Какой комплект импульсного света , в пределах 15000, лучше ?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Какой комплект импульсного света , в пределах 15000, лучше ?
Решил установить дома импульсный свет. Вот думаю какой лучше .

Может лучше собрать отдельно все , или проще купить сразу комплект от одного производителя ?
Re[HUMN]:
Все зависит от того, что вы хотите видеть в своем "комплекте". Сколько моноблоков, мощность, какой высоты стойки, насадки..... Чуть подробнее опишите чего хотите приобрести.
Re[HUMN]:
Комплект выйдет дешевле чем по отдельности всё покупать. Я купил Raylab RX-200 Вот такой: http://www.foto.ru/raylab_axio_rx-200-3_su_kit_komplekt_studiynogo_oborudovaniya.html

Мне его вполне хватает но с местом в квартире проблематично.
Re[Андрей Турчин]:
от: Андрей Турчин
Я купил Raylab RX-200 Вот такой: http://www.foto.ru/raylab_axio_rx-200-3_su_kit_komplekt_studiynogo_oborudovaniya.html

200 джоулей может быть маловато. В любом случае, смотря что будете снимать.
Re[Byker]:
В обычной квартире больше 200 никчему! Слышал по отзывам что более мощные моноблоки райлаб сгорают чаще (конденсаторы в них не выдерживают и взрываются). А эти у меня пашут уже третий год и ничего! Тьфу-тьфу!!!)))
К тому же за означенную сумму мощнее и не получится купить, если только сильно б.у.
Re[Андрей Турчин]:
Согласен, что с более мощными в бюджет трудно вписаться.
Какой комплект импульсного света , в пределах 15000, лучше ?
Тема была перемещена сюда из форума Цифровая обработка изображений
Re[Byker]:
от: Byker
200 джоулей может быть маловато. В любом случае, смотря что будете снимать.


Комната 3х6. Комплект axio 200 ss + отдельно докупал башку axio 150. Хватает выше крыши. Никогда не выворачивал на полную мощность, даже для высокого ключа.
Re[HUMN]:
Я так считаю...
Купить готовый комплект проще: не нужны какие-либо знания. Достаточно определиться с суммой и количеством источников в комплекте,
но не особо выгодно. Т.к.,тут есть небольшие подводные камни:
- стойки, насадки(зонты,тубусы, софтбоксы), идущие в комплекте - не совсем те, не совсем в тех пропорциях, которые вам будут нужны. Вы это поймете, когда начнете вникать в таинство студийной съемки.
(н-р: в моем комплекте есть стрипбокс 90*120, который как бы и не нужен, т.к. мне предпочтительно было бы купить 35*160. А вместо шторок с сотами и фильтрами, взять спот-рефлектор).

В хозяйстве все сгодится, но вопрос экономии при приобретении комплекта весьма неоднозначен....Хотя, это может и не относиться к комплектам озвученной ценовой категории.
-------------
На самом деле: берите любой с регулируемыми пилотным светом и мощностью импульса. Потом, когда разберетесь, этим комплектом можно будет на фоне рисовать
Re[HUMN]:
а как вам этот комплект ?
Модель FALCON EYES SS-110B, SS-150B Ведомые вспышки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта