Внутреннее чернение камеры.

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[Улыбок тебе]:
Написал на фирму по поводу краски... пришёл ответ...
Собственно покрытие не есть краска в обычном понимании... а жаль.

Ответ на запрос.
Среда, 20 апреля 2016, 16:06 +05: 00 от запросы <enquiries@surreynanosystems.com>:

Благодарим Вас за Ваш запрос относительно нашего Vantablack покрытия.



Vantablack первоначально была разработана в качестве покрытия для контроля или уменьшения рассеянного света в чувствительной оптической аппаратуры, но и стала известна своими уникальными эстетическими свойствами и эффектов это позволяет дизайнерам создавать. Важно отметить, что и вопреки предположениям мнению многих людей, Vantablack не является пигмент, но на самом деле является механическое наноструктуры построен из многих миллионов углеродных нанотрубок, расположенных таким образом, чтобы поглощать почти весь падающий свет. Vantablack не поставляется в виде порошка или в жидкой форме для клиентов, чтобы применить себя, но на самом деле наносят непосредственно на целевой подложке Surrey наносистем Ltd с помощью сложного многоэтапного процесса в специально построенном объекте.



Мы ценим Ваш интерес к нашей продукции, однако наша политика поставлять только проверенным организациям с добросовестным применением для Vantablack.


С наилучшими пожеланиями



Суррей Наносистемы Ltd

Пожалуйста , держите в курсе Vantablack приложений и любых будущих событий на нашем сайте или следовать за нами на Facebook и Twitter .
от имени Суррей Наносистемы < enquiries@surreynanosystems.com > Отправлено: 20 апреля 2016 г. 7:15 To: Enquiries Тема: Суррей Наносистемы | Веб - сайт Контактный формуляр ответа



Re[Улыбок тебе]:
Добавлю несколько картинок снятых с китовым объективом, у которого зачернено возле диафрагмы спереди, под передним блоком линз. (18-55вр). D5100.




















Re[Улыбок тебе]:
Очень красивые фото.
Re[Улыбок тебе]:
5100, 18-55вр (чернение объектива) + поляризатор.



Объектив зачернён в местах указанных красной точкой, а чёрное пятно это проба чёрной краски... необходимо убедиться, что краска чернее, чем поверхность, и имеет матовую чёрную поверхность. Я чернил сажей газовой матовой.
В принципе и так можно улучшить, если имеется желание, подобные объективы с бликующими внутренностями.

Re[Улыбок тебе]:
тяжёлый случай...
люди повернутые на чернении никоновского китового зума встречаются крайне редко
Re[tombo]:
Дык возьми кеноновский 24-105, никоновский 24-85, 24-120... тему, я думаю, ты понял... :)
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
5100, 18-55вр (чернение объектива) + поляризатор.

Подробнее

А полярик-то зачем, чтоб зайцев побольше наловить? :)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А полярик-то зачем, чтоб зайцев побольше наловить? :)

Да нет, просто отвинтить поленился... :)
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Да нет, просто отвинтить поленился... :)

Значит развинтить объектив по косточкам и насмерть его заматировать сажей - не поленился, а поляр скрутить руки не дошли? Где же чистота эксперимента? Фильтр не только зайцев даёт. Поляр известен повышением контраста за счёт усиления пропускания зеленой части спектра.
Re[tombo]:
от:tombo
Значит развинтить объектив по косточкам и насмерть его заматировать сажей - не поленился, а поляр скрутить руки не дошли? Где же чистота эксперимента? Фильтр не только зайцев даёт. Поляр известен повышением контраста за счёт усиления пропускания зеленой части спектра.
Подробнее

Фильтр любой даёт рассеяние, вопрос в качестве оного. Тут простой поляроид, который без просветления. У меня с ним были кадры, когда посередине высветлено пятно от верха до низа. Марумийский с многослойным просветлением бликует с пятном зелёного цвета. С чернением получше, меньше засветка от передней части объектива.
А чистоту эксперимента многие требуют, мол покажи до и после и прочее... всё это связано с ожиданием чуда в глобальном масштабе - типа вот зачернил и теперь вот какие яркие и сочные цвета пошли даже на сером пейзаже... да нет... мало кто вообще представляет себе лучшее цветоделение... Ты ж не сможешь объяснить это человеку, который два дня назад взял аппарат...
Пиши, буду рад...
Re[Дед Сергий]:
Чернил Любитель, когда учился в школе, потом было желание чернить киев60, обклеил бархатом то что смог, но блестящую пружину победить не смог. Разницы особой не заметил, и потому оставил эту затею. После покупки мамии вообще обо всем этом забыл
Чернение объективов вообще считаю делом бесперспективным и не нужным. Торцы линз все равно не сможете зачернить да и при наличии просветлений это становится ненужным особо. Чернить диафрагму не особо нужно. Есть объективы вообще с блестящей диафрагмой (мир-3 и др) и они отлично и контрастно снимают. Вполне достаточно обклееной бархатом правильно подобранной глубокой бленды.
Все эти чернения носят в большинстве своем гомеопатический и нерадикальный психологический эффект, типа зачернил и веришь что теперь-то все тип-топ, а потому бессмысленно все это.
Re[tombo]:
от:tombo
Чернил Любитель, когда учился в школе, потом было желание чернить киев60, обклеил бархатом то что смог, но блестящую пружину победить не смог. Разницы особой не заметил, и потому оставил эту затею. После покупки мамии вообще обо всем этом забыл
Чернение объективов вообще считаю делом бесперспективным и не нужным. Торцы линз все равно не сможете зачернить да и при наличии просветлений это становится ненужным особо. Чернить диафрагму не особо нужно. Есть объективы вообще с блестящей диафрагмой (мир-3 и др) и они отлично и контрастно снимают. Вполне достаточно обклееной бархатом правильно подобранной глубокой бленды.
Все эти чернения носят в большинстве своем гомеопатический и нерадикальный психологический эффект, типа зачернил и веришь что теперь-то все тип-топ, а потому бессмысленно все это.
Подробнее

Смотря что кому нравится... дело вкуса. Кому-то размытие и свет нужен, а кто-то прорисовки деталей ищет и покупает лейки, мамии, фейсоне и прочее.... Можно снимать без штатива, бленды, чернения, с плохим фильтром и уверять себя в том, что остальное суета... главное определиться что хочется. А хотелки у всех разные...
Я хотел, например, чтобы небыло этого белёсого пятна посередине кадра - его не стало, а всё остальное, типа говённый цвет, никуда не делось. Гигантского броска качества я не увидел, как и вдруг нового цвета.
Так что интересно ведь, вот народ же покупает дорогую технику, верит, что фото лучше стало, а посмотришь и не увидишь разницу .... зерно стало чуть-чуть меньше за 300тыс р всего-то.... гомеопатия, но принципиальная такая, что народ деньги свои несёт...
Re[Улыбок тебе]:
Объектив 18-55вр + чернение + поляризатор (оставил на объективе)...
Фотография обработана, но это не мешает видеть, что цветоделение довольно не плохое получилось.










Re[Улыбок тебе]:

Re[Улыбок тебе]:







Re[Улыбок тебе]:

Re[Улыбок тебе]:

Re[Улыбок тебе]: