Помогите выбрать IMac или PC

Всего 787 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[6C4C]:
от: 6C4C
Да уж, любое обслуживание Виндовс начинается как минимум с установки антивируса



Тяжелый случай у вас :D
Re[_Denn_]:
да не,просто я ценю свое личное время.
Re[akphoto]:
от:akphoto
Не пойму одного. Причем здесь монитор, если у Вас зависает система и не хватает оперативной памяти. Сколько не чисти комп от пыли, быстрее работать он не будет. У меня ТТХ компьютера поскромнее и плюс еще в добавок три харда по терабайту, но это не мешает мне спокойно обрабатывать изображения размером в 30000 пикселей по длинной стороне. И мой ПК при этом не виснет. Не пробовали хоть раз чистить реестр у своего компьютера, оптимизировать его. Удалять следы старых и не нужных файлов. Я к примеру это делаю через каждые 3-4 дня и хотя бы один раз в две недели дефрагментирую жесткие диски.
Если все же соберетесь сделать апгрейд своему железу, обращайте внимание на совместимость деталей. Это не маловажная вещь.
Подробнее

Вот Вы странный. Монитор тут прежде всего!!! Я же с изображением работаю, а у меня сейчас монитор для этих целей не подходит! А в се остальное я и так делаю(америку не открыли), но все равно все стало подвисать, грешу на вирусы которые мой антивирус даже не видит, а вообще ХЗ что там с ним вообще.
Мне главное результат!Мне не важно что модно или не модно, я хочу сесть и нормально работать. Чтобы ничего не подвисало и не глючило, ну и монитор чтобы был хороший.
Re[Fotick]:
ну тогда только Imac .на нем как раз получится просто сесть и работать.не заморачиваясь.За 7 месяце активного пользования,PS LR RPP Apertura.не было ни одного глюка,чтоб что то зависло там,причем все стоит варезное.
Re[sokol793]:
О как!
7 месяцев и уже эксперт. Статистику поднял, графики составил, выводы на форум нам изложил.

Я 4 года и за тем и за другим каждый день работал. Глючит всё. В интерфейсе и операционках разницы нет. Только под мак привычный софт хрен найдешь. И убогую прозрачную однокнопочную мышь лучше сразу продать какому-нибудь макофилу, а себя взять что-нибудь приличное.
Re[BeS]:
да не эксперт,мне и не надо свою голову забивать всякой ерундой(для меня )графиками и т.д,тут же дело всем в другом,в удобстве! я привел простой(как Мак)пример.ну а то что у вас висло и глючило,не спорю идеальных систем нет.а чем же вам так мышь неугодила?и какие программы вы не можете найти?
Re[sokol793]:
Можно конечно и на Винде работать, кто спорит, только под Mac OS оно как то сподручнее. Expose, Spaces, Dock, Active Screen Corners, Time Machine, все это реально экономит время и .... вдохновляет создателей Виндовс на новые интерфейсные открытия
По железу не все так однозначно, iMac хорош, но слабо расширяем, а Mac Pro дороговат при всех своих плюсах.
Re[BeS]:
ну тут тоже преувеличивать не надо, хотя у кого что считается привычным софтом... какой-нибудь маковод может то же и о винде сказать, не говоря уже о линуксе...

Про машины не знаю, зачем сравнивают. (Мне вот мерс не нравится.)
В туареге и кайне тоже принципиальной разницы нет по железу (как минимум корзинка одна и та же :) )...
тут скорее надо не о марках говорить, а о подходах. Это как споры между бензинистами и дизелистами...
Re[SerG]:
от: SerG
.... вдохновляет создателей Виндовс на новые интерфейсные открытия

винда яблочную компанию тоже нет-нет, да и вдохновит. В новой системе эппл наконец-то сделает (только не надо такие серьезные лица делать и громко некультурно смеяться) развертываение окна на весь экран (не путать с полноэкранным режимом работы программы)!!! А еще можно будет масштабировать окна не только потянув их за правый нижний угол, но как на винде - за любую грань окна в любую сторону!!! Это прорыв и новый виток развития дружелюбности пользовательского интерфейса!!!
Re[SerG]:
от: SerG
iMac хорош, но слабо расширяем,

Память точно расширяется без проблем откручивание 2 болтов и походом в ближайший компьютерный магаз.
Проц и жесткий диск тоже меняются, но это уже геморнее.
Re
И в догонку - чтоб мифы меньше плавали по сети о неприступности..

Пользователям Apple-компьютеров угрожает новый троян

http://soft.compulenta.ru/596678/
Re[SerG]:
ну это я знаю.
Re[al300]:
В вас не напрягло что окошко на скриншоте отличается от стандартного? Что несмотря на нажатую стрелочку рядом с «Деталями» не появилась информация о приложении требующим доступ?

Ну и потом если вдруг в процессе работы выскакивет окно, а мы ничего не устанавливали, то вроде как есть повод шнягу удалить.

То что вы показали - это албанский вирус, который сам ничего сделать не может, но просит чтобы мы ему подарили пароль пользователя. К счастью под маком это окошко появялется очень редко и каждое его появление тщательно рассматривается, это не винда. Так что вирусом это назвать нельзя, это на виндузятников рассчитанная игрушка. Мол авось введут по старой привычке пароль в первое попавшееся место.
Re[SerG]:
[quot]Я 4 года и за тем и за другим каждый день работал. Глючит всё. В интерфейсе и операционках разницы нет. Только под мак привычный софт хрен найдешь. И убогую прозрачную однокнопочную мышь лучше сразу продать какому-нибудь макофилу, а себя взять что-нибудь приличное.[/quot]

На рабочем компутере особо не глючило ничего ни под Виндой не тем более под Mac OS, может потому, что в игрушки на нем не играл? :D
Именно в интерфейсе и заметна огромная разница, исходники, я думаю, мало кто видел :D
Софт один и тот же процентов на 90 и с каждым годом его все больше тк везде Интел.
Волшебная мышь - это отдельная песня, при правильной настройке под себя заменяет кучу шоткатов и лишних телодвижений, но могу согласиться, что не каждому подойдет и требуется время на выработку новых навыков.
Re[BeS]:
от: BeS
О как!
Я 4 года и за тем и за другим каждый день работал. Глючит всё. В интерфейсе и операционках разницы нет.

Если у вас за четыре года все глючит, а разницы в интерфейсе нет, то может вы скачали сборку винды с интерфейсом имитирующим МакОсь? Скорее всего так и есть.

Ну и конечно сложно найти софт под винду с мордой МакОси, чтобы корректно применилась очередная самопальная тема.

Но все меняется если работат на Маке. Хотя бы на одном. А если выстроена из них целая экосистема, дома, на работе, у друзей. То тут жизнь наполняется смыслом, отличным от ежедневного поиска вареза, чистилок реестра и постоянного поиска ворованных ключей к мегаантивирусам, которых для надежности надо штуки 3. Ах да! Сейчас модно еще фаерволы ставить, чтобы защититься от сетевых атак. :)

Винда без фаервола живет в сети до заражения меньше 4х минут. На маке такое повторить сложно…
Re[SerG]:
2OlegAleN
А два винта всунуть или три? Я же не пишу что совсем не расширяем, памяти понятное дело, что можно добавить или родной винт на более емкий заменить.
Re[SerG]:
не, ну это уже надо внешними накопителями оформлять...
Re[SerG]:
[quot]В новой системе эппл наконец-то сделает (только не надо такие серьезные лица делать и громко некультурно смеяться) развертываение окна на весь экран (не путать с полноэкранным режимом работы программы)!!! [/quot]
Судя по скриншотам Льва, что я видел это как раз больше похоже на полноэкранный режим работы. Развертывание окна на весь экран реализуется кучей утилит, если конечно сильно надо, мне вот такое не понадобилось ни разу за все время работы. :D
В любом случае какие то комментарии лучше делать, когда система будет официально готова.
Re[_Denn_]:
от: _Denn_
А тут железо одинаковое


Даже не знаю, откуда взялся миф про одинаковое железо.

Железо разное, в чем нетрудно убедиться, если начать собирать Мак самостоятельно. Например, в номенклатуре производителей памяти отдельным пунктом идут модули для Маков. Это же касается видеокарт. Естественно, что и сами корпуса компов отличаются.

Re[SerG]:
от: SerG
Развертывание окна на весь экран


А что это и для чего это?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта