Nikon P300

Всего 1043 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Homesapens]:
Был в театре фотал.Некоторые фото очень понравились,был этому даже удивлен.Сейчас бы этот фотик не купил.Очень много фото мыло.



Re[cergei]:
от: cergei
Был в театре фотал.Некоторые фото очень понравились,был этому даже удивлен.

Да снимки понравились тоже. Спасибо.
Если не разглядывать 1:1, всё выглядит достойно. :D
от: cergei
Сейчас бы этот фотик не купил.Очень много фото мыло.

А что конкретно рекомендуете?
Re[cergei]:
Присоединяюсь к вопросу.
И что вы обозначаете как "мыло"-промахи АФ, неудовлетворительная работа шумодава и проч в плохих условиях и т.д.?
Раздумываю над приобретением камеры на каждый день, Р300-как наиболее возможный кандидат.
Re[cergei]:
от: cergei
Очень много фото мыло.

По собственному опыту знаю, что для такой съемки нужно использовать как минимум монопод.
Дочка танцует на концертах, пришлось к д3 докупить монопод (со штативом не удобно) иначе никак даже с р300)).
Re[АлександрKA]:
от: АлександрKA

Дочка танцует на концертах, пришлось к д3 докупить монопод (со штативом не удобно) иначе никак даже с р300)).

Вы один из немногих владельцев P300 общение, с которыми вызывает интерес и создаёт позитивный настрой в теме.
Пользуясь, случаем поинтересуюсь, какая модель используется, и насколько затратное было приобретение?
Если возможно, посмотреть бы снимки танцев снятых P300.
Может, есть ссылки на ресурсы, где они уже размещены? :smile2:

Re[Homesapens]:
На р300 еще концерты не фотографировал. Наверно это будет плохо выглядеть). Для съемки танцев важно светосильный объектив, низкий шум на высоких исо для съемки на коротких выдержках. На р300 выше исо400 не поснимаешь, соответственно и выдержка будет длинной. Этим условиям не может соответствовать даже средний объектив с VR. Т.е. я хочу сказать, что для съемки движущихся объектов нужна короткая выжержка, а не VR и штатив, которые конечно влияют на результат, но косьвенно.
Монопод вот такой SLIK PRO POD 600. Покупал в фотору 1.5 тыр
Хочу предупредить, что р300 не для использования в сложных условиях. За исключением статичных ночных съемок со штатива. Применение высоких исо не приведет к хорошему результату, если этот результат нужен.
Re[АлександрKA]:
Спасибо за исчерпывающий ответ. Монопод надо в живую посмотреть т.к. штативы, которые устраивают по внешним признакам по стоимости соизмеримы с компактом которым пользуюсь. А монопод образовался как то сам по себе в домашних условиях в виде гибрида из гимнастической палки и части ещё советского карманного штатива. :)
Re[Homesapens]:
Для р300 штатив и за 50 руб подойдет. Лишь бы стоял).
Re[АлександрKA]:
Это надо будет бутыль подвешивать хотя бы литра на 2 чтобы ветром не унесло, а это опять расходы да и снимать может расхотеться :))
Re[Homesapens]:
http://www.foto.ru/yodobashi_camera_bottle_adapter_blue.html
Re[АлександрKA]:
Не могли бы выложить примеры ночной съемки на высоких ИСО?Начиная с 400?
Хочу окончательно определится с выбором, и взять уже в пн-вт либо с95 , либо р300.
Забейте так, сзать,последний гвоздь
Re[Homesapens]:
что снять, в помещении, улицу, со штатива?
Тут есть несколько моих "ночных" фото правда при исо 160 и 3200, но не для сравнения
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6837093
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6885932
Re[Булла]:
Я бы взял S95.Дороговат и никак не падает цена.А лучше бы взял NIKON D3100 KIT 18-55 VR(18900).Почти одинаковая цена S95(14500).Я фотаю всё на автомате,если будете на ручной, может, у Вас будет лучше.Удачи!!!!!!!!!!
Re[Homesapens]:
я купил р300 потому, что хотелось маленькую универсальную камеру которая хорошо снимает видео (с автофокусом).Я продал другу d70 чтобы купить эту мыльницу т.к. две зеркалки мне не нужны (есть зеркалка). На одну единственную р300 не тянет.
Re[cergei]:
от: cergei
Я бы взял S95.Дороговат и никак не падает цена.

Если сопоставить реальную стоимость на основе цен в Японии, то S95 это 10, а P300 это 8 т.р. Имхо так к ним и надо относиться.
Однако P300 продолжает оставаться самой покупаемой и популярной.
http://kakaku.com/camera/digital-camera/
А индекс удовлетворённости выше у S95.
Re[cergei]:
Д3100 в карман не уместится никак.
Да и как бы еще два цз никона уже имеются и б/з олимпус.
Надо настоящее карманное на каждый день.
Re[АлександрKA]:
Что-то на ваших снимках уровень шума на небе уже на 160 просто неприемлем не говоря о больших...
если можно из окна поснимайте, возможно сцены с меньшим перепадом яркостей.
Зы-не хочется кэнон и все...при нормальных условиях блеклая с него картинка какая-то. РАВ тоже не нужен совсем, да и в руке что-то не лежит....
Re[Homesapens]:
Зайдите на сайт никона
http://nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_Nikon1_System.page?sParamValueLbl=%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B&sParam1ValueLbl=Nikon%201&ParamValue=Digital+Cameras&Subnav1Param=Nikon+1&Subnav2Param=0&Subnav3Param=0&RunQuery=l2&ID=0

Он выпустил несколько моделей со сменными объективами. Присмотритесь, но это другие деньги.
[quot]Что-то на ваших снимках уровень шума на небе уже на 160 просто неприемлем не говоря о больших... [/quot]
Это скорее не шум. а результат плавного перехода от светлого к тёмному.
Re[cergei]:
от: cergei
Был в театре фотал.Некоторые фото очень понравились,был этому даже удивлен.Сейчас бы этот фотик не купил.Очень много фото мыло.

Только сейчас смог посмотреть развернутые фото. На мой взляд очень не плохо.
Re[Булла]:
от: Булла

Надо настоящее карманное на каждый день.


Имхо Настоящее или Стоящее? ;)
Если б/з Олимпуса не греет, в XZ-1 проблемные .jpeg ,то вероятно пока не существует компакта удовлетворяющего вашим представлениям о нем.
Имхо Вы не одиноки в этих взглядах на действительность.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта