Помогите выбрать IMac или PC

Всего 787 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Прям так и написано в лицензионном соглашении, что можно установить на любой ПК, где получится запустить?

Насчет ее бесплатности и прочего, просто так, на ПК ее взять и скачать из Шиндовс не получится. Речь не идет про окольные пути. ОС идет как составляющая самого Мак. В данном случае политика такая же, как и ОС на телефоне. Мы же не говорим, что тот или иной Андроид или айОС платный или бесплатный.
Подробнее

Причем тут ПК. На мак совместимое железо. Например вы купили материнскую плату, на которой есть OSx совместимость, и на ее основе собрали машину. У вас есть эпл эй ди. Тоесть имеется любое устройство, на котором вы можете выгрузить дисртибутив из апстора. Этот дистрибутив будет вам привязан за 1$ , и этот же 1$ вам вернется. Единственное правило -вы должны собирать себе машину из совместимого железа. И в данном случае-ось бесплатна. Но если, Вы решили на эту машину, с помощью бут кампа, поставить винду, то мак вам эту винду поставит, и найдет все драйвера для вас, а саму ОS Win - вы должны купить. Как собственно и для любого яблочного дивайса, на который вам Ось своими средствами дистрибутив выни установит, лицензировать ее можно ТОЛЬКО ПОКУПКОЙ КОРОБОЧНОЙ ВЕРСИИ... Хоть вы и скажете при установке выни на мак, например параллелс - я не копировал, я перенес. И будет работать, но с точки зрения Мелкософта -ЭТО НЕЗАКОННАЯ КОПИЯ.
Re[humax67]:
от:humax67
Причем тут ПК. На мак совместимое железо. Например вы купили материнскую плату, на которой есть OSx совместимость, и на ее основе собрали машину. У вас есть эпл эй ди. Тоесть имеется любое устройство, на котором вы можете выгрузить дисртибутив из апстора. Этот дистрибутив будет вам привязан за 1$ , и этот же 1$ вам вернется. Единственное правило -вы должны собирать себе машину из совместимого железа. И в данном случае-ось бесплатна. Но если, Вы решили на эту машину, с помощью бут кампа, поставить винду, то мак вам эту винду поставит, и найдет все драйвера для вас, а саму ОS Win - вы должны купить. Как собственно и для любого яблочного дивайса, на который вам Ось своими средствами дистрибутив выни установит, лицензировать ее можно ТОЛЬКО ПОКУПКОЙ КОРОБОЧНОЙ ВЕРСИИ... Хоть вы и скажете при установке выни на мак, например параллелс - я не копировал, я перенес. И будет работать, но с точки зрения Мелкософта -ЭТО НЕЗАКОННАЯ КОПИЯ.
Подробнее


Покажите мне пальцем, где (кроме разборов, ебеев и прочего алиэкспресса) официально продаются МакОС совместимые платы? Может на сайте Эпла?
Плата с поддержкой Мак ОС может быть только деталью от яМака, МакаПро, МакаМини, Макбуков.. все. Но и они не продаются в рознице и оптом.
Я Вам скажу, может Вы не знаете, но железо для Мак ОС делает только Эпле. На котором присутствует проприетарная ЕФИ прошивка и проприетарный СМЦ контроллер с зашифрованными ключами.
Все, что Хакинтош это отдельная тема. Установка на него Мак ОС, хоть это и совместимое железо, в плане именно чипсетов, процессоров и другого, незаконна с точки зрения лицензионного соглашения.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Покажите мне пальцем, где (кроме разборов, ебеев и прочего алиэкспресса) официально продаются МакОС совместимые платы? Может на сайте Эпла?
Плата с поддержкой Мак ОС может быть только деталью от яМака, МакаПро, МакаМини, Макбуков.. все. Но и они не продаются в рознице и оптом.
Я Вам скажу, может Вы не знаете, но железо для Мак ОС делает только Эпле. На котором присутствует проприетарная ЕФИ прошивка и проприетарный СМЦ контроллер с зашифрованными ключами.
Все, что Хакинтош это отдельная тема. Установка на него Мак ОС, хоть это и совместимое железо, в плане именно чипсетов, процессоров и другого, незаконна с точки зрения лицензионного соглашения.
Подробнее

