Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 24301 - 24320
Re[Forester24]:
от:Forester24
Nikkor 50/1.4G
Ребенок играет в парке

Подробнее


Зачем вы так с ребёнком?
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Тут я с вами согласен. У меня например для разных типов объективов эта планка на разных значениях... но если обобщить то скажу, что покупать на кроп нечто дороже 1000$ не целесообразно.


Для меня это 20 000))) Но даже сейчас не до этого, хотя очень хочу самуянг 24.
Re[Артур Николаевич]:
от:Артур Николаевич
Кстати, товарищи владельцы 5100, никто не в курсе, нет ли возможности использовать радиосинхронизатор, или иное устройство, позволяющее задействовать на 5100 быструю синхронизацию с внешней вспышкой, поддерживающей оную. Знаю, что фотоаппарат должен поддерживать быструю синхронизацию, и вспышка должна поддерживать. Тут у меня появилось непреодолимое желание купить вторую пыху в запас, ну и как дополнительную на штатив и как резервную одновременно, захотелось приобресть YongNuo 568Ex, но ввиду того, что 5100 не поддерживает быструю синхронизацию возникает логичный вопрос.... а нет ли штуковины, которая бы позволила полноценно использовать быструю синхронизацию на 5100 ?Радиосинхронизаторами не пользовался, поэтому не знаю, позволяют ли они такое ? Или это нужен какой-то внешний коммандер вспышек, поддерживающий быструю синхру ? Или если тушка быструю синхру не поддерживает - уже ничего нельзя сделать с этим ? Хочется послушать матёрых вспышечников.... (вспышковедов, так лучше) :D

Да, кстати, тут недавно делились впечателниями на счёт софтбоксов, отсюда вопрос возникает, сильно ли падает ведущее число от использовании софтбокса ? Скажем хочется порой снять личико (группу личиков) в солнечный день с расстояния, скажем 2-3 метра.... позволит ли софтбокс это сделать, или ведущее число упадёт на столько, что вспышка уже не осветит объект съёмки ? Например, снимаю портрет, хочется с близкого расстояния подсветить лицо, чтобы избавиться от чёрных контрастных теней под глазами, когда делаешь это вспышкой, даже с надетым белым колпаком-рассеивателем, - получается всё равно плосковато.... вот и задумался на счёт софт-бокса, но есть подозрение, что она "работает" лишь на пару метров не дальше, дальше уже сильно "давит" ведущее число вспышки..... (вспышковеды, кто какой портативный софтбокс использует для дневной портретной съёмки ?)
Подробнее


Быстрой синхронизации в фоте нет и ей взяться не откуда. Как вариант найти объектив от СФ или БФ с центральным затвором и как-то его присобачить к тушке. Но это для мазохистов))))

Зонт на отражение даёт более жёсткий свет, чем на просвет. Но зонт на просвет очень много отражает света "взад". Как вариант - зонт софтбокс - это зонт на просвет с отражающей подложкой. Фотки с него выкладывал. меня метровый.
Софтбокс прикупил себе аврора (полметра) - шестиугольник + отражающий круг посередине, как у портретной тарелки. Очень доволен, хотя уж давно не расчехлял. Фотки с него тоже выкладывал.

Перебить полуденное солнце - надо четыре голых вспышки.
Re[Артур Николаевич]:
от:Артур Николаевич
Быстрая синхронизация - это возможность вспышки и "тушки" работать на выдержках короче X-синхронизации (для D5100 она 1/200). То есть при наличии функции быстрой синхронизации можно работать со вспышкой используя короткие выдержки, такие как 1/400 1/800 1/1600 1/2000 1/4000 1/6000 и так далее. Нужно это обычно для более гибкой работы со вспышкой на улице при ярком солнечном свете, когда , скажем, нужно вспышкой подсветить лицо модели, или группы людей, и в то же время открыть максимально диафрагму для размылия заднего фона - либо во избежании совсем закрытых значения диафрагмы, таких как 1/16 1/22 1/32 и так далее - потому что на закрытых будет падение резкости из-за дифракции. Недавно снимал свадьбу использую свою вспышку YongNuo 565Ex и, честно говоря, быстрой синхронизации мне не хватало именно по причине невозможности установления коротких выдержек - автоматике аппарат приходилось на ярком солнце прикрывать диафрагму вплоть до 1/22 1/36 (на некоторых кадрах) из-за этого эти кадры получились не такими резкими как я хотел. Если бы была быстрая синхронизация, я бы просто открыл "кит" на 5,6 а выдержку отдал бы на откуп автоматике и включил бы быструю синхронизацию (а мощность пыхи на улице ставил бы вручную, так мне удобнее, ТТЛ постоянно врёт на солнце). Вот вкратце для чего мне нужна быстрая синхронизация.
Подробнее


ND фильтр в помощь.
Re[0015nokin]:
от: 0015nokin
По вашей логике, если в монохромном снять, то цвета и вовсе не появятся. :D Если чо, в раве лежит вся инфа, которая была на матрице в момент съемки, не зависимо от режима пикчер контрола.


Если чо, то в раве вообще нет цвета - там всё монохромное.
Re[FonSergij]:
от: FonSergij
матрица скорее всего достаточно точно фильтрует цвета


С целью повышения значений рабочих ИСО, фильтры делают более светлыми, отчего эти самые цвета и страдают.
Re[parovoZZ]:
от: parovoZZ
Если чо, то в раве вообще нет цвета - там всё монохромное.

Если чо, читать научитесь... Я написал, что в раве инфа...
Re[parovoZZ]:
от: parovoZZ
Зачем вы так с ребёнком?

А мне нравится. :P
Re[]:
от:Жорж В.



Подробнее


Красивый цветик!


от:Gorelovs


Подробнее


Здорово!

от: parovoZZ
Если чо, то в раве вообще нет цвета - там всё монохромное.


Всё там есть )
Re[V2006]:
от:V2006
Что-то для конца 60-тых он слишком современно выглядит.Похоже что это более современная версия.



Подробнее

И тем не менее...
http://simracingsport.com/wp-content/uploads/2012/08/1967-Ford-Mustang-Shelby-GT500.jpeg
http://carclub.ru/news/official/mustang_shelby_gt500_eleanor_ot_wheelsandmore.html
Re[parovoZZ]:
от: parovoZZ
С целью повышения значений рабочих ИСО, фильтры делают более светлыми, отчего эти самые цвета и страдают.

Хотя зарекался сюда постить, но, всё-же, выскажу... думаю, что со цветами у аппарата всё не плохо, фильтра работают великолепно. При желании можно любые цвета сделать, как понравится. Но... для реализации необходимо признать, что камерные установки влияют на рав, с ними работать и с равом...

Re[FonSergij]:
от:FonSergij
думаю, что со цветами у аппарата всё не плохо, фильтра работают великолепно. При желании можно любые цвета сделать, как понравится.

Подробнее



Да неужели?........Ёперный театр, да вы всем глаза открыли.

ПС Вы в ДЖИПЕГ фотографировать сначала научитесь.
Re[Жорж В.]:
Подскажите пожалуйста начинаю наводить по центру фотографируя группу зданий...центр параллелен рамкам кадра а по краям здания начинают заваливаться...как с этим бороться?







Re[mexx13]:
от:mexx13
Подскажите пожалуйста начинаю наводить по центру фотографируя группу зданий...центр параллелен рамкам кадра а по краям здания начинают заваливаться...как с этим бороться?


Подробнее



http://compartstudio.com/school/book/2-05/2-05.htm
Re[Жорж В.]:
Как редактировать я знаю, спасибо, композиционно такие снимки не отредактировать ведь это группа зданий. Пытаюсь разобраться почему это происходит, причем заваливаются в разные стороны...
Re[mexx13]:
от: mexx13
Как редактировать я знаю, спасибо, композиционно такие снимки не отредактировать ведь это группа зданий. Пытаюсь разобраться почему это происходит, причем заваливаются в разные стороны...

Это перспективные искажения. Они возникают когда, вы находитесь выше или ниже объектов съемки, в результате чего сильно наклоняете камеру относительно горизонта. Бороться с ними без обработки, можно только двумя способами:
1) Склейка панорам.
2) Или Nikkor 24 3.5, например.
Re[Star-Gazer]:
от:Star-Gazer
Это перспективные искажения. Они возникают когда, вы находитесь выше или ниже объектов съемки, в результате чего сильно наклоняете камеру относительно горизонта. Бороться с ними без обработки, можно только двумя способами:
1) Склейка панорам.
2) Или Nikkor 24 3.5, например.
Подробнее

И главный пункт забыли.
Не задирать и не опускать объектив.Объектив должен быть паралелен с горизонтом,тогда и завалов не будет.А вот что влезет в кадр это уже смотреть пункт 1 и 2!
Лучший вариант конечно в данном случае широкоугольный титл-шифт.
Re[mexx13]:
от: mexx13
Как редактировать я знаю, спасибо, композиционно такие снимки не отредактировать ведь это группа зданий. Пытаюсь разобраться почему это происходит, причем заваливаются в разные стороны...

Да, кстати. Вот тут достаточно подробно описано данное явление. А здесь про использование специальных объективов.
Re[Жорж В.]:
от: Жорж В.
Да неужели?........Ёперный театр, да вы всем глаза открыли.

ПС Вы в ДЖИПЕГ фотографировать сначала научитесь.

Москва" наглая и необразованная... :D
Re[Touristo]:


http://fotki.yandex.ru/users/alex2576412/view/864268/


http://fotki.yandex.ru/users/alex2576412/view/864269/
какая версия лучше или обе ерунда ? , отвечать могут все: Питерцы, Москвичи и прочие Россияне :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта