Помогите выбрать IMac или PC

Всего 787 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Fotick]:
купите ещё 4 гига, 64 ось, SSD диск для свапа и системы и монитор нормальный на IPS, ну и ATI 5770 на сдачу
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
IMAC - это интегральная схема, что не есть хорошо,

Это как-раз хорошо – мало места занимает. Очень практично.
от: Gamer762
ни апгрейдить,

Да, Эпплу наплевать на стандартного потребителя, который покупает компьютор один раз в жизни и за тем только апгрейдит его. Даже американцы жалуются на высокую стоимость продукции Эппл, но продолжают покупать аймаки с завидным упорством. Еще Макбуки покупают пачками.
от: Gamer762
греется,

Аймаки вообще-то не греются. Нет, ну грелись в прошлое лето, тут не поспоришь.
Re[sokol793]:
от: sokol793
ну-ну, гудит аки парАвоз.

Абсолютно бесшумная система, телевизор в режиме MUTE намного громче работает
Re[Gamer762]:
Вы не сам корпус меряйте, а промониторте программой, что датчик внутри винта показывает.
Саморезы заметил - круто!

Спорить дальше не буду. Каждый выбирает свой путь.
Re[rivoli]:
от: rivoli
Это вы начали нечто странное нести о каком-то мифическом обслуживании Виндоуз.
.

Только немного,дефрагментация,реестр,вирусы....продолжать смысла нет.
Я в свое время устал быть администратором компьютера,как то хотелось больше быть пользователем.И есЧе на винде нет Апертуры и прекрасного конвертера RPP.
Re[qwz]:
от: qwz
купите ещё 4 гига, 64 ось, SSD диск для свапа и системы и монитор нормальный на IPS, ну и ATI 5770 на сдачу


GTX 470. Будет лучше.
Re[BeS]:
от: BeS
GTX 470. Будет лучше.

Неудачная видюха, эдакий урезанный недоделок-печка. GTX 460 c нормальным ядром gf-104 и удвоенной памятью буден наамного лучше, а вообще знатоки по этой теме сидят на www.3dnews.ru
Re[Gamer762]:
от: Gamer762
Неудачная видюха, эдакий урезанный недоделок-печка. GTX 460 c нормальным ядром gf-104 и удвоенной памятью буден наамного лучше, а вообще знатоки по этой теме сидят на www.3dnews.ru


Странно. Больше 70 градусов под нагрузкой в 3Д не нагревается
Re[sokol793]:
от:sokol793
Только немного,дефрагментация,реестр,вирусы....продолжать смысла нет.
Я в свое время устал быть администратором компьютера,как то хотелось больше быть пользователем.И есЧе на винде нет Апертуры и прекрасного конвертера RPP.
Подробнее

Даже отвечать не буду. Сами понимаете, что все это ерунда на уровне блондинки.
А вот цена и медлительность Мака, это неоспоримо.

Re[BeS]:
Я не говорю что плохая видюха, моя выше 55* не нагревается, при любых, условиях (акромя воздействия прямым огнем ест-но). Системе охлаждения vapor-X зачОт 100%
Re[rivoli]:
от: rivoli
А вот цена и медлительность Мака, это неоспоримо.

Цена да – высокая. Медлительность? Спорная вещь, сравнивать надо, а так можно копья ломать до бесконечности.
Вот тут народ уже 4 года сравнивает, как фотошоп себя ведет на двух платформах. У них хоть какие-то цифры есть.
Re[all]:
о, какая свежая, новая и нужная тема!
Пошел за чипсами и пивом.

От себя добавлю, аймак греется - хорошо отводит тепло через верхнюю прорезь, не шумит, не тупит, 8Гб памяти хватает вполне. SSD лучше ставить не на свап, а на программы, да и не особо свап нужен будет при 8Гб в ближайшее время.
аймак для фотографа хорош хотя бы наличием ips матрицы и "сквозными" цветовыми профилями (не будет как на винде в PS цвет изумрудный, а в родном просмотрщике - хаки, в то время как в ACDSee - салатовый :)). на маке цвет везде одинаковый. Ну и опять же профилирование разных подключенных мониторов на маке возможно.
По операционке - летом выйдет новая версия OSX Lion... окошки №7 будут нервно курить...
Re[Fotick]:
от:Fotick
... Что не устраивает в моем наборе - конечно первым делом монитор, лайтрум со временем стал медленнее работать(не знаю с чем это связано), ФШ тоже самое( с большими файлами стал подвисать)

Стоит тратиться на мак? или обгрейдит свой PC?
Подробнее


Не пойму одного. Причем здесь монитор, если у Вас зависает система и не хватает оперативной памяти. Сколько не чисти комп от пыли, быстрее работать он не будет. У меня ТТХ компьютера поскромнее и плюс еще в добавок три харда по терабайту, но это не мешает мне спокойно обрабатывать изображения размером в 30000 пикселей по длинной стороне. И мой ПК при этом не виснет. Не пробовали хоть раз чистить реестр у своего компьютера, оптимизировать его. Удалять следы старых и не нужных файлов. Я к примеру это делаю через каждые 3-4 дня и хотя бы один раз в две недели дефрагментирую жесткие диски.
Если все же соберетесь сделать апгрейд своему железу, обращайте внимание на совместимость деталей. Это не маловажная вещь.
Re[Fotick]:
от:Fotick
Всем привет, пытал тут на форуме почитать на эту тему, но все темы довольно старые или не совсем о том.
Вопрос следующий - стоит ли мне менять свой PC на IMac?
Мой PC - Intel Core 2 Quad Q6600 2,4 Мг, 4Гб, Виста 32бита и старый монитор самсунг
Могу позволить себе IMac - Apple iMac 21,5″ i3 3,2 ГГц, 4 ГБ, 1 ТБ, ATI 5670

Занимаюсь я фото и иного монтаж домашнего видео. Камера у меня 10Мпк и средне форматная пленка. Много репортажей, не мало рекламы и постановочной фотографии. Работаю в лайтруме 3,3 и ФШ CS5.

Что не устраивает в моем наборе - конечно первым делом монитор, лайтрум со временем стал медленнее работать(не знаю с чем это связано), ФШ тоже самое( с большими файлами стал подвисать)

Стоит тратиться на мак? или обгрейдит свой PC?
Подробнее



Маки - это те же PC, только с другой ОС.

На них винда ставится и ябло-ос ставится на компьютер.

На мой взгляд лучше монитор купить за 10-12 можно IPS хороший взять на 22 дюйма.

Re[akphoto]:
от:akphoto
Не пробовали хоть раз чистить реестр у своего компьютера, оптимизировать его. Удалять следы старых и не нужных файлов. Я к примеру это делаю через каждые 3-4 дня и хотя бы один раз в две недели дефрагментирую жесткие диски.
Подробнее

это даже в win7 необходимо, которую так нахваливают?
Re[akphoto]:
вот как раз из за этого я и пересел на Imac.надоело постоянно что то делать с компом.
Re[Fotick]:
Да уж, любое обслуживание Виндовс начинается как минимум с установки антивируса
Re[sokol793]:
от: sokol793
Все намного проще это удобно!Вот в чем смысл.Это тоже самое что купить Мерседс ,но конечно можно продолжать к примеру ездить на ...,на всем остальном.


Макофилы постоянно пытаются сравнивать ябло-продукцию с авто.

Типа пользовать мак как водить мерседес, а все остальное жигули.

Но это в корне не правильно, т.к. машины отличаются очень сильно и техпроцессами и металлами и модулями и иногда даже принцыпами работы, гибрид к примеру или вариатор.

А тут железо одинаковое, т.е. мак получается то же жигули, только панель приборов немного другая, аля быдло-тюнинг :D
Re[sokol793]:
от: sokol793
Только немного,дефрагментация,реестр,вирусы....продолжать смысла нет.
Я в свое время устал быть администратором компьютера



Мда... сразу видно ламер.
Re[akphoto]:
от:akphoto
Не пробовали хоть раз чистить реестр у своего компьютера, оптимизировать его. Удалять следы старых и не нужных файлов. Я к примеру это делаю через каждые 3-4 дня и хотя бы один раз в две недели дефрагментирую жесткие диски.
Подробнее



Чтоже ты за говно на него ставишь в таких количествах что реестр каждые 3-4 дня чистить? :D