Покупайте где хотите. Хоть на али, хоть на ибее, если есть желание, можете брать платы MSI с EFI , любую маму с EFI, по тому же принципу, что и собираете PC. Есть сборщики? d РФ например это http://bizon-pc.com/ru/kit-pro5.html
И получив совместимую с макосью машину, переходим к теме обсуждения - ЛЕГАЛЬНАЯ УСТАНОВКА МАКОСИ на совместимое железо.
Собственно прямо по теме, это вам обойдется в цену чекина на эпплсторе, снятие и возврат 1$, и ВСЁ вы легальный пользователь...
Re[humax67]:
от:humax67
Покупайте где хотите. Хоть на али, хоть на ибее, если есть желание, можете брать платы MSI с EFI , любую маму с EFI, по тому же принципу, что и собираете PC. Есть сборщики? d РФ например это http://bizon-pc.com/ru/kit-pro5.html
И получив совместимую с макосью машину, переходим к теме обсуждения - ЛЕГАЛЬНАЯ УСТАНОВКА МАКОСИ на совместимое железо.
Собственно прямо по теме, это вам обойдется в цену чекина на эпплсторе, снятие и возврат 1$, и ВСЁ вы легальный пользователь...
Подробнее


Ждал подобного ответа.
Развею Ваши заблуждения, у меня есть 3 ПК, на которые я поставил Мак ОС.
Называется это Хакинтош. Как и что в нем работает я знаю. Знаю даже глубже, чем может показаться.

Легального способа установки Мак ОС на железо НЕ ЭПЛ !!! не существует.

Бизон-ПК, это ребята, решившие и рыбку скушать и кое что еще. Используют абсолютно чужие наработки по запуску Мак ОС на ПК железе и продающие это.

Вот Вам выдержка из соглашения Эпл, где четко говорится, что нельзя ставить Мак ОС на не Эпл железо

Other Use Restrictions
. The grants set forth in this License do not permit you to, and you agree not to,
install, use or run the Apple Software on any non-Apple-branded computer, or to enable others to do so.
Except as otherwise permitted by the terms of this License or otherwise licensed by Apple: (i) only one
user may use the Apple Software at a time, and (ii) you may not make the Apple Software available over
a network where it could be run or used by multiple computers at the same time. You may not rent,
lease, lend, sell, redistribute or sublicense the Apple Software.

http://images.apple.com/legal/sla/docs/macOS1012.pdf

Саму Мак ОС скачать можно лишь из среды Мак ОС или графической оболочки ЕФИ от Эпл.

Все остальные способы ее скачивания связаны с хитростью и ухищрениями.
Re:
Прусь от срачей Винда против Мака.
Ну ладно бы на Маке был фотошоп с полностью переписанными древними инструментами... Так хрен там.. всё так же... А если в фотошопе нет разницы, то какая разница куды его тыркать? Вопрос упирается тока в бабки и в то, что ты за это хочешь получить.
А хакинтошы всякие... Ну это способ подрочить не снимая штанов.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Ждал подобного ответа.
Развею Ваши заблуждения, у меня есть 3 ПК, на которые я поставил Мак ОС.
Называется это Хакинтош. Как и что в нем работает я знаю. Знаю даже глубже, чем может показаться.

Легального способа установки Мак ОС на железо НЕ ЭПЛ !!! не существует.

Бизон-ПК, это ребята, решившие и рыбку скушать и кое что еще. Используют абсолютно чужие наработки по запуску Мак ОС на ПК железе и продающие это.

Вот Вам выдержка из соглашения Эпл, где четко говорится, что нельзя ставить Мак ОС на не Эпл железо

Other Use Restrictions
. The grants set forth in this License do not permit you to, and you agree not to,
install, use or run the Apple Software on any non-Apple-branded computer, or to enable others to do so.
Except as otherwise permitted by the terms of this License or otherwise licensed by Apple: (i) only one
user may use the Apple Software at a time, and (ii) you may not make the Apple Software available over
a network where it could be run or used by multiple computers at the same time. You may not rent,
lease, lend, sell, redistribute or sublicense the Apple Software.

http://images.apple.com/legal/sla/docs/macOS1012.pdf

Саму Мак ОС скачать можно лишь из среды Мак ОС или графической оболочки ЕФИ от Эпл.

Все остальные способы ее скачивания связаны с хитростью и ухищрениями.
Подробнее

Какое к черту ухищрение, если по EULA любое ПО из апстора пользователь имеет право устанавливать на 5 машин. Если у тебя хакинтош, но в апсторе ПО привязано к твоему ID, то это есть вторая копия этого ПО. Ставь еще на 3 машины. Виртуалка методом переноса, с тайм капсулы, переносом по сети...удаленный рабочий стол в облаке через PC, с андроида, KNOX,......... и прочие существующие и будущие способы запуска...........
Закрываю этот вопрос. Можете дальше не утруждаться.

ВО ВРЕМЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ ОБРАЗА НА ЖЕЛЕЗЕ, выводится окно с надписью:

ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРАВОМОЧНОСТИ УСТАНОВКИ ОS Х на данной машине, введите Apple ID , для ПРОВЕРКИ!!!!

И если установка продолжена - то вы есть ЛЕГАЛЬНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ... зарегистрированный в Apple.

Предположим Вы пропустили этот пункт, или решили сменить Apple ID, тогда вам нужно ввести платежные реквизиты. Нажав на иконку ОsX - купить - с вас снимут 1$ и тут же вернут 1$, и все -вы новый пользователь с приобретенной OSx.
Если же вы пользователь, или макось к вам привязана, то вместо кнопки ..купить.. вы видите кнопку ..загрузить...
Re[humax67]:
от:humax67
Какое к черту ухищрение, если по EULA любое ПО из апстора пользователь имеет право устанавливать на 5 машин. Если у тебя хакинтош, но в апсторе ПО привязано к твоему ID, то это есть вторая копия этого ПО. Ставь еще на 3 машины. Виртуалка методом переноса, с тайм капсулы, переносом по сети...удаленный рабочий стол в облаке через PC, с андроида, KNOX,......... и прочие существующие и будущие способы запуска...........
Закрываю этот вопрос. Можете дальше не утруждаться.

ВО ВРЕМЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ ОБРАЗА НА ЖЕЛЕЗЕ, выводится окно с надписью:

ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРАВОМОЧНОСТИ УСТАНОВКИ ОS Х на данной машине, введите Apple ID , для ПРОВЕРКИ!!!!

И если установка продолжена - то вы есть ЛЕГАЛЬНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ... зарегистрированный в Apple.

Предположим Вы пропустили этот пункт, или решили сменить Apple ID, тогда вам нужно ввести платежные реквизиты. Нажав на иконку ОsX - купить - с вас снимут 1$ и тут же вернут 1$, и все -вы новый пользователь с приобретенной OSx.
Если же вы пользователь, или макось к вам привязана, то вместо кнопки ..купить.. вы видите кнопку ..загрузить...
Подробнее



Что бы запустить Мак ОС на не Эпл железе используется:

1. FakeSMC, без которого на не-эпл железе МакОС не запустится. Это эмуляция того самого СМЦ контроллера, устанавливаемого в Эпл компьютерах.
2. Что бы запустить Мак ОС используются либо ворованные серийные номера железа, либо сгенерированные.

Продолжать?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Прусь от срачей Винда против Мака.
Ну ладно бы на Маке был фотошоп с полностью переписанными древними инструментами... Так хрен там.. всё так же... А если в фотошопе нет разницы, то какая разница куды его тыркать?
Подробнее

Совершенно верно. Маки давно уже покупаются не с дуба рухнув, а по "а он мне нравится, нравится, нравится..."© Почему нравится - второй вопрос...
от: Ingi
Вопрос упирается тока в бабки и в то, что ты за это хочешь получить.

И опять верно. Но уже наполовину, потому что, если система служит исключительно как контейнер для программ типа Photoshop, то как правило речь идёт не о нулёвом пользователе компа и тут выбор Мака вместо Пыцы с Вынью неизбежно приводит к некоторому переучиванию и к некоторым неожиданностям. В целом Вынь требует большего внимания к себе и отнимает больше времени на обслуживание себя любимой, а Макось не напоминает о себе лишний раз...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
В целом Вынь требует большего внимания к себе и отнимает больше времени на обслуживание себя любимой

А вот здесь идите нафик. Я больше 20-ти лет в шопе, а систему так и не могу переустанавливать. Мне это нафик не нужно. И я исключительно на своем опыте скажу. Не лезьте никуда. И система будет рабочей долгие годы. А то корчат из себя сисадминов и программистов.. насмотрятся чуши на ютуба.. и погнали взрывать всё, что взрывается.
У меня лично нет проблемы с виндой! А вот у неё со мной иногда случаются... После последней переустановки прошел год. Кроме дефрагменации диска никаких движений. Ну утиль иногда запускаю, чтобы мусор убрал. А так.. вкл/выкл и все дела.
Re[Ingi]:
Intel Core i5-7600 Kaby Lake (3500MHz, LGA1151, L3 6144Kb), OEM - 1.00 шт.: 13815 руб.
DEEPCOOL GAMMAXX 300 (Soc-1150/AM3+/FM2) - 1.00 шт.: 1305 руб.
ASUS Prime H270-PRO - 1.00 шт.: 7565 руб.
Corsair CMK16GX4M2A2400C16 2x8Gb - 1.00 шт.: 7610 руб.
Western Digital WD Green PC SSD 120 GB WDS120G1G0A - 1.00 шт.: 3375 руб.
Western Digital WD10EZRZ (1000 Gb, SATA-III, Blue) - 1.00 шт.: 2835 руб.
Deepcool DA500 500W - 1.00 шт.: 3760 руб.
Zalman Z3 Black - 1.00 шт.: 2405 руб.

Стоимость самовывоза: 0
Итого: 42670 руб.
+
4k Dell p2415Q - 1.00 шт.: 30120 руб

Итого: 72790 р

Что можно купить за эти деньги у Apple? Ничего похожего.
Поза-позапрошлогодний Apple iMac 21.5" Retina 4K Core i5 3.1 ГГц, (5 поколения 8)) 8 ГБ (против 16), 1 ТБ (против системы на SSD),
Intel Iris Pro 6200 (против 630 заточенного под 4к) стоит самое малое 115000р

Ну, и что тут думать? :D Ах да, дизайн у мышки эппловской красивый. :D :D
Re[White Rhino]:
таких ботов как вы мильЙОНЫ. Как же надоели постами - что можно купить за данные деньги у ЭПЛ.
Re[Ingi]:
от: Ingi
А вот здесь идите нафик. Я больше 20-ти лет в шопе, а систему так и не могу переустанавливать. Мне это нафик не нужно.

И я сидел на Выни с 95-й... Но... Миллениум у меня проработал полгода и рухнул... ХРюша продержалась 2 месяца, а Висту я положил за неделю... Вот 7-ка стоит как вкопанная...
от:Ingi
И я исключительно на своем опыте скажу. Не лезьте никуда. И система будет рабочей долгие годы. А то корчат из себя сисадминов и программистов.. насмотрятся чуши на ютуба.. и погнали взрывать всё, что взрывается.
Подробнее

Ну как же не поковыряться... Хочется сделать лучше, а получается как всегда...
от: Ingi

У меня лично нет проблемы с виндой! А вот у неё со мной иногда случаются... После последней переустановки прошел год.

А у меня Макось простояла 5 лет... Ни разу не рухнула... А переустановить пришлось из-за одного драйверка, который засунул, чтобы диски НТФС с мака не только читать, но и записывать... И он организовал мёртвый висяк при загрузке, система загружается, доходит до драйверка и тут же начинает сначала... Но Машина времени на маке стоит и с неё загрузил по новой вместе со всеми программами и ключами...
от: Ingi
Кроме дефрагменации диска никаких движений. Ну утиль иногда запускаю, чтобы мусор убрал. А так.. вкл/выкл и все дела.

Вот-вот... Дефрагментация... Мусор... И тд, у меня было полторы сотни программулек для обслуживания самой системы Вынь...
При переходе на Мак сначала появляется чувство возмущения, где брать программы для обслуживания системы. Потом доходит, что они на Маке просто не нужны!

на Маке другая фундаментальная проблема: Вынь, надо ей отдать должное, отлично документирована, а Макось... Мягко выражаясь, документация для блондоруких... Уже 5 лет на Маке и только недавно узнал, что оказывается яркость монитора, которая штатными кнопками имеет довольно грубые ступеньки, регулируется на самом деле и гораздо плавнее, надо просто знать комбинацию клавиш... Их в официозе просто нет!!! Грубые есть, а тонких - нет... Тут же вспомнил про регулировку звука, которая тоже с довольно грубой лесенкой в начале шкалы и... то же сочетание клавиш + клавиша регулировки звука делает это по 1/4 ступеньки, вот этого уже достаточно...
С какой скоростью можно перевести комп в спящий режим на Выни? Подводим мышку - тык... Выбираем в меню - тык... Ждём результата... Сколько ждём? 2 сек? 10? 30?
На макоси: сочетание клавиш тык... Мак мгновенно засыпает. Естественно, если он стоит в общем месте и подойти может каждый, то проснётся он только с паролем...
Выключение на Выни... Сколько она выключается? ;)
Выключение Мака: тык! Успеваешь только руки с клавы убрать - и он уже выключен.
Включение Выни... Особая пестня... А это время, вычеркнутое из жизни!
Нет, пустые системы обе летают... Но они в пустом виде кому-то нужны?
Кроме того, Макось для пользователя, который не интересуется и ничего не умеет в системе, более безопасна уже просто потому, что не даст загрузить на комп что попало, а только проверенные и одобренные программы через Апстор или из проверенных источников, например, Адоб.
Про вирусы и антивирусы опять же отдельная песня... Вирус на Мак можно загрузить только своими шаловливыми ручками и проигнорировав все обязательные предупреждения... И сколько их там для Макоси... Раз, два... И обчёлся?
Re[humax67]:
от: humax67
Например вы купили материнскую плату, на которой есть OSx совместимость

"Огласите весь списк пожалуйста" ©
Re[OlAf]:
от: OlAf
"Огласите весь списк пожалуйста" ©

Человек путает натив и самопальные девайсы, контор типа Бизон, где загрузчик записан в мод БИОСа либо на флешке идет. Типа Ozmozis и подобные.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Вирус на Мак можно загрузить только своими шаловливыми ручками и проигнорировав все обязательные предупреждения... И сколько их там для Макоси... Раз, два... И обчёлся?

Это потому, что этот "неуловимый Джо"... ну дальше Вы знаете. :)
Все остальные фантазии про дефрагментацию, обслуживание и т.д. - то каждый сам себе злобный буратино. Хочет - убивает систему, не хочет - просто использует ее, не мешая ей работать и не тратя свое время на всякую ерунду.
Re[White Rhino]:
от:White Rhino

Итого: 42670 руб.
+
4k Dell p2415Q - 1.00 шт.: 30120 руб

Итого: 72790 р

Что можно купить за эти деньги у Apple? Ничего похожего.
Поза-позапрошлогодний Apple iMac 21.5" Retina 4K Core i5 3.1 ГГц, (5 поколения 8)) 8 ГБ (против 16), 1 ТБ (против системы на SSD),
Intel Iris Pro 6200 (против 630 заточенного под 4к) стоит самое малое 115000р

Ну, и что тут думать? :D Ах да, дизайн у мышки эппловской красивый. :D :D
Подробнее

Зайдём с другой стороны, возьмём внутренности разных Маков и оценим, сколько это стоит поотдельности, чтобы купить точно как Мак...
Возьмём Макбук Про.
То есть, к примеру, не просто диск 1Т со скоростью 7200, а именно той фирмы и именно с теми же свойствами и с теми же примочками типа мгновенной остановки блинов и блокировки головок, если ноут уронили и он ещё не долетел до пола...
И монитор не просто такого же разрешения (как там с разрешением на мониторе ноутов против ретины? Давно догнали? ;) ) и того же типа, но и с той же защитой стеклом - нецарапкой, а не плёнкой, которую можно чиркнуть ногтем - и привет.
И корпус на ноуте должен быть не абы какой, а выточен из цельного куска металла, и на мать не просто набросано тех же микросхем, а она должна быть того же производства, что и на Маке...
Есть тандерболт на матери? Нет? Досвидос...
Звуковуха та же? Нет? Досвидос...
Тачпад тот же? Нет? Досвидос...
Батарея точно такая? нет? Досвидос...
Итд и тп. А мышей я не пользуюсь. Планшета хватает с двумя тачпадами, на планшете и на Макбуке...
Вот тогда и посмотрим, кто есть ху...

Re[kkk]:
от:kkk
Это потому, что этот "неуловимый Джо"... ну дальше Вы знаете. :)
Все остальные фантазии про дефрагментацию, обслуживание и т.д. - то каждый сам себе злобный буратино. Хочет - убивает систему, не хочет - просто использует ее, не мешая ей работать и не тратя свое время на всякую ерунду.
Подробнее

Это верно. Поэтому мой выбор - Мак... ;) И этот выбор ничем не хуже...
Re[alexandrd]:
просто мы заработали чуть больше, и теперь не паримся со временем на всякую хрень. ;)
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Вот-вот... Дефрагментация... Мусор... И тд, у меня было полторы сотни программулек для обслуживания самой системы Вынь...

А знаешь.. аот не побоюсь очередного бана и скажу..
Помнишь пословицу..
Дуракам закон не писал...
Так что тогда говорить про долбоёбов!
Выделил специально для модераторов.
Просто заипали всякие яблочники, которые нихрена не умеют, врюхались по самые уши и пропагандируют всякую ересь!
Вот клянусь! Я еще ни разу не услыхал от яблочников, черви бы их погрызли, сколько нибудь стоящие аргументы!
Вот всё, что написано ниже в цитатке, это, блянах. полный бред!
Говорю для всех!
И для юзеров и для модераторов!
Максось это наипалово в законе!
И терпил этой системы нужно банить!
Их посты расценивать как самый гнусный спам про секс с малолетками!
И я присягаю!
Не первый год читаю их высеры!
Тупой развод обманутых вкладчиков МММ!
Нифуя те маки никогда не стоили и стоить не будут!
Все эти рюшечки пусть себе на нос повесят, гомики хреновы!
Я уже заряжал тему про производительность фотошопа.
Ну и где они были???
Слились , уроды, все до единого!
Их маками только жопу подтирать!
Допотопное гавно в красивой обертке.

Вот с какого перепуга эмблема - надкушенное яблоко, а руководитель - 3,14дар?
Ноу коментс!



от:alexandrd

При переходе на Мак сначала появляется чувство возмущения, где брать программы для обслуживания системы. Потом доходит, что они на Маке просто не нужны!

на Маке другая фундаментальная проблема: Вынь, надо ей отдать должное, отлично документирована, а Макось... Мягко выражаясь, документация для блондоруких... Уже 5 лет на Маке и только недавно узнал, что оказывается яркость монитора, которая штатными кнопками имеет довольно грубые ступеньки, регулируется на самом деле и гораздо плавнее, надо просто знать комбинацию клавиш... Их в официозе просто нет!!! Грубые есть, а тонких - нет... Тут же вспомнил про регулировку звука, которая тоже с довольно грубой лесенкой в начале шкалы и... то же сочетание клавиш + клавиша регулировки звука делает это по 1/4 ступеньки, вот этого уже достаточно...
С какой скоростью можно перевести комп в спящий режим на Выни? Подводим мышку - тык... Выбираем в меню - тык... Ждём результата... Сколько ждём? 2 сек? 10? 30?
На макоси: сочетание клавиш тык... Мак мгновенно засыпает. Естественно, если он стоит в общем месте и подойти может каждый, то проснётся он только с паролем...
Выключение на Выни... Сколько она выключается? ;)
Выключение Мака: тык! Успеваешь только руки с клавы убрать - и он уже выключен.
Включение Выни... Особая пестня... А это время, вычеркнутое из жизни!
Нет, пустые системы обе летают... Но они в пустом виде кому-то нужны?
Кроме того, Макось для пользователя, который не интересуется и ничего не умеет в системе, более безопасна уже просто потому, что не даст загрузить на комп что попало, а только проверенные и одобренные программы через Апстор или из проверенных источников, например, Адоб.
Про вирусы и антивирусы опять же отдельная песня... Вирус на Мак можно загрузить только своими шаловливыми ручками и проигнорировав все обязательные предупреждения... И сколько их там для Макоси... Раз, два... И обчёлся?
Подробнее

Re[Ingi]:
от: Ingi

Ну, вот... Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил...©
А у меня есть неубиваемый аргумент, даже два:
1) Практически все маководы когда-то были выньдусятниками и было с чем сравнить.
2) У большинства маководов второй системой стоит Вынь и есть, с чем сравнить.
А у выньдусятников аргументов нет, потому что маками они не пользуются и все сравнения чисто теоретические.
Как раньше говорили,
есть чай с сахаром внакладку,
есть чай с сахаром вприкуску,
а есть чай с сахаром вприглядку.
Так вот, большинство критиканов Мака - это последний вариант.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта