Помогите выбрать IMac или PC

Всего 787 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Смотря какая работа... ни разу не видел специализированных инженерных программ для работы с электронными устройствами, которые имели бы варианты для Макоси, исключительно Вынь. Что бы это значило?
Ещё есть куча железяк, которые комплектуются ноутбуками для работы и общения с ними, ни разу не видел среди них даже захудалого, самого дешёвого макбука, явно не ради экономии, потому что программное обеспечение, установленное для работы на нём, стОит порядка миллиона рублей и цена любого ноута просто тонет в таких ценах ПО. Что бы это значило?
Подробнее


И все-таки, для особенно важных задач используются системы на базе UNIX, а не на базе Windows. Кстати, в США очень большое количество мед оборудования работает именно с Mac, но для Европы то же оборудование работает на клонах Линукса!
Re[Fotick]:
Если как единственный компьютер, то наверное PC. Но как второй, особенно для работы с фотографиями можно взять MAC. У меня дома 5 компов и 4 из них с виндовс7 и один i-MAC. Сразу скажу что для работы с фотографиями MAC вне конкуренции!
PC больше подходит для разного рода работы с файлами, ну и конечно же для игр!

Но в любом случае за Маком гораздо приятней сидеть и работать!
Re[XedX]&[Oberon - L]:
от:XedX
И все-таки, для особенно важных задач используются системы на базе UNIX, а не на базе Windows. Кстати, в США очень большое количество мед оборудования работает именно с Mac, но для Европы то же оборудование работает на клонах Линукса!
Подробнее

список оборудования... в студию...:)


от:Oberon - L
Если как единственный компьютер, то наверное PC. Но как второй, особенно для работы с фотографиями можно взять MAC. У меня дома 5 компов и 4 из них с виндовс7 и один i-MAC. Сразу скажу что для работы с фотографиями MAC вне конкуренции!
PC больше подходит для разного рода работы с файлами, ну и конечно же для игр!

Но в любом случае за Маком гораздо приятней сидеть и работать!
Подробнее

смешно в деталях, почти шедеврально.
молоко вдвойне вкусней если это милкивэй...:)
Re[ayatoliy]:
Когда в штатах только начинались соревнования автоматических беспилотных автомобилей, они управлялись двумя компами с линуксом - я фотографию размещения систем управления видел.
В любом случае на линуксах пишутся узкоспециализированные ОС под конкретное неизменяемое оборудование, тогда это дает преимущества и не проявляются недостатки. И к этому оборудованию прилагается программист.
Все промышленное оборудование, где его структура может меняться и присутствует большое разнообразие - только под виндой.
МАК ( потомок юникса, брат линукса) он и есть такое узкоспециализированное оборудование и железно и софтово. У него в железе или софте шаг влево или вправо вызывает кернел паник. Винда в этом отношении более живучая.
Re[Скворцов Владимир]:
Нанести можно только вред, а пользу приносят...
Re[skuzmin]:
2Greensnake
Я так и не понял из вашего узкоспециализированного поста - под Мак софт пишется под Линуксом или под Виндой? :D

[quot]Винда в этом отношении более живучая[/quot] Винда не может быть более живучей по определению, я бы сказал более всеядная. А кернел паник он прежде всего в головах, так же как и синий экран смерти :D
Re[SerG]:
А скажите, уважаемые Алл.

Что-то вот на маке меня достал коннект с вайфайной сетью.
Видить сеть он видит, пароль знает, но после каждого закрытия крышки теряет ее - и надо снвоа ее указывать, сам цепляться никак не желает.
К бесплатным сетям, если есть - цепляется сам без проблем, а к парольной - никак.

"Размещения" делал, настраивал там то-се, тыкал куда угодно - не помогает....
Re[Скворцов Владимир]:
от:Скворцов Владимир
А скажите, уважаемые Алл.

Что-то вот на маке меня достал коннект с вайфайной сетью.
Видить сеть он видит, пароль знает, но после каждого закрытия крышки теряет ее - и надо снвоа ее указывать, сам цепляться никак не желает.
К бесплатным сетям, если есть - цепляется сам без проблем, а к парольной - никак.

"Размещения" делал, настраивал там то-се, тыкал куда угодно - не помогает....
Подробнее

У меня именно с воем-файки проблем не было, поставил пароль - и забыл. Прихожу снова домой, Мак в это время работал в другой сети, включаю и даже не парюсь, что там с сетью, всё работает само. Роутер как настроен? Или его просто нет? Там где-то в общих настройках сети (не только вой-фаины) есть галочка "подключаться автоматически". По умолчанию она не включена, я включил - так теперь даже внешний USB-модем распознаётся и подключается сам (правда, не всегда, но это уже чисто мои заморочки с включением - отключением разных устройств).
Короче, видимо, надо смотреть, стоит ли там галочка "запомнить пароль".
Да, давно на Маке? Видимо, в нашем полку клюнувших на маковские прелести прибыло? Сам я тут без году неделя...
Re[Скворцов Владимир]:
от: Скворцов Владимир

К бесплатным сетям, если есть - цепляется сам без проблем, а к парольной - никак.
"Размещения" делал, настраивал там то-се, тыкал куда угодно - не помогает....

У Льва тоже были проблемы с домашним роутером.
Техник от провайдера подергался сам, потом в сети нашел решение в настройке роутера. Надо было перейти на одиннадцатый канал. Все остальные дивайсы, а это РС, ноуты, Айпеды и Айфоны даже не заметили изменений. Все сейчас работает на Ура.
Re[rivoli]:
Неожиданно!
Неохота лезть туда... но придеться.
Попробую, спасибо большое.
Re[Скворцов Владимир]:
от: Скворцов Владимир
Неожиданно!
Неохота лезть туда... но придеться.
Попробую, спасибо большое.

Кстати, у меня по умолчанию именно 11-й канал и стоит, а то тоже кувыркался бы. Правда, где-то при настройках это номер я уже видел, но внимания не обратил.
Re[alexandrd]:
Фух. к вечеру еле вспомнил пароль к роутеру, еле нашел там каналы вайфай..
Не помогло.
Попробую ща еще его перегрузить...
Re[Скворцов Владимир]:
не. это оказалось другое.

Раньше работал на
Security Mode: Enable WPA/WPA2 Wiriless Security (Enhanced)

Помогло, когда я переключился в
Security Mode: Enable Wep Wiriless Security (Basic)
Канал автоматически (первый)

Надеюсь, ничего не попортил : ))))
Но теперь автоматом цепляется, мнда.
Re[Скворцов Владимир]:
от: Скворцов Владимир

Помогло, когда я переключился в
Security Mode: Enable Wep Wiriless Security (Basic)
Канал автоматически (первый)


Не стоит использовать WEP и провоцировать кулхацкеров на взлом Вашей сетки.
Re[andrew_i]:
вот... ничего в этом не понимаю...
А пароль 128-битный вместо 64-битного поставить - поможет?
Re[Скворцов Владимир]:
от: Скворцов Владимир
вот... ничего в этом не понимаю...
А пароль 128-битный вместо 64-битного поставить - поможет?


Поставьте WPA, или WPA2 и будет Вам щастие.
Re[andrew_i]:
щастия нет при wpa, т.к. при этом при включении приходится каждый раз указывать на нужное соединение. с этого собственно и началось выше : ))
Re[Скворцов Владимир]:
от: Скворцов Владимир
щастия нет при wpa, т.к. при этом при включении приходится каждый раз указывать на нужное соединение. с этого собственно и началось выше : ))


Ну или танцы с бубном, или мышью в сеть, или ждите кулхацкеров. Пропишите на всякий случай на роутере свой мас, хотя не уверен, что это их остановит.
Re[Скворцов Владимир]:
от: Скворцов Владимир
щастия нет при wpa, т.к. при этом при включении приходится каждый раз указывать на нужное соединение. с этого собственно и началось выше : ))

Ну, не знаю... У меня при WPA2 всё работает автоматом, как на Выни-7, так и на Маке-льве 10.7.3. На выни иногда приходится или перезагружаться, или входить вручную, но пароль вводить не требуется. На Маке вообще без проблем.
Re[andrew_i]:
ок, переключил на wpa обратно.
Но терь при выключении-включении вайфая снова приходится тыкать мышкой в сеть, автоматом никак не цепляется....

alexandrd, что-то пропустил ваш первый пост.
Роутер есть, но на нем не трогал ничего. Щас вот полез только...
Щас поищу галочку в роутере про автоподключение (к нему?? сам-то он коннектится).
пароли тоже не просит никто.
Просто, зараза, требует выбрать сеть каждый раз. Немного надоело.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта