50/1,4RS почти нет. Более ранние минольты - хуже.
Сигма вообщем то хороша, но тоже не идеальна.
от: Владимир Минаев

4. Что есть недорогого и приличного из фиксов на диапазон 20-35 мм? Снимать пейзаж...

Из дешевого
минольта 28/2,8 - правда и качество так себе
еще есть сигмы
24/2,8
28/1,8
Относительно дешевые и за свою цену - не плохие. У меня есть последний - я его правда не для пейзажей юзаю.
Вот можите поглядеть тут http://spalex5.livejournal.com/7372.html


Тоже что ли пару фот сюда запостить




Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев

4. Что есть недорогого и приличного из фиксов на диапазон 20-35 мм? Снимать пейзаж...





Дистагон 24f2 от 37 новый.
Re[Сарагоса]:
Как он все-таки волшебно отделяет снимаемый план от остальных планов... Кайф
Re[SpAlex]:
Сюр - деревенские мотивы в центре здорового города :)
Re[6onch]:
С поляриком снято?
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
С поляриком снято?



Если это вопрос ко мне, то да.
Re[eugene v]:
"Следующая остановка- Царское Село. Город Пушкин":




Панорамка из 7 кадров, сильно раскрывается:


Re[Борис Коло]:
Не могу не порадоваться на 24 мпикс.

Камерный jpg без обработки, цвет на мой взгляд в точности такой, как был в натуре.
Вечер




100% кроп, дистанция около 2 км.




Весьма заметна разница по фотошироте (дин. диапазону) между исо 100 и 200, на 200 пересветы держит лучше, разница по шумам заметна меньше...
Вечный вопрос всем
Стоит прошивка 1.0, доступна 2.0 - стоит ли прошиваться?
Царское Село
Minolta AF 28mm F/2

Вот такой вот хитро-вы...гнутый дворец... Можно раскрыть на два счёта!




Minolta Maxxum AF Macro 100mm F2.8

Просто на дорожках парка:


Re[Владимир Минаев]:
Я прошился. Как минимум на 28-75 стало заметно быстрее фокусироваться. Замеры не делал, но ощутил.

85/2,8 SAM




Миниканьоны в последнем льду в лесу - 29.04.2012 (28-75/2,8 SAM):

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